Дон Пэдро• 05 марта 2021

Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?

Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
у нас газовая плита, духовка в ней электрическая. И котел двухконтурный.
в какой вы стране?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
Если не секрет куда?
Германия.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Если в Украине не сидеть на попе ровно, то вполне тоже можно зарабатывать. Она не пишет в какой они стране. 3500 - хорошая зарплта для Испании или Греции, но для Франции или Германии - это чуть больше две минималок. Стоило ли бороться... Европа разная и проблемы есть везде - и коррупция и бюрократия и мигранты и безработица. Странно думать, что за пограничным столбом начинается рай....
Кто не пишет? Вы про меня?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ну по помойкам европейским 6 лет не шарилась... Цены - тур мест, естественно пишу !)
в германии туалет от 20 до 50 центов на одного а у девушки 50 на четверых. что то не сходится?
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
где это такие цены на кофе и туалеты?
Тоже не поняла...
Да еще 15 лет назад в Венеции в туалет сходить 2 евро было - а она за 50 коп на четверых пишет и 3,5 для нее на троих это круто....
Бред какой-то,....
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
где это такие цены на кофе и туалеты?
В Италии.
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
в какой вы стране?
Польша.
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Инженеру в авиационке или судостроении??? Проснитесь!!!
Должно быть 10к? Есть и такие, но не у всех.
Старт - от 800 и выше. Я написала ту сумму, которую точно знаю. Есть и меньше и больше. И в Украине можно на эти деньги жить.
Отмотала своё• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
мужики сейчас ушлые пошли. три года пользуются а потом заявляют про раздельное проживание и жена на выезд. так что тоже спорно. у них это называется каталожный брак.
Зачем выходить замуж за ушлого? Можно найти нормального, тут в избытке, любых возрастов
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Блин, вы точно за пределы Украины не выезжали. Чашка кофе 1€. В туалет 50 коп. на четверых. У нас двое детей. И это я в декрете. Выйду на работу, доход увеличится. В любом случае, лучше, чем в Киеве на 20-30 твс жить
А в какой стране кофе 1 евро? Даже в МакДаках в разных странах я не видела дешевле 1.70. И туалеты дешевле 1 евро не встречала. Не по тем местам ходила, видно)))
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Правильно - машину заработали с помойки - возя выкинутое на помойку барахло в Украину... Есть чем гордится... Квартира - это ипотека. Турнули , к примеру, муженька с работы - и НЕТ ипотеки с квартиркой... она же НЕ ваша пока не выплатите!)
УЖЕ!!! 35 лет....УЖЕ не работаете....
В Украине - давно война. Газа ни в одной квартире нет - все электро!)
И да - это в ШеШтнадцать - вся жизнь впереди!)
А вам счетчик уже под сорокед намотал!))))
- ипотека, вопрос так а в Украине как? турнули с работы ипотека что останется?)
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Жесть...
Типичная советчица. Продажа в Украине контрафакта без таможенной пошлины. Взятки, схемы.
Ох..ть история успеха.
И я в шоке - а мне тут уже день доказывают, как это круто....
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Польша.
по-моему, только Польша газ использует, не? Вроде в Румынии не видела, в Германии точно нет...в Болгарии электро... ну, в общем, это не вся Украина. и это спокойнее и вправду, что знаешь, что нет газа.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
а я вот на родине и ипотеку не могу взять даже)
а могла бы и унитазы помыть, корона не упала с головы, зато старость хотя б нормальной была сейчас..
Вообще не факт....
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Вот и люди пишут - ’Стоило ли бороться’?))))
А нифига НЕ СТОИЛО!)
И это - ПРАВДА!
да как же не стоило?
тут зп 1000 баков попробуй найти еще..
а 3500 вообще где такие зп? в айти?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Германия - в маке кофе 1,28 или 1,38, не помню точно. Маленький стакан.
Туалет - бесплатно или 50 центов. Данные прошлой недели))).
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
У меня лично было 8-10к долларов в месяц. Не надо мне рассказывать, на какие деньги и как в Украине жить. В Украине - это вообще не жизнь.
Радость моя• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
не просто, пройдет несколько лет, что бы получить разрешение. А там уже внуки вырастут, они двойняшки). Хотим сейчас ездить по туристической визе.
Это первая очередь,без ограничений ,год- полтора занимает .
Кондуктор маршрутки• 06 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
минималка в Германии не 1700, а около 1000.
1557. Но, кажется, это брутто.
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
УЖЕ!!! 35 лет....УЖЕ не работаете....
Ипотека застрахована на случай безработицы и инвалидности, и смерти. Не переживайте. Это в Украине УЖЕ. Экология, Чернобыль, постоянные пожары и прочее. А тут это ЕЩЕ 35. В моём возрасте только задумываются о замужестве и детях. А я уже имею двоих, и декрет мой подходит к концу. Свободно могу выходить на работу.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
То же самое!) Но и вы и я это понимаем - а она считает, что у нее есть квартира!) И то, что это не ее собственность - как то ей не доходит....
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляОтмотала своё
это понятно что хочется по любви но часто брак распадается потому что жена без нормального знания языка бегает по языковым курсам и не работает или работает на ойровой работе. мужу приходится ее содержать и не все на это готовы. единственный плюс у него класс налогов сразу меняется. девушкам желательно сразу рожать тогда 18 лет можно сидеть как маме гражданина ес.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
УЖЕ!!! 35 лет....УЖЕ не работаете....
Че за бредятина- газа в квартире нет
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
1557. Но, кажется, это брутто.
да, я писала о нетто. Если вы имели ввиду брутто, то где-то так. Но расходовать то приходится нетто)) поэтому 3500 - это хорошо на семью.
Попижёновна• 06 марта 2021
Ответ дляМатрёна
Золотые анналы советчицы.

’8-10к долларов в Украине - это не жизнь.’

Приходится выживать на эти копейки, наверное.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
да как же не стоило?
тут зп 1000 баков попробуй найти еще..
а 3500 вообще где такие зп? в айти?
А хоть бы и в ай-ти....
Строители хорошие тоже дофига зарабатывают.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Золотые анналы советчицы.

Потому что проблема не в доходах одной, отдельно взятой семьи, а в ситуации в стране в целом.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А хоть бы и в ай-ти....
это для мужиков только стройка, для барышень какая стройка
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
а если муж при разводе ребенка себе забрать захочет? Обычно суды становятся на сторону мужа-гражданина ЕС. а мама пусть на Родину уезжает
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляПопижёновна
Жесть...
Ох..ть история успеха.
Ну и что? Каждый выживает так, как может. Печальней, когда честный учитель со своей зарплатой 8 тыс грн рассказывает свою историю