СтелькаОТединицы• 08 марта 2021

Стеклянная шторка для ванной. Ширина 50 см, как думаете, будет защищать от брызг

С праздником весны!
Подскажите, у кого стоит стеклянная шторка, какая ширина у вас? У нас получается шириной только 50-52 см, так как Ванна сама очень маленькая, всего 150 см в длину. Тканевую/клеенку не хочется. Но я переживаю, будет ли 50 см защищать от брызг? На заказ она обойдётся в 8 тыс грн, узе просчитывали. Но если не будет защищать от брызг воды, то может и нет смысла ставить? Пожалуйста, поделитесь вашим опытом использования стеклянной шторки.
Спасибо 🙏
Кукуша• 08 марта 2021
Поставьте складную. Типа ширмы.

автор СтелькаОТединицы • 08 марта 2021
Ответ дляКукуша
Поставьте складную. Типа ширмы.
Тоже думала, но уже начиналась отзывов что при узких Ваннах травмоопасно плюс в нас впритык к ванной туба стоит, места не хватит (
ОйЙой• 08 марта 2021
У меня ванна 150 см, никаких шторок вообще не рассматривала при ремонте санузла. Крайне неудобно мыть часть ванны за стеклянной шторкой. Душ принимаю приседая, поэтому ’аквапарка ’с брызгами нет.
ОйЙой• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня тоже впритык к ванне тумба со столешницей стоит.
Крошечка-хаврошечка• 08 марта 2021
А помыть ванну вы с ней сможете? Не вижу смысла столько платить за такое
автор СтелькаОТединицы • 08 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Так интересно, я конечно не могу вас просить, но если у вас есть фото и вы можете поделиться как выглядит ваш угол где ванна, была бы вам благодарна
А если душ принимать стоя, то какая будет ситуация с брызгами ? У нас просто сразу тумба и над тумбой зеркало будет. Вот переживаю за него
автор СтелькаОТединицы • 08 марта 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Не знаю, пока нет опыта использования. Теоретически рука должна дотянуться, но как на практике будет...
ОйЙой• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вот фото, была моя тема про ремонт.
ОйЙой• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я перед ремонтом год читала про +\- всего, что касается санузла. Советую Вам также пройтись по просторам интернета и почитать статьи и форумы. Вопрос шторки был решен сразу после прочитанного.

Крошечка-хаврошечка• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня тоже тумба 10 см от ванны
На практике это полметра,неудобно мыть сантехнику.Пока лучше шторка за 200 грн,а там посмотрите что и как
Сладкий лимончик• 08 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Извините, тоже предстоит ремонт в ванной. По вашему фото у вас очень маленькая раковина, есть ли смысл в такой? Над ней же ни умыться, ни побриться нормально не получится.
автор СтелькаОТединицы • 08 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Вот фото, была моя тема про ремонт.
Спасибо! От брызг тумба слева не страдает ? Дсп в корпусе нормально себя ведёт, не раздулось ?
А так же к меня такая же по высоте будет столешница, потому что тоже стиралка будет под ней. Вам удобно с такой высотой раки мыть, умываться ?
автор СтелькаОТединицы • 08 марта 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня тоже тумба 10 см от ванны
Я вот тоже думаю отменять заказ шторки. Заедем в квартиру, посмотрим как нам удобно без неё мыться, если критично будет и все в воде, то закажем шторку. Благо ждать ее не долго.
ОйЙой• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, удобно, раковина встроенная снизу. У меня на кухне высота столешницы 91 см, я специально так делала. Мебель в ванной делала на заказ с водостойкого AGT Plus, брызг нет от слова совсем, даже не протираю, потому, что нечего вытирать на этой боковой стенке тумбы.
Крошечка-хаврошечка• 08 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну вот я тоже думала,в итоге в ванной пока ничего.Но муж правда принимает душ в другом санузле,а мы с дочкой не особо брызгаем,как оказалось.Ну и залазить в ванну чтоб помыть сантехнику не хотелось
Накрыло-не отпускает• 08 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Вот фото, была моя тема про ремонт.
Я бы поставила стеклянную шторку тут , в любое случае
Тумба очень близко , и уютнее будет смотреться
МаксХмара• 08 марта 2021
Был опыт использования ванны с такой шторкой. Мне не удобно. А за такой маленький кусочек отдать еще и 8000! Я в полном недоумении.
ОйЙой• 08 марта 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Шторка недвижимая, полметра шириной. Как Вы представляете мыть ванну и смеситель за этим стеклом?! А с другой стороны стекло , где тумба вплотную как мыть?! Писала выше, на стенку тумбы вода не попадает, а городИть огород на ванне, длиной 150 см неуместно, ни про какой уют речь не идет.
ОйЙой• 08 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Абсолютно нормально и мыться и бриться. У меня тумба 105 см длиной, ширина стиралки 60 см+ пару см по бокам, остается 38 см. Специально все просчитала, чтобы влезла раковина. Накладную не хотела, и так из- за высоты стиралки+ столешницы получается 91 см, если накладная- то +15 см в высоту. И тогда точно все течет по логтям. Вот фото ближе. Раковина глубокая. Я высчитывала каждый см в совмещенном санузле перед началом работ, площадь 4 кв м. Сейчас в с/ у можно танцевать.