маминаБубочка• 05 марта 2021
Откуда у бомжей/алкоголиков может быть стафф?
Сегодня увидела женщину бомжацкого вида (явно употребляет алкоголь) с собакой породы стафф. Собака молодая, на вид чистая. Ну вот где она ее могла взять? Кто-то выбросил или потерялась, а она подобрала?
P.S. Собака похожей расцветки, только молодая.
Луковая• 05 марта 2021
У меня в городе была история, женщина потеряла собаку и полгода искала, не могла найти. Тоже стафф или питбуль, не помню. Однажды в ФБ появился пост с фото, что собака привязана гирляндой на морозе. Прохожие её отвязали, сделали фото и ушли. В комментах писали многие что это собака местных алкашей, они её бьют и не кормят, и вдруг её увидела настоящая хозяйка. История закончилась хорошо, собаку забрали. А я всегда делаю фото таких несоответствующих хозяев с собаками, потому что чаще всего они краденные или потеряшки.
Ду да ду да ду• 05 марта 2021
Недалеко от нашего дома раньше собирались наркоманы у бювета со стаффом.Слава Богу,куда-то делись.А то страшно было ходить,собака без намордника и поводка и нарики .
Ду да ду да ду• 05 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Гуляет за деньги с чьей-то собакой.
Вряд ли алкашу кто-то доверит гулять со своей собакой.
Баррикадница• 05 марта 2021
Ну,собака не щенок.Могла быть куплена давненько.А денежные трудности и алкголизм позже.Не?
Пожарник• 05 марта 2021
Их пачками выбрасывают нерадивые хозяева, в фб полно групп где пристраивают бедых собак задаром, вот и взяла себе собачку
Луковая• 05 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
Чаще всего нет, это не так. Краденные и подобранные.
Баррикадница• 05 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Ну,возможно.Мы же эту женщину не видели,которую автор в бомжи списала.
Калёва Замалёва• 05 марта 2021
Тююю)
Я знаю женщину,первый раз вообще подумала то мужчина)Пацанка,каждый раз с пивом,на счёт одежды не парится и тоже у неё собака породистая. Рассказала,что ей алкаши за бутылку водки отдали, им пёс не нужен был и сидел в вольере у них вечно.Она сама учитель в школе, вы прикиньте))У детей дом,свою другую собаку лечила за 150 тыс.На праздники себе айфон взяла. А вроде с виду алкашка 😃Поэтому нельзя так судить, алкоголь это вредная привычка, но не значит,что у человека нет денег или он ужасный..
emerald_88• 05 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Как можно украсть стаффа?
Луковая• 05 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Как можно украсть стаффа?
А то стаффы все убийцы) Крадут и на рынках продают. Было такое в девяностых, со дворов породистых уводили. С покусами бывало конечно.
маминаБубочка
• 05 марта 2021
Ответ дляПожарник
У меня не было никогда собак, не могу сказать точный возраст. Подросший щенок. Не верится, что выкидывают таких малодых собак.
Луковая• 05 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Как можно украсть стаффа?
Но в основном конечно подбирают, сейчас таких отчаянных мало, как в то время. Но собакам от этого не легче, если их плодиться заставляют и плохо обращаются.
emerald_88• 05 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Эээ, вы меня прям удивили
Я плохо знакома с собаками и в моём понимании они защитники хозяев. Ладно бы ещё йорка украли или чиха, но большую бойцовскую собаку?
Она что пойдёт к незнакомому человеку? У меня кошка не дастся в руки чужим, а то собака, да ещё и такая
Луковая• 05 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Хозяева привязывают у магазинов, а их крадут. В Мариуполе спаниеля так украли, благо что камеры засекли.
Луковая• 05 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Эээ, вы меня прям удивили
Собака боится поболее кошек, у них к людям другое отношение. Даже есть наглядные видео, как нетренированные крупные собаки на человека-угрозу реагируют оцепенением. Да и плохое обращение они терпят от хозяина, а коты убегают при первой возможности.
emerald_88• 05 марта 2021
Ответ дляЛуковая
Возле частного двора с собакой пройти страшно, они постоянно лают и бросаются на забор. Честно, вы мне прям Америку открыли.
Луковая• 05 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Ну собаки разные конечно. Некоторые полностью безбашенные зверюки, но их не так много. Есть такие что бросаются, а подойди к ней с пряником - она на край света готова будет уйти. В моём детстве отец привёл здоровенную кавказскую овчарку с чужого двора, хозяин напился и с топором на неё пошёл, отец просто взял верёвку, скормил ей что-то с руки, привязал к ошейнику и повёл. Собака его не знала до этого. Она у нас осталась и была агрессивной, я к ней даже не подходила никогда. У собак инстинкт подчиняться сильному.
Дюймовочка• 05 марта 2021
Ответ дляПожарник
Зооволнетеры не отдали бы бомжам животное.
Я хотела второго кота взять-не дали)))))мне.
Видили те, я на первом этаже живу.
маминаБубочка
• 05 марта 2021
Ответ дляemerald_88
Эээ, вы меня прям удивили
Собака молодая. Вид как на фото, может чуть старше. только окрас другой
Тетя из министерства• 05 марта 2021
Недавно в г. Днепр у алкашей на вокзале заметели молодого кабеля кане корсе. Красивый но худоват пока ещё шерсть блестящая. Привязан был на пояс с халата. Вот тоже думала откуда у таких людей такая собака. Но предпологаю что собаку или выкинули или потерялась. А, они подобрали. Фоток много было в соц сетях, чей пёс и т. д
Тетя из министерства• 05 марта 2021
А, у меня соседка бывшая наркоманка и если дозы нет за что купить бухала так что ползла по ступенька до 8 этажа.
Но рядом всегда был её пёс ротвейлер красивый и халеный. И очень умный. Реально ухаживает за ним.
Когда он умер в свои 17 лет. Она рыдала очень.