Отблеск мысли• 07 марта 2021
Подарили б/у кошелек пустой...
У меня есть двоюродная сестра, которая часто дарит всем на праздники вещи б/у. Из-за этого я уже давно свела общение к минимуму. Сегодня пришлось с ней встретиться потому что бабушка попросила ей кое-что передать. При встрече она мне вручила подарочный пакет и поздравила с 8 марта. У меня для нее подарка не было. Сегодня не планировала никого поздравлять. Поэтому я подарила ей коробку конфет которую купила в супермаркете на завтра. Когда я пришла домой и достала кошелек с пакета то увидела что он старый б/у и пустой. Если честно стало как-то неприятно. Насколько я знаю пустой кошелек дарить нельзя. Туда нужно положить какую-то купюру или хотя бы пару монет. Я например если кому-то дарю кошелек всегда ложу туда пару купюр.
Рассказывала про этот случай своей куме, так кума вообще сказала что некоторые люди специально такое делают чтоб свое безденежье "передать" другому человеку. Я на всякий случай положила в этот кошелек пару монет. Хотя пользоваться кошельком не собираюсь, скорее всего выкину. Читала в интернете что в том случае можно кошелек передарить. Но мне даже стыдно такое кому-то передаривать.
Как вы думаете могла ли сестра такое специально сделать?
Отблеск мысли
• 07 марта 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Ну с б/у кошельком я бы может и ходила, но не с таким.
Розовый горошек у меня ассоциируется с 7-классницами.
Да, расцветка какая-то детская. Я тоже ничего не имею против б/у вещей. Но мне стыдно было бы дарить кому то б/у вещи на праздники.
Карамелька• 07 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
фото
вот спалите, как тут выше советуют. а вдруг там еще и заговор. интересно, потом сестру поколбасит или нет. и зная, что она за фрукт, надо было сразу лезть в пакет, а не конфеты отдавать.эх, автор((((
Отблеск мысли
• 07 марта 2021
Ответ дляКарамелька
Да, я жалею что раньше в пакет не заглянула. Просто спешила очень.
Карамелька• 07 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
можно еще так сделать. написать ей в вайбер, типо открыла подарок, а там грязная вещь, ой не буду в руки брать - спалю. или просто коротко: машка, это что за херня? короче, вам надо что-то сделать, хоть как-то, не стесняйтесь.
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Положила на пол потому что все равно буду выбрасывать
Пакетик хоть новый был?)