Рябушка Ку• 17 декабря 2013
Девочки, а ваши мужья тоже пост соблюдают?
Мой с понедельника, уже второй день пост соблюдает. У него начальник сильно верующий, все посты соблюдает, в церковь ходит. Муж решил и себе недельку.. Как сказала моя бабушка " Хай робить що хоче, аби не на гірше"))
К слову сказать, я в этих делах новичок, не сказала бы, что часто хожу, посты не соблюдаю. НО! перед рождением двух деток (с разницей в 3 года) причащалась и он со мной тоже постился и на исповедь ходил...
В чем собственно вопрос: При нем мясо не готовлю, да если честно ничем, кроме сливочного масла за эти 2 дня не грешила. )) Как вы относитесь к таким душевным порывам мужей? Поддерживаете или сами втихаря топчете? И как у вас с Этим? Просветите...
Секс-Бомба• 17 декабря 2013
Муж понты ваш гоняет, решил к начальству поддобриться, чтобы выискаться и найти общую тему и естественно рассположить к себе. Некрасиво
Я Вас не боюсь• 17 декабря 2013
Мой постится, хотя понимает, что это больше диета, чем пост. Я когда как, раньше с 23 до 27 постилась, временами даже строго, сейчас не всегда могу себя сдержать. Поэтому ем и его постное, что готовлю, разнообразное, ем и то, что для малыша. Единственное, мясо стараюсь не есть, рыба, молочка - ем.
Рябушка Ку
• 17 декабря 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Да вряд ли.. У них на офисе 4 человека. Директор, муж и 2 сотрудницы
Так что к нему как к мужику в коллективе и отношение соответствующее. Сам начальник может на работе и в 5 вечера появиться... Он у меня пиво каждый день пил, и считал, что это нормально- я ж по бутылочке в день, типа не страшно, а тут я ему зарядила: Если хочешь чтоб к нам на НГ пришли гости - 2 недели до НГ не пить. Вообще, даже воду!
Может, ему так легче?
Рябушка Ку
• 17 декабря 2013
Ответ для.АлексА.
Постимся всей семьёй.
Вы молодцы!
у самой мечта - Пасхальный пост выдержать, но пока не могу.
Рябушка Ку
• 17 декабря 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Мне батюшка в церкви тоже разрешал эти продукты есть, когда малыш на ГВ был - специально приходила, благословения просила - было это в сентябре.
Рябушка Ку
• 18 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
Мы с мужем вместе постимся, ребенок еще маленький (3 года).
Какие молодцы! Уважаю вас за ваш выбор! простите, а вы утренние-вечерние молитвы тоже читаете? и Этим не занимаетесь весь пост?
Петя-петушок• 18 декабря 2013
Да, молитвы читаем утром и вечером, но не полностью.
До рождения ребенка все вместе делали, все молитвы по очереди читали, ходили в храм, причащались, в паломничества ездили. Сейчас по возможности: часто вместе молимся, в храм муж за нашу семью ходит, причащаемся, кто когда может, муж чаще. Стараемся этим не заниматься, но тоже по возможности - если уж приспичит кому, лучше заняться, а то дурные мысли покоя не дают.
В Великий пост все строже стараемся соблюдать.
Рябушка Ку
• 18 декабря 2013
Ответ дляПетя-петушок
Я вами восхищаюсь! У мужа бабушка с дедушкой повенчались 2 года назад - в 72 года(!!!) Постоянные прихожане в церкви, бабушка даже ходит вычитывать молитвы к людям, когда кто-то умирает...
Петя-петушок• 18 декабря 2013
Ответ дляРябушка Ку
Неа, нами никак нельзя восхищаться, мы бы хотели больше для души делать, а желание комфорта все портит
Ганцю в кєдах• 18 декабря 2013
ой у меня шеф тоже поститься причем ревностно он еще и службы где-то помогает служить, море икон на рабочем столе стоит но это ему не мешает матюки гнуть.... вообще он становиться такой раздраженный и так не сахар а тут капец.... правда спасибо нам не навязывает, но худеет основательной, подтягивается .... а потом опять толстеет и добреет
Постимся все вместе. Я с масяхой - сейчас с послаблениями, муж - строже. Нормально.
Когда человек единственный в семье пост держит, ему в разы сложнее, чем тем, кто постится всей семьей. Поддержите мужа, он ведь этого заслуживает в любом случае.
Ну и стоит помнить, что пост - это не только воздержание от определенной пищи. Диета, пожалуй на последнем месте тут.
Мелочунь• 18 декабря 2013
Я пощусь одна в семье((( мне сложно( но этот после пасхального вообще ерунда)