ФФФФристайла• 07 марта 2021

КОШКИН КОРМ

Скажите, вот как понять? На пачках сухого корма написана суточная норма, например, 40г. Это что, дал 40г сухого корма и все? Больше ничего давать нельзя? Наелась? Или еще чего-то можно дать?
Налетчица Муся• 07 марта 2021
Суточная норма делится на несколько приемов пищи и рядом всегда должна быть свежая вода.
автор ФФФФристайла • 07 марта 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ну это понятно, что на несколько приемов.Но можно ли другого корма дать, мокрого, например. Или 40г - это вообще всей еды должно быть в день
ШанельКуКу• 07 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Это усредненный показатель, если кошка не страдает лишним весом и активная, то насыпайте по запросу корм, а не по количеству, указанному на пачке.
Артура Пирожкова• 07 марта 2021
Можно давать и мокрого. Мы утром треть пачки шебы желе с ложкой яготинского творожка детского без добавок, днем сухой, вечером мокрый
Налетчица Муся• 07 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Это вся еда в день. Но эта норма зависит от породы и веса кота.
Сухой и влажный корма лучше давать с разницей в несколько часов хотя бы, не смешивать их. Производители на пачках иногда указывают соотношение влажного и сухого корма в день в зависимости от веса кота.
Винник• 07 марта 2021
Ответ дляФФФФристайла
Это на весь день. Там просчитаны калории. Если давать ещё что-то то будет лишний вес и могут быть проблемы со здоровьем. 40 как то мало. У нашего 3 кг. - норма 50 грам. Хотя возможно зависит от корма. Мы иногда даём вкусняшку, но это буквально 5 грам.
Леди_на_драндулете• 07 марта 2021
40 г цього корму - добова норма.
якщо ви хочете дати ще щось, то шукаєте добову норму для нього - ділите відповідно.
Наприклад корму треба 40 грам в день
А на консервах написано, що їх треба давати 1 банку в день.
Даєте 20 грам корму і пів консерви.
Якщо ви хочете давати не інший корм, а щось смачненьке, то просто даєте дуже трішки того, що задумали на додачу.
Котик сам вирішить хоче їсти чи ні. Мій, наприклад, добову норму все ще не з´їдає, хоча я нічим не підгодовую.
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
А сами пробовали мясо вперемешку с творогом есть?
Пи Пи Пилюля• 07 марта 2021
Даже не знаю, но 40 это почти что ничего. Моя ест наверное в 5 раз больше чем 40 гр и худющая. Покупаю пурину и джозеру, склоняюсь что фигня все эти кормы. Ничего полезного в них нет. Кот не наедается и не растет нормально. Переводим на натуралку и кошка хорошеет на глазах, но после этой химии плохо все таки кушает
Артура Пирожкова• 07 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну это в разных мисочках лежит)) она творожок очень любит этот, просит его, мы долго подбирали корма, то понос чёрный вонючий, то выпадение кишки задней(( аллергия еще была. А на шебу желе и этот творог все ок, тфу-тфу. И сухой дозировано .
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Моей Шеба не зашел, тоже со стулом проблема была. Опти Мил паучи покупаю, ловлю скидки на Розетке.
Артура Пирожкова• 07 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Опти мил моей не зашел) с кроликом в соусе белом вроде, загребала. шеба тоже не зашла в соусе, рыгала от нее. А желе индейка или курица нормально. Скотиш страйт у меня кошка. Брит не зашел тоже.
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Моя с кроликом тоже не очень любит. Метиска дворовая/вислоушка)))
А Шеба не из кормов эконом-класса разве?
Артура Пирожкова• 07 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
На супер премиум не зарабатываю. На грандорф акану и джозеру понос и рвота желчью. Очень жирный он ей, печень не справляется.
Бутербродница• 07 марта 2021
Да,это сутрчная норма. Больше ничего не нужно. Сразу все сыпать тоже не нужно - корм выветривается и теряет привлекательность. Хотя бы на 2 раза разделить.
Бутербродница• 07 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Оптимил? Супер-премиум, делает Украина на экспорт.
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Я про Шебу спрашивала.
Бутербродница• 07 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я про Шебу спрашивала.
Оптимил - это супер-премиум корм и он доступный по цене. Вы просто говорили,что дорого. Не пробовали такой сухой?
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Вы перепутали. Я своей даю оптимил паучи и йозеру сухой.
И спрашивала про Шебу - какого класса этот корм. Т.к. сейчас акций на оптимил нет, по полной цене дороговато получается, а запасы заканчиваются.
Бутербродница• 07 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я бы не меняла,если подходит.
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Я бы не меняла,если подходит.
Иногда кажется, что он ей надоел, хотя беру со всякими вкусами.
А так да, подходит. Вет рекомендовала из доступных по цене Опти Мил. Когда сказала, что даю сухую Йозеру - она согласилась, что тоже неплохой корм.
Бутербродница• 07 марта 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Котам не важно разнообразие вкусов. Скорее,они их настораживают. Их более чем устраивает один,но проверенный
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Вот не верю я в это) Хотя и читала много на эту тему.
Моя, например, трясется за шкуркой от отвареного говяжьего языка. Остальную ’человеческую’ еду не ест.
Укуси меня• 07 марта 2021
Ответ дляБутербродница
И, когда меняю пауч, даю с другим вкусом, она его ест с бОльшим аппетитом.
Розавенная• 08 марта 2021
Автор, не повторяйте моих ошибок. Я вот так тоже прочитала инструкцию на сухом корме и решила, что этого достаточно. Держала кота два месяца на сухом корме, пока у него шерсть не начала выпадать клочьями. Повезла к вету, он сказал, что питание не сбалансированное. Посоветовал  витамины для шерсти котов Нутри - Вет https://www.nutri-vet.org.ua . Сейчас кормлю натуралкой - перемороженное мясо, творог, натуральный йогурт, плюс витамины, а сухой корм для подстраховки в миске. Кот здоров и шерсть блестящая.