МеняАЖтрусит• 08 марта 2021

Что с цветочком, как его спасти и что вообще делать?

Купила сегодня, продали как фиалку вообще, ну да ладно. Был такой красивый, расцвёл и тут на те, цветочки завяли. Я не поливала его ещё, у него лопнутый горшочек, а пересадить не во что, нужно покупать. Покупать буду только завтра и у меня есть только универсальная земля.
Я его тут уже выставляла в одной из тем.
Что делать, как спасти?
Маргарита и Мастер• 08 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я поняла)))
Один кактус у меня цвёл, он остался у мамы. Муж принёс другой, год уже стоит, только в длину растёт. Хз что делать с ними. Спатиффилум есть, не цвет.
Кактус на солнечное окно, ближе к стеклу, и зимой,когда холодно-не поливать совсем. Оттепель-немного полить. Тогда он не будет расти когда мало света и вытягиваться, а станет летом толстенький и зацветёт.
бибизяна• 08 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Но у меня не на сквозняке. Но полить наверное надо, только придумать надо как. Потому что начну поливать вся земля по подоконнику будет.
А догадаться и поставить вазон в какую-то плошку, тарелку, поддон и полить ? Очень хорошо побрызгать эпином, но его купить нужно в цветочно-огородних отделах.
бибизяна• 08 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ну спасибо вообще. Вы меня последним предложением обрадовали.
Примулы высаживаются ВЕЗДЕ, потому что они красивые. Когда отцветет, можете посадить под подъездом на клумбе и она будет расти.
всегдаДаДа• 08 марта 2021
Ответ дляМиледи
Мне больше на фиалку похож
Та ну никакая это не фиалка и не похожа вообще. Этих примул продается перед праздником на каждом углу.
автор МеняАЖтрусит • 08 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
У меня к сожалению нет солнечных мест. Вся квартира в тени.
автор МеняАЖтрусит • 08 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Но с вашей рекомендацией я пожалуй поэкспериментирую. То есть сейчас его не поливать ещё?
t.a.t.ka• 08 марта 2021
А ви його давно поливали?
Бо щось схоже, дуже на те,що вона засохла!
автор МеняАЖтрусит • 08 марта 2021
Ответ дляt.a.t.ka
А ви його давно поливали?
Я вообще его сегодня только купила.
t.a.t.ka• 08 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Я вообще его сегодня только купила.
Але це не означає, що його в магазині поливали, потрогайте землю, вона волога чи ні. Якщо так, тоді примерзла ваша примула, зріжте квіти, і чекайте нових)))
Маргарита и Мастер• 08 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Уже нет смысла, тепло. Если нет солнца, он все равно не будет цвести, ну разве что,если редко поливать зимой, то перестанет встречаться и будет отдыхать. Я когда жила в квартире с западными окнами, они не цвели. Сейчас восточные, цветут все почти
Маргарита и Мастер• 08 марта 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Еще смотря какой у вас. Некоторые зимой цветут и период покоя у них не такой жесткий
автор МеняАЖтрусит • 08 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас вся квартира западная + балкон на всю квартиру.
автор МеняАЖтрусит • 08 марта 2021
Ответ дляt.a.t.ka
Я его уже полила и выставила на балкон.