Пиши-пропало• 04 марта 2021
Как отучить щенка запрыгивать на кровать?
Ему 4 месяца, продавец видимо разрешали всё.... Теперь щенок неуправляемый. На кровать запрыгивает, я ушла в другую комнату, пришла а он книгу разорвал которая лежала на кровати. Что делать?
Гороховая• 04 марта 2021
приучать вспитывать дрессировать. Можно кинолог, можно по книжке.
Это процесс, а не одномоментно.
Рябушка Ку• 04 марта 2021
Какой породы щенок? У нас с появлением собаки в доме полностью поменялся уклад. Она мелкая, все смотрят под ноги даже гостью, ничего не лежит в зоне ее доступа, со рта ни у кого ничего на пол не падает
Гороховая• 04 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Еле на плёнку приучила ходить. Теперь кровать (
собаки стайные животные.
Кровать логово вожака и стаи - он хочет в стаю, теперь вы его семья и стая.. - это логично для него.
РукиМыли?• 04 марта 2021
Наказывать
Они хорошо понимают тон голоса и шлепки
Редко, но метко
И это работает
Они хорошо понимают тон голоса и шлепки
Редко, но метко
И это работает
Оловянный_Прагматик• 04 марта 2021
Ответ дляГороховая
собаки стайные животные.
100%
Но если алабай- тогда - не пускать на кровать!
Оловянный_Прагматик• 04 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Наказывать
Они хорошо понимают тон голоса и шлепки
Редко, но метко
И это работает
Они хорошо понимают тон голоса и шлепки
Редко, но метко
И это работает
Взяла 6- летнего бишончика
Сразу - никаких кроватей
Ему было тяжело, привык до меня к кроватям..
Прошло 2 года... он победил
Все счастливы)
Сразу - никаких кроватей
Прошло 2 года... он победил
Все счастливы)
РукиМыли?• 04 марта 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
Взяла 6- летнего бишончика
Сразу - никаких кроватей
Прошло 2 года... он победил
Все счастливы)
Сразу - никаких кроватей
Прошло 2 года... он победил
Все счастливы)
Теперь он на кроватях
А вы?
Вы просто смирились со своей судьбой
А вы?
Вы просто смирились со своей судьбой
ПрипоРошенная• 04 марта 2021
Тут проблема не в кровати, а что книжки дерет. Может собаке не хватает внимания?
СиренаФеоктистовна• 04 марта 2021
Реально есть собаки мелких пород, которые не прутся на диван? неужели правда
мимАпроходила• 04 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Та ну у меня взрослый, воспитанный (кинологи, команды) только дай книжку или журнальчик ’почитать’ уж очень они любят)))) нет нет, да и стянет салфетки с тумбочки в коридоре - очень любит))) А не пойман - не вор... Наказывать надо когда застукали на горячем, иначе бесполезно - не поймет
ЖонДуан• 04 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Так она ж прикольная)
Любовь Калистратовна• 04 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ага, внимания не хватает😂 наш залюбленный, всегда есть кто-то дома с кем можно полежать, поиграть, погладиться. Недавно убирали в коридоре, нашел салфетки на тумбочке, которые там месяц наверное лежали и разорвал каждую на маленькие кусочки, весь коридор в них был и счастливая морда, очень счастливая морда😂
Чеки тоже любит очень. Книги, тетради никогда не рвал правда
ПрипоРошенная• 04 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
У меня бла собака. В детстве драла только тапки. Мы ей покупали специально резиновые игрушки грызть. зубки то режутся. Я с ней все время играла и гуляла. выросла адекватной.
Любовь Калистратовна• 04 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Ну у нашего вся квартира в игрушках и уже хоть и взрослый, но покупаю новые периодически, ничего вообще в квартире не грыз, не драл. Но чеки и салфетки его слабость, как бы не жалко, пусть ’дитинка грається’ 😂 Хотя ’дитинка’ давно взрослый 10 лет скоро будет и довольно воспитанный, но 2-3 раза в год салфетки рвет на маленькие кусочки.
Пиши-пропало
• 04 марта 2021
Ответ дляРябушка Ку
Ши - тцу
Пиши-пропало
• 04 марта 2021
Ответ дляГороховая
собаки стайные животные.
Обалдеть... Интересно, мужу покажу ваш коммент. Лично мне то что вы написали очень нравится! Но муж против собаки на кровати(
Гороховая• 05 марта 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
в приют как -то сдали 36 мелких 2-4кг собачек. Хозяйку забрали в больницу.
Их всех разобрали со временем.
Но история одного в тему.)
его боялись брать, там такой лай стоял, сказали, что дикий, и он укусил вета, которая его ловила.
В машине сел на руки, засунул голову в подмышку и так ехал.
Его взяли и место приготовили в коридоре на подушечке, как оказалось.
В приюте не понимали мелкую собаку - в коридор , на место?
Потом оказалось, что любимое место у него на спинке дивана, положив голову на плечо хозяйки, занятие - посмотреть вместе телевизор.)))( на диван ему тоже сначала было нельзя))
Где он при этом спал - не знаю, но вряд ли в коридоре.)))
Их всех разобрали со временем.
Но история одного в тему.)
Гороховая• 05 марта 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
это со веменем проходит.)))))