Сорока-ворона• 04 марта 2021
Вы жалеете что завели кота или собаку?
Особенно когда они маленькие.
Сорока-ворона
• 04 марта 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Нет конечно)
У нас мини мальтезе,3 года
Обожаем его всей семьей)
У нас мини мальтезе,3 года
Обожаем его всей семьей)
У меня щенок ши-тцу, очень вредная. Мужа слушает, меня нет. Не сказала бы что я с ней как-то слишком сюскаюсь.Тискаю, целую и играю, кормлю. Но и ругаю тоже. Она вообще не слушает меня. Мужа слушает.
Подумывающая• 04 марта 2021
Когда убираю лоток- жалею, когда ссыт мимо горшка, тоже. Но люблю, она ласковая и ручная кошечка, хоть и зассыха. За всю жизнь ни разу никого не поцарапала и не укусила, с детьми ласковая, мурчит и делает массаж. Уже 8 лет ей.
Я не тону• 04 марта 2021
А мне попался кот не ласковый, когда заводила, думала мурчать будет,на руки запрыгивать, стресс снимать поможет. А он ест, спит и гадит,все! Вроде и умный, понимает, ходит за мной как собачка, но никакой ласки😅, когда глажу терпит, но всем своим видом показывает, что ему не нравится, а если надоест укусит. Конечно привыкли, член семьи, но....
Зам. зав. Анонима• 04 марта 2021
Ответ дляОстановщица
Наш спит целыми днями,его и не видно особо)
Никогда не думала,что собаки бывают такие спокойные))
Вот я в основном его просто тискаю,кормлю и целую))
Но мы его взяли уже взрослой собакой,ему было полтора года)
Наверное с маленькими щенками тяжело
ПесиКот• 04 марта 2021
Нет. Моя собака-это член семьи и наш любимый антистресс. Погладишь его вечером после работы и забываешь обо всем плохом. Любим его все безумно.
Счастье_же_вот_оно• 04 марта 2021
Жалею. Кошка. Животные ходят без штанов. Вечно вижу жопку,кошки любят её выставлять,хоть и стерилизованная. Сидит везде на сраной жопке. Не ласковая. Мурчит и лежит рядом редко. С характером. Но мы относимся к ней с уважением.
Борщец• 04 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, от кота никакого толку, на руки не идёт, только жрать давай
У нас тоже )))
Как жрать - так такой ласковый, хоть к ране прикладывай. Пожрал и адьос.
Я, когда мне хочется чтоб он покрутился и помурчал, кормлю мелкими порциями.
кошкомышь• 04 марта 2021
Жалею. Сейчас жалею, потому что очень привязана к ним. У меня комплект, подобрашки одногодки. Старикашки уже. Болеют. Мне страшно за них и жалко. Вот только об этом жалею. Ездим по врачам регулярно, пытаемся держать хоть как-то под контролем, но процесс необратим...но..Надеюсь мы ещё пару лет вместе потянем.
Любавишна• 04 марта 2021
Нет, конечно! Нашей кошечке 14 лет, она, как член семьи, как еще один ребенок
Не буду• 04 марта 2021
ни минуты не жалею, у нас есть очень породистый бенгал (это красивый падлючка противный), а вот наша новая Кристина...я о ней писала недавно, ее муж на трассе нашел больную (две недели в больнице) и вот она наша... это уникальная кошка, у нее прядок во всем, научилась ходить в туалет, кушает аккуратно.... а как она мурчит, она нежная... она мудрая, она бережно подходит и ложится рядом, смотрит умными глазами, и хочется ее тискать, а нельзя (больно ей еще)... она моя моя навеки.
Плакат с автографом зимы• 04 марта 2021
Ответ дляБорщец
У нас тоже )))
У меня даже в таком случае не приходит, вислоухая и сама по себе
СкокоМнеДадите• 04 марта 2021
Нет не жалела, хотя тяжело. Это третья собака в моей жизни и мне стало тяжело. Тяжело гулять, заставить себя, он очень большой чуть больше меня по весу. Стало напрягать. Не уехать в отпуск спонтанно и тд. Есть хронические заболевания которые нужно постоянно контролировать, да и так приключений хоть отбавляй. И есть ещё кое-что, наша предыдущая собака трагически погибла, вдруг отказали почки и пришлось усыпить, я была очень сильно привязана к ней и очень страдала, с нынешней собакой есть чувство будто я боюсь сильно испытывать эмоции, немного отстраняясь, видимо психологический блок, хотя собаку очень люблю и всячески забочусь
МадамОхмури• 04 марта 2021
Ниразу не пожалела! Хотя этим летом кошке делали операцию, ушло ок. 17 тысяч (почти все отпускные), но - она сейчас жива и здорова, и это главное.
СкрипяСердцем• 04 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Да, у меня оказалась аллергия на котов(. Весь год я задыхалась и не понимала почему. Теперь я в положении: ’казнить нельзя помиловать’ и на лекарствах. Мама забирать ее не хочет, свекрови в село и сама не отдам. Но с другой стороны, и выбора особо не было. Разве что не привыкла бы к ней и было все равно
Мені тут порадили купати кота і сушити феном, допомогло. В мене теж алергія.
IQ 80• 04 марта 2021
Нет, не жалею.
Брали под давлением меньшего ребенка, как и предполагалось вся ответственность на мне и муже.
Порода сложная, упрямый ужасно. (бигль)
Но сколько счастья и позитива от принес нам)
Мы теперь много двигаемся, вечером по 2/3 км гуляем.Полностью поменял наш ритм жизни.
Когда меня накрывает, депрессия, нет настроения.
Он просто приходит, положит морду рядом, носом руку толкает, типа *ну чего ты, я рядом*
Порода сложная, упрямый ужасно. (бигль)
freedom_2015• 04 марта 2021
Я осознанно с мужем завела кота и сразу в квартиру с новым ремонтом((((падлюка шерстяная любимая всеми в семье и знает это хорошо, поэтому сколько зла нам не делает ,а получает только когда обижает ребенка. Хитрая ,умная тварь
не жалею- он наша радость ,но если бы знала сколько вреда будет ,то хорошо подумала бы )))
Нагайна• 04 марта 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
они все такие, но мы к своему подходим и пунькаем его, а он возмущается недовольно
Вапщета• 04 марта 2021
Ответ дляТочная копия плова
Не жалела никогда и ни разу. Коты в доме всегда.
На моего похож. И спим мы также.
Вечно недо...• 04 марта 2021
нет, завели породистую ориентальную кошку - это просто огромный комочек любви, очень умная, ласковая и игривая. Перед тем как завести 2 года не могли решиться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 04 марта 2021
Ответ дляМасяня Я
Моя кошка сама по себе. Питание ей дорогое покупаем, чесать нужно и много шерсти. Стерилизовать привтвки , лоток опять же наполнитель . Уборка лотков и ковры вишерсти. И играть не хочет с детьми, агрессивная. И глупая шотландская с родословной из клуба. Котов брльше не возьму. Ссыт еще на обувь мужа регулярно и гадит где детские игрушки. Уже 11 лет ей а живут они до 18. Корм в месяц обходится в 500 грн но мне и столько жалко.
Вислоухая? У нас точно как вы описали, агрессивная, вечно шипит , на неё даже смотреть нельзя, вечно какое то недовольно лицо у неё.
А вот её сынок , это любовь на века и на все года, он от меня не отходит, вурчит. Его даже можно гладить.
Ато с кошкой ребенок даже не знал что кота можно гладить
Ответ дляМасяня Я
У меня мопс. Корм 1000 грн на месяц плюс раз в месяц стричь когти и таблетки от чесотки.
Вапщета• 04 марта 2021
Ответ дляБорщец
У нас тоже )))
Кормите возле себя на диване или в кровати.
Из Кукуева я• 04 марта 2021
Нет, не жалею. Но с появлением животных, появляется и ряд объективных трудностей. Впрочем, я совершенно четко понимала, на что я иду. Поэтому все сопутствующие моменты - это осознанный мой выбор.
Меня много• 04 марта 2021
Да. Подобрали кошку с улицы. Выросла и кидается на ноги. Постоянно ноги искалечены и в шрамах( и выкинуть жалко и никому не отдашь такое ’ счастье’ всю жизнь были коты/кошки но такое чудо впервые ((
Пацан к успеху шел• 04 марта 2021
Заводила кошек дважды. Не жалела. Сейчас не представляю себя без этой морды
Иногда мне кажется, что я её больше всех люблю) семья ревнует
Белоснежко• 04 марта 2021
Ответ дляМеня много
Вона стерильна?
Ви її випадково не дратуєте, перед тим як вона нападає?
Бо в нас кіт інколи теж нападає на ноги, але це обов’язково тоді, коли донька гладить і тримає його проти його волі.
А так сам ніколи,
А в моєму дитинстві в нас кіт був, так тої постійно на мене полював і із за кутка на ноги стрибав. Гра в нього так була
А так сам ніколи,