Всем привет! Присмотрела нежно розовые нубковые полусапожки спорт TommyHilfiger. Они очень красивые и крутяки, но как их мыть и чем чистить и соит ли брать или сразу убъю и выкину. Сами понимаете, не дешевые, вот и сижу голову ломаю. Время подумать - до завтра. Кто носил нубук особенно светлый? Всем зараннее спасибо
Inna Medvetska• 25 октября 2012
в мене в доні зараз рожево-малинові демісезонні нубукові черевички, якщо сильно грязні, то мию водою теплою, а якщо ні, то спец. піною для замші і нубука чищу.
Указка• 25 октября 2012
У меня у дочери был, цвет ближе к фуксии. Чистила спец.средством, купила в Монархе, по-моему. Чистится, но плохо и головняков много. Если на частое ношение, лучше поискать другой вариант или другой цвет - попрактичнее.
Аноним• 25 октября 2012
Ношу светло-бежевые сапоги из нубука третий сезон. Только сухая чистка спецсрествами по уходу за изделиями из замши и нубука. Недостаток - затирается пятка (стала темнее, чем сами сапоги, отчистить нельзя) правого сапога и лоснится (из-за того, что вожу автомобиль), достоинство-даже если промочу немного-пятен и разводов не остается благодаря их цвету. А вот на нежно-розовых будут непременно оставаться рыжеватые разводы от воды (дождя) - мое мнение.