Верочка 100%• 04 марта 2021

Закваски vivo - в бутылочке или в пакете?

Не пойму, какая лучше и чем они отличаются.
Штора с кисточкой• 04 марта 2021
никакой разницы нет. Брали оба варианта, оба работают замечательно
Потрындельница• 04 марта 2021
Одинаковые.
КрейсерАвроровна• 04 марта 2021
В пакете стала брать, зачем тот пластик
Мой_ужин• 04 марта 2021
Вроде никакой, но виво, гуд фуд и т.д. не покупаю. Покупаю итальянские закваски уже много лет. Сайтов, где их продают немало. Пакетик на 3 литра молока стоит 7-8 грн. Можно делить и перезаквашивать.
Мелочунь• 04 марта 2021
Мне нравится пластик, удобнее готовить. Там же надо воды добавить и порошок взболтать с водой. Как в пакетике это сделать?
Злюка-закусюка• 04 марта 2021
Ответ дляМой_ужин
Не знаю, что такое гуд фуд, но виво отличная закваска. Я беру в бутылочках (в пакетиках просто у нас не встречала), одна бутылочка выходит 9грн. Рассчитана бутылочка на 1 - 3 литра молока (кто какую любит густоту). И также можно перезаквашивать.
Потрындельница• 04 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Я высыпаю и из пакетика, и из баночки - работает )) Ничего не взбалтываю, перемешала в молоке и все.
Радостина• 04 марта 2021
Содержимое одинаковое, в пакетиках должны быть чуть дешевле за счёт упаковки
Мелочунь• 04 марта 2021
Ответ дляПотрындельница
Ух ты, надо попробовать) я как лет 9 назад начала готовить с водой так и делаю)
Мелочунь• 04 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я лет 9 беру виво, всегда отлично квасится, ни разу не было чтоб не заквасилось. Когда сын маленький был, делала творог, отлично получалось) потом только йогурт, всегда на завтрак перед школой сын ест его)
Я тоже в пакетиках не видела, а недавно в атб набрала по 28грн упаковки йогурта виво из четырех бутылочек))
Потрындельница• 04 марта 2021
Ответ дляМелочунь
У меня через раз то бутылочки, то пакетики ) Какие-то партии разные, видимо...
Мой_ужин• 04 марта 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Может поменяли технологию, раньше нельзя было, ни делить, ни перезаквашивать (спрашивала у них на сайте). Но всё-равно у меня пакетик закваски на 4-6 порций йогурта.
автор Верочка 100% • 04 марта 2021
Если что, на их сайте (я про виво) сейчас скидки, и пакетики действительно дешевле баночек. Спасибо всем за разъяснения, буду пробовать!
Больше чем• 04 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
А как пересылка,если заказать,нужна ведь температура?
Мелочунь• 04 марта 2021
Ответ дляБольше чем
Та ну сейчас можно смело заказывать, вряд ли где то в дороге +20 будет))
Я раньше на кидстафе заказывала, набирала весной на пол года, чтоб летом не пересылать, а потом аж осенью
Больше чем• 05 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Спасибо.
А сейчас где заказывает?
Дайте пожалуйста ссылку
автор Верочка 100% • 05 марта 2021
Ответ дляБольше чем
Спасибо.
А сейчас где заказывает?
Дайте пожалуйста ссылку
https://www.zakvaski.com
Мелочунь• 06 марта 2021
Ответ дляБольше чем
Спасибо.
А сейчас где заказывает?
Дайте пожалуйста ссылку
Я сейчас в атб вылавливаю, бывают акции по 29грн за упаковку из 4х баночек. Набираю штук десять и потом периодически подкупаю)