Опля Картопля• 05 марта 2021

Объясните женщине, крайне далёкой от медицины... Правда ли, что чистый спирт

убивает глистов?
И правда ли, что для дезинфекции полезно вставлять на ночь в анальное отверстие чеснок?
Только не надо в ответах махать баном, хорошо? Спрашиваю вопрос на полном серьёзе, никакого стёба.
P. S. Про такую народную "профилактику" писали тутошние же советчицы, вот и спрашиваю.
Аннуитет• 05 марта 2021
Бред, бредовый)

Ниф_ниф• 05 марта 2021
Чеснок до ожогов спалит промежность.
Жена сантехника• 05 марта 2021
Нет, т.к. спирт же не работает баластом и не проходит весь жкт, а всасывается в кровь, где происходит метаболизм его.
Любящая болтать• 05 марта 2021
слышала метод борьбы с глистами путем затыкания попы на ночь
я правда не знаю о каких глистах речь
смысл в том, что ночью они вылазят чтоб оставить яйца. и если они это сделать не смогут, то пожив свои 30 вроде дней, умрут своей смертью, а детей у них не будет. ну то есть месяц надо это делать
Ноу коммент• 05 марта 2021
Автор можно ссылку на ту тему где это советовали?
автор Опля Картопля • 05 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Чеснок до ожогов спалит промежность.
Я про анус.
Ниф_ниф• 05 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я про анус.
Его тем более
euhunter• 05 марта 2021
Постараюсь быть серьезной. Пожалуйста, не используйте рецепты народной медицины, если их вам не назначиил ваш лечащий врач. И то я бы подумала, если это не аптечные сборы трав, например.
Для борьбы с гельминтами есть специальные медицинские препараты. Это недорогие и простые средства, доступные в любой аптеке.
Не надо развлекать свою прямую кишку такими оригинальными способами. Это не поможет и не вызовет уважения в экстренной проктологии.
Стриптизерка• 05 марта 2021
ерунда все это, самое простое 1 таблетка и чткое соблюдение схемы применения

автор Опля Картопля • 05 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Читала тему (про чеснок в анус) летом 2020, даже в топе была, ссылки не осталось
Туфли в чешуе• 05 марта 2021
От приема спирта в любом виде может просто быть дискотека..., они ведь тоже пьянеют!
автор Опля Картопля • 05 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Всего 1 таблетка? А посему тогда некоторым людям этих паразитов буквально вырезают в больнице? Таблетки не помогают?
ЛЮБА• 05 марта 2021
Ну если спирт поджечь то да глисты погибают)) но как по мне это очень радикально!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 05 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Так глисты разные. И чеснок не всех убивает. Лучшая профилактика глистов - пост.
Стриптизерка• 05 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
вопрос какие паразиты вас интересуют? если круглые черви -это одно, ленточные-это другое, простейшие-это вообще отдельный разговор, вы сейчас цепней собрались чесноком ’пугать’?
автор Опля Картопля • 05 марта 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Отчего следуемая воздержаться на посту?
Та_все_ок_будет• 05 марта 2021
Автор а чо вы конкретно хотите знать?
Если вам нужны антипаразитарные средства, почитайте о Тройчатке Иванченко.
И можете попринимать гвоздику натощак. Она убивает паразитов
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2021
Если вы глиста выделите то спирт его убьет
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2021
Ответ дляЛЮБА
Спалить вместе с телом)

Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Разные паразиты, их много видов и семейств даже.
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2021
Ответ дляeuhunter
Пусть делает, хоть как то естественный отбор сработает
автор Опля Картопля • 05 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Ну, те, от которых анальный зуд... Просто, у меня анальный зуд, плюс, есть и другие симптомы глистов (проблемы со сном, слюнявость, сильный недовес (179 см 37 лет 54 кг, а для моего роста норма 64 и выше). Пеняю из-за этого на глистов.
Я думаю, если бы были ’опасные’ черви, я была бы уже мертва
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
я правда не знаю о каких глистах речь
анальной пробкой?
euhunter• 05 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А если там речь о ребенке?
Я наслышана, как мучали бабки детей всевозможными ’профилактиками’. пусть уж лучше полежит этот коммент здесь.
Ядвига Юсьлегко• 05 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
Проктолог вам в помощь, у вас скорее геморрой
ЛЮБА• 05 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Спалить вместе с телом)
Ну можно и так)))грю же радикально сильно))))
Когда училась в мед. нам преподаватель рассказывала как на её смену привезли парня с чуть ли не отстреленно- обоженным хозяйством, он лечил сифилис по совету друга- насыпал туда порох и поджёг....
Стриптизерка• 05 марта 2021
Ответ дляОпля Картопля
сдайте для начала анализ , хотя бы кал на яйца глистов. Зуд чаще дают острицы, у них цикл такой что сака ночью отклаывает яйца в складках заднего прохода посему и зуд - и там реально пирантел 1 раз и потом еще одна на 21 день и все....ОК. Вобщем долго описывать всех паразитов поэтому 1 Анализ с установкой возбудителя, а может это вообще энокринологические проблемы а не паразиты....
Та_все_ок_будет• 05 марта 2021
https://pryanalavka.com/gvozdika-ot-parazitov.html

Я принимала. И детям давала
Знаете, ушли недопобства, которые вы описываете

Да, я консультировалась с врачом. Она подтвердила что можно принимать.
Но я не измельчала ингридиенты (тройчатка иванченко состоит из трех ингов, в том числе и гвоздики), так как именно эфирмые масла убивают паразитов. А при измельчении все эфирные масла испаряются.
Просто барала 3-4-5 веточек гвоздики и жевала натощак.
И проблемы с носом ушли, и проблемы с горлом.
Да, раньше масло гвоздики использовали как мощный антисептик.
Сегодня не целуюсь• 05 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Спирт быстро всосется в кровь ещё в желудке. У глистов нет шансов поотжигать
Та_все_ок_будет• 05 марта 2021
Ответ дляСтриптизерка
Есть очень много мнений относительно антигельминтных препаратов.
Их обязательно нужно принимать с сорбентами.
Продукты распада этих препаратов оооочень токсичны.

Лично мне взрослому челвеку было плохо, детям вообще труба.
Нет, я категорически против Пирантела и пр.

Лучше уж народными методами, тем более что мой врач подтвердил да и я сама поняла действенность этого метода