Сорока-ворона• 04 марта 2021

Вы жалеете что завели кота или собаку?

Особенно когда они маленькие.
СкрипяСердцем• 04 марта 2021
Ответ дляМеня много
У меня такое впервые. Да, могли поцарапать если держишь, а кот не хочет или разозлиться. А тут идёшь никого не трогаешь и оглядуешься - не бежит ли она за тобой. Хорошо хоть не часто ее клинит. По морде после нападений она тоже получает, но ей пофиг
Я свому кігті підрізаю спеціальними щипчиками, спробуйте. Дуже класна річ, тепер можна з котом хоч контактними видами спорті займатися, не буде кривавих ран.

Кинг-Конгша• 04 марта 2021
Нет, наоборот. Коту недавно исполнилось 2 года, а взяли его ему и двух месяцев не было- как быстро он вырос. А собачке нашей 8 лет, наша любимица пушистая)
Пацан к успеху шел• 04 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Мне таблетки не помогают. Не привыкла
Я задыхаюсь, у меня не дышит нос, отекают и слезятся глаза и таблетки мне уже никак(((( но пока легче
Посмотрим. Особенно как котастерелизую.
Понятно... Да, это ужасно
Попробуйте. + можно подстричь, меньше шерсти будет летать. И очистители воздуха продаются со специальными фильтрами, которое и пыльцу задерживают, может и с животными легче будет. И ещё совет, ограничте территорию кота,особенно в тех комнатах, где вы постоянно. Первое это спальня. Ему туда должен быть запрещён вход вообще, чтобы хоть по ночам легче было. На кухню тоже можно запретить. В общем определите для себя зону, куда ему нужно и не пускайте в другие. По началу сложно будет, но кот привыкнет. У нас например, кошке нельзя заходить в комнату моей мамы. Сейчас она уже не заходит туда, даже если дверь открыта и никого нет. Удачи вам
Пацан к успеху шел• 04 марта 2021
Ответ дляБанан-барабан
Почти все детство, где я жила, были такие кошки, погладить нельзя, никакой ласки, царапались и шипели, одна в селе, одна в квартире. А так хотелось котика нежного, мурчащего) Подарили в 19, а мне уже 31) Воплотились все мои мечты, как гештальт закрыла, активный днем, ночью спит всегда, скачет как попрыгун, смешной, любит спать у меня на спине, мурчит, нежится и просто красивый)
Достала шерсть, если туалет прикрыт, не будет просится и не откроет лапкой, ленится. Есть еще одна приобретенная вада, очень отравляет жизнь, делать операцию боюсь, на семейном совете решили, пусть так, но чтоб наркозом не травить, чтоб дольше прожил
А что за вада?
выходные пролетают• 04 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Понятно... Да, это ужасно
Спасибо за поддержку! У нас есть очиститель, реально один из лучших, но он в детской т.к там окна на трассу. У нас хрущ 2комнатный смежный и не пускать ее не выйдет т.к наша комната первая и проходная. На кухню тоже не могу не пустить т.к мы ’по-моднему’ без дверей (моя идея ). Ну короче, с комнатами накладка и ближайшие полгода не сменим, а вот купать, вычесывать это я могу. Стричь даже не знаю) Это надо к грумеру нести. Даже не представляю ее стриженную)))) может машинку купить?
Таки в курсе• 04 марта 2021
Да, каждый раз как лоток убираю про себя ругаюсь, на кой хрен мне это нужно было, и когда скотина цветы жрет убить хочется
Кошка Мурка• 04 марта 2021
Да, очень пожалела. Взяла щенка. Еле выдержала год и отдала. Ужас. Через 10 лет взяла кота. Думала, я не собачница, но может с котом сложится. Нет, тоже ужас, отдала. Больше никогда!
Животные явно не мое. Лучше еще одного ребенка рожу.
Пацан к успеху шел• 05 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
Не, лучше к грумеру, у нас это стоит 250 грн, знакомые стригут свою раз в 4-6 месяцев. Там просто надо уметь, чтобы не поранить, не ущипнуть, иначе у кошки будет истерика) ну и грумер красивее сделает, если самим, есть риск, что обрубками будет) будет как лев возможно, вас стоит ещё один очиститель взять, чтобы в другой комнате поставить?
Пенек Возмездия• 05 марта 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
Могу дать совет. Обратитесь к городским волонтёрам, пусть свяжусь вас с клиникой, которая им помогает и простерилизуйте их как дворовых,пусть клеймо поцепят. Вам их всех со скидкой прооперируют, + у вас же опт, так сказать, вам не должны считать как для обычных хозяев.
Обращалась неоднократно. Так и стерилизую по мере своей финансовой возможно.

Пацан к успеху шел• 05 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Странно, у нас в городе волонтёры всегда помогают таким людям, иначе если человек не потянет, к волонтёров потом прибавится работы
Белоснежко• 05 марта 2021
Ответ длявыходные пролетают
самі не пострежете, для цього спец мащинка потрібна, не людська.
грумера можна додому запросити