Японский Городовой• 06 марта 2021
Йогуртовый крем
Посоветуйте, пожалуйста, проверенный рецепт крема для торта из натурального жирного йогурта. Торт ребёнку, поэтому нужны максимально натуральные продукты в составе и меньше сахара
Крем из одного йогурта будет жидким, особенно, после добавления сахара. Надо загущать желатином, но тогда будет желе/суфле.
Я советую смешать со сметаной+ загуститель для сливок. Но это на любителя.
Или йогурт+ творог перебитый блендером до однородного состояния. Это лучшее решение.
Японский Городовой
• 06 марта 2021
Ответ дляBiped
Спасибо. А если желатин, то какие пропорции?
Радость моя• 06 марта 2021
Ответ длямаминаБубочка
Сливк для взбивания + дольче. Не приторно, нежно м очень вкусно
Как можно такую химозину есть, а автор вообще ребёнку спрашивает
Ответ дляЯпонский Городовой
На 300 мл примерно столовая ложка желатина.
Надо учитывать ещё жирность и густоту йогурта.
А лучше, возьмите 50 мл йогурта и пропорционально желатин, попробуйте как вам вообще понравится или нет.
Если да - делайте по задуманной норме. Если нет- то 50 мл йогурта не жалко, съедите как суфле))
Играю у края• 06 марта 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Возьмите отсюда, я делала по этому рецепту, все получилось
Йогуртовый торт с персиками (без выпечки)
Этот торт - отличный вариант для летней жары, когда не хочется включать духовку. Очень нежный и освежающий, несложный в приготовлении и не требующий выпечки
Основа: по 80 г кукурузных хлопьев и ванильных сухарей
125 г слив.масла
Крем: 16 г желатина
2 персика
350 мл сливок 30%
400 мл персикового йогурта (не питьевого)
50 мл персикового сока
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сахарной пудры
Хлопья и сухари измельчить в блендере. Масло растопить, смешать с хлопьями и сухарями. Дно разъемной формы (д-28 см) застелить пергаментом для выпекания, выложить в нее получившуюся массу, разровнять и утрамбовать. Поставить в морозильник на 30-40 мин.
Желатин замочить в 2 ст.л. холодной воды. Персики вымыть, обсушить, удалить косточки и нарезать мелкими кубиками. Сливки взбить с сахарной пудрой. Йогурт смешать с сахаром и персиковым соком.
Набухший желатин растворить в 2 ст.л. кипятка, аккуратно смешать его с йогуртовой массой (нужно вначале взять несколько ложек йогурта, добавить к желатину, размешать до однородности и потом уже перемешать с йогуртом). Добавить йогурт с желатином во взбитые сливки, еще немного взбить. Выложить персики в крем и аккуратно перемешать. Достать корж, выложить на него крем, разровнять и поставить в холодильник на 2-3 ч.
Перед подачей украсить торт дольками персика.
125 г слив.масла
Крем: 16 г желатина
2 персика
350 мл сливок 30%
50 мл персикового сока
2 ст.л. сахара
1 ст.л. сахарной пудры
Играю у края• 06 марта 2021
есть еще такой вариант
Малиновый торт с бисквитным печеньем
Очень нежный торт, в котором немного теста и большое количество нежного крема. Крем получается очень вкусный - смесь малины и взбитых сливок отлично оттеняется легкой сметанной кислинкой. Печенье, которое используется для украшения края торта может быть использовано для приготовления тирамису - это классический ’дамский пальчик’.
Корж: 2 яйца
90 г сахара
щепотка соли
1/4 ч.л. разрыхлителя
100 г муки
Печенье: 2 яйца
80 г сахара
щепотка соли
100 г муки
Крем: 16 г желатина
450 г свежей или замороженной малины
100 г сахара
по 300 мл сливок 30% и сметаны 25%
Для коржа яйца растереть с сахаром, 2 ст.л. теплой воды, солью и хорошо взбить. Подмешать муку с разрыхлителем, осторожно перемешать, выложить в разъемную форму, выстеленную пергаментом для выпекания (д-26 см) и выпекать 20 мин. при 175 град.
По такой же технологии (только без добавления воды) приготовить тесто для печенья и с помощью кондитерского мешка выдавить полосками 5 см длиной на пергамент. Выпекать 8 мин. при 190 град.
300 г малины пюрировать, протереть через сито, размешать с сахаром и смешать со сметаной. Желатин замочить в 30 мл воды, затем растворить в 3 ст.л. теплой воды, смешать с ягодно-сметанным кремом и поставить в холодильник на 30 мин. Взбить сливки и ввести в крем. Корж разрезать горизонтально пополам, нанести на нижний корж 1/3 крема и накрыть вторым коржом. Оставшимся кремом обмазать торт сверху и по краям. Обложить печеньем, украсить ягодами и посыпать сахарной пудрой. Поставить в холодильник на 1 час.
Малиновый торт с бисквитным печеньем
Корж: 2 яйца
90 г сахара
щепотка соли
1/4 ч.л. разрыхлителя
100 г муки
Печенье: 2 яйца
80 г сахара
щепотка соли
100 г муки
Крем: 16 г желатина
450 г свежей или замороженной малины
100 г сахара
по 300 мл сливок 30% и сметаны 25%
Уточка• 06 марта 2021
Можете творожный крем попробуете? Туда можно добавить фрукты и тем самым снизить количество сахара.
Или можно творог и на сито. Он будет густой-греческий йогурт называется. Я так сама делала. На закваске, а потом на сито через марлю на ночь. Как раз для ребенка.
Загуститель и йогурт не советую.
Японский Городовой
• 06 марта 2021
Ответ дляBiped
Спасибо огромное!
Японский Городовой
• 06 марта 2021
Ответ дляИграю у края
есть еще такой вариант
Малиновый торт с бисквитным печеньем
Корж: 2 яйца
90 г сахара
щепотка соли
1/4 ч.л. разрыхлителя
100 г муки
Печенье: 2 яйца
80 г сахара
щепотка соли
100 г муки
Крем: 16 г желатина
450 г свежей или замороженной малины
100 г сахара
по 300 мл сливок 30% и сметаны 25%
Малиновый торт с бисквитным печеньем
Корж: 2 яйца
90 г сахара
щепотка соли
1/4 ч.л. разрыхлителя
100 г муки
Печенье: 2 яйца
80 г сахара
щепотка соли
100 г муки
Крем: 16 г желатина
450 г свежей или замороженной малины
100 г сахара
по 300 мл сливок 30% и сметаны 25%
Спасибо!
Японский Городовой
• 06 марта 2021
Ответ дляУточка
Загуститель и йогурт не советую.
Я как раз из греческого йогурта собираюсь делать, он такой густой и жирный, как сметана. Попробую смешать творог с йогуртом. Потом посмотрю нужно ли желатин добавлять