Хорошенькая• 05 марта 2021

Хелп!!! У кого короткая стрижка, как придаёте объем?

История стара как мир... Неудачно подстригли. Точнее обскубали )))
Но, как говорится, волосы не зубы - отрастут )))
А вот следующие месяца 2-3 надо как-то спасаться...

Свои волосы волнистые, а по бокам и сзади обскубали так, что длины для завитка не хватает (
Вчера экспериментировала дома с различными средствами, которые есть. Нашла более-менее удачный вариант укладки, но волосы к тому времени были уже липкими и противными... Но стояло всё красиво )))

Поэтому ооочень прошу тех, кто знает проверенное средство, которым можно придать волосам объем, фиксацию без эффекта грязных волос - буду ооооочень признательна!!!
Волосы у меня очень послушные к укладкам, поэтому, надеюсь, поможет.

Объем на подобии как на фото
СССРовна• 05 марта 2021
Мусс/пенка максимально сильной фиксации + укладка феном.
https://makeup.com.ua/product/720954/?gclid=CjwKCA...
Тафт тоже отлично.

Прячусь от Всех• 05 марта 2021
Мне помогает после обычной укладки феном со тайлингом каким-нибудь на корни нанести немного сухого шампуня.
Сыро_Ежка• 05 марта 2021
Спрей для объёма - и высушить у корня , поднимая корни
ШапкаУшанка• 05 марта 2021
Я пользуюсь для спреем Профи стаил ,хорошо держит укладку и нет липкости.Обязательно сушу феном ,у корня поднимая
КликОЛЬКА• 05 марта 2021
Я бы начала с шампуня и бальзама уплотняющего, тогда будет легче сформировать форму объёмную. Это основа. Потом средства для укладки. Хотя если уход подобран правильно, я потом и пенками не пользуюсь, не люблю их, и так волосы круто объёмно лежат.
А если просто хотите совет по маркам для укладки- то для такой стридки думаю Tigi лучше всего подойдет, у них широкая линейка средств
Stepa_nida• 05 марта 2021
Я так понимаю, нужна скелетная расческа + фен + спрей для прикорневого обьема. Я знаю хвалят Oribe Maximista Thickening Spray, но это не во всяком бюджете, конечно. Еще недавно делала укладку, там мастер для прикорневого использовала Urban Tribe, вроде тоже неплохая штука
lipa8881• 05 марта 2021
https://makeup.com.ua/product/62603/?gclid=CjwKCAi... обязательно феном подсушить волосы со спреем. Объем гарантирован, волос не сушит.
КликОЛЬКА• 05 марта 2021
Вот такое круто уплотняет, только его правильно наносить нужно. Небольшое количество развести в ладони с пару капельками воды и на волосы
КликОЛЬКА• 05 марта 2021
Вот

автор Хорошенькая • 05 марта 2021
Девочки, спасибо вам всем огромное!!!
Я согласна на любой бюджет, это же не регулярно покупать придется.
Все ваши советы изучу внимательно
Запретный фрукт• 05 марта 2021
Да