Дон Пэдро• 05 марта 2021
Зачем жить в Украине если можно жить в Европе?
Раньше было не просто уехать жить навсегда заграницу. Да и были надежды что может жизнь станет лучше. Но уже все поняли что этого никогда не будет. Сейчас все двери перед украинцами полностью открыты. Можно переехать жить в любую страну европы с развитой экономикой, хорошим уровнем жизни, выучить язык, получить спокойно гражданство и жить наслаждаясь жизнью. Зачем жить в Украине и еле сводить концы с концами, если можно переехать жить в развитую страну?
КАПСЛОЧНИЦА• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Представляете, да, приезжаем и рассказываем, как нам не просто далось то, что имеем. А нам в ответ рассказывают о том, как штаны протирали и что на бензин денег нет, и выгодней ездить в маршрутке.
ну вы же понимаете что за спиной о вас говорят?
Трактор Вика• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
а по теме, люди, те кто уехал, и те кто хочет, поделитесь плиз, на каких форумах лучше про эмиграцию читать?
знаю только один - заробитчане,
какие еще есть, какие вы читаете?
знаю только один - заробитчане,
какие еще есть, какие вы читаете?
в фб есть группа Пора валить.
Есть форум Винского, там много об эмиграции тоже.
Ну, а когда определитесь, со страной, тогда группы той страны нужно искать.
Матрёна• 06 марта 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Без денег нигде не выжить. Это очевидно и не является предметом спора. Деньги на жизнь в Украине и на сумма для участия в программе переезда - это разные весовые категории.Вы настаивали, что уехать может каждый. И работать специалистом. Я и интересуюсь - по какой такой программе может уехать КАЖДЫЙ и где сможет работать. Ни одного конкретного ответа я от вас не получила. Что, впрочем, предсказуемо.
Специалист, который умеет зарабатывать деньги в Украине, легко заработает нужную сумму и уедет. А кому проще сидеть и ныть - те в Канаде и не нужны.
Программ уйма. Заходите на сайт иммиграционной службы, изучаете, выбираете, что вам подходит. Если сами не можете разобраться, существуют куча иммиграционных адвокатов, которые вам помогут.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Фсе, вы тупите. Не люблю броню и людей, которые не понимают элементарного. Не вижу смысла дальнейшего общения. Идите, изучите сначала укр законы, а потом будете в темах о загранице комментировать. А то как-то не интересно получается. Как можно дискутировать с человеком, который своих прав не знает?
А вы бы отказались от дешевой рабочей силы? Польша же от украинцев не отказывается? ) Завозит к себе на тяжелые и грязные работы!)
Я не считаю что поляки чем - то лучше или хуже нас!)
Но это у них поставили на конвеер!)
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Удалено администрацией...
Ну харош уже хамить, а?
На себя посмотри. Или за винцом ничего не видать?
Жалобку на хамство ловите. И мужу хамить, мужу
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
У вас же уже другое гражданство?)
Смысл вам тут уже дискутировать?)
Живите себе на своей новой Родине - там и дискутируйте сколько влезет!)
Смысл вам тут уже дискутировать?)
Самая СоветЧиваЯ• 06 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
А кем он работает, что квартиры покупает? Или они в ипотеке?
Первую ипотеку взяли на квартиру, которое арендовали первые несколько лет, выплатили досрочно, взяли следующую ипотеку, первую квартиру начали сдавать, и получать с неё доход для выплаты следующей ипотеки. Последние две квартиры брали уже за кеш. Муж занимается ремонтами там, у него своя бригада, в том числе делает ремонты в своих же квартирах. Жена сейчас полностью занимается этими квартирами, по крайней мере до карантина только этим занималась (заселить жильцов, сделать уборку, перестирать и выгладить постельное и полотенца, выселить). Плюс у них есть взрослый сын мой ровесник, который тоже работает, дизайнер интерьеров, учился уже в Испании, когда они переехали, ему было 12 лет. Тяжело было взять и выплатить первую квартиру, с каждой следующей проще и быстрее, потому что доход растет за счёт посуточной сдачи предыдущих квартир
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
не поверите, работаю на кассе и учила язык постепенно. И отношение поляков ко мне очень хорошее, только поддерживали. Сейчас уже конечно без проблем общаюсь. Вот такого отношения, как у вас к людям, таких тут не встречала.
Та же и муж, он еще хуже меня знает язык, но без проблем ведет бухгалтерию, по их ’Оптиме’, все на польском.
Вот -вот!) Польша не гнушается завозить к себе дешевую раб. силу и поставила это на конвеер!)
И ломаный польский покатит... пусть себе пашут ...
Ms. При теле• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
знаю только один - заробитчане,
какие еще есть, какие вы читаете?
знаю только один - заробитчане,
какие еще есть, какие вы читаете?
Поищите группы в вайбере.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
И что это? Петиция? Где проголосовало 200 человек
Ничего , всему свое время!)
Вопросы уже эти поднимаются, раз петиция есть.
Детсадовский полицейский• 06 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
не везде есть первоначальный взнос, можно и без первоначального взноса, главное контракт
а где нет? спасибо
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Дамочка, вы уже не интересны. Полный неадекват! Идите, уже мойте жопы.
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ничего , всему свое время!)
Какие вопросы, наоборот сейчас примут закон об этом, что в Украине можно будет иметь два гражданства или двойное, просто с ограничениями насчет гос.службы, что тогда скажете
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляПартизанка
А в Украине всё прекрасно?
А в каой стране мира ВСЕ прерасно?)
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Удалено администрацией...
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
я думаю ее муж в шоке был от того кем и где ему приходилось работать . да думаю девушка в глубине души понимает что сделала неправильный выбор потратив 6 прекрасных молодых лет на мытье унитазов только не хочет себе в этом признаться. это просто такая блокировка мозга- типа правильный выбор и ничего страшного зато вот сейчас мы ого-го а не то что вы там в вашей Украине сидите на аренде или ходите в офис
Ну конечно, не правильный выбор. Уехать, остаться, иметь своё жильё, иметь возможность сидеть в декрете 6 лет. И муж конечно же тоже сделал не правильный выбор. Зарплата 3500€ На руки, плюс доп доход. Нет, это все не правильный выбор. Надо было сидеть в Украине ровно на попе и мечтать, что когда-то, через лет 20, может быть, минимальный заработок будет стартовать от 120 тыс грн.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
я пыталась к примеру хотя бы быть причастной хоть малую долю свою внести чтобы изменения были, ходила на майданы, и толку...
никакого
больно, разграбили, уничтожили.
что еще можно сделать теперь сейчас?
сейчас даже Азарова если бы попросили вернуться) он хотя бы экономист неплохой был - и тот не захотел бы уже в это разваленное окончательно болото
никакого
больно, разграбили, уничтожили.
что еще можно сделать теперь сейчас?
Не поверите - но хочет. Слушала его на ютубе, он вполне допускает этот вариант.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Вы молодцы!
Мы решились на переезд уже ближе к 50. Жалеем, что раньше не пробовали.
вы копили капитал чтобы уехать? или переезжали на работу?
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
Она без мозгов. Такое быдло и тут никому не нужно. Уже сколько писала за уважение в разговоре, но видно, это ей чуждо.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Кто вам такое сказал? Вы на пенсии? Нет. Значит ещё не отработали.
Мне не нужна пенсия!) Я ее сама себе обеспечила!)
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Та мне уже давно все равно, что и кто говорит, тем более за спиной. Пусть говорят, людям же надо о чем-то говорить
Партизанка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
А в каой стране мира ВСЕ прерасно?)
Для меня в Нидерландах, прекрасная страна.
Я люблю транзисторы• 06 марта 2021
Ответ длябювет_в_обед
Надо просто спокойно жамкать жалобу. И все.
Свезло так свезло• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
ооо, я бы за него проголосовала, правда, когда-то ругала его а сейчас бы рада чтобы вернулся и спасал
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А что же вы собственно то имеете, кроме машины, заработанной на перевозе барахла с помойки в Украину и ипотеки?)))))
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
У вас же уже другое гражданство?)
Смысл вам тут уже дискутировать?)
Вы все время путаете гражданство с ПМЖ.
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Я тоже думаю, что это просто у нее вопль отчаяния .. Признать это для нее это признать полностью профуканную жизнь. Теперь без Родины без флага с той ипотекой... Жалко ее - если честно....
Мишка-шалунишка• 06 марта 2021
Ответ дляКокошинЭль
Не говори гоп. А вдруг, как в Донецке? Че делать будете? Руку пол мостом протяните?
бювет_в_обед• 06 марта 2021
Ответ дляСвезло так свезло
нам чуть легче было переехать. Мужа позвали как специалиста, настроить новую программу по бухгалтерии. Но так ничего не вышло, поляки так и остались на своей. Но предложили ему остаться работать. И квартиру нам оплачивали. Я с дочкой переехали к нему через полгода. Я уже писала, что цель была другая. Нам нужно было открыть американскую визу, что бы хоть иногда ездить в гости к сыну и внукам. Но нам понравилось тут).
КокошинЭль• 06 марта 2021
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Удалено администрацией...
И кто же это хамит?)))