Сестрица Алёнушка• 08 марта 2021
Ремонт в ванной 3,82 м2.
Ооочень хочу разместить в ванной кроме ванной и раковины друг на дружке стиралку + сушильную машину. Ну как это сделать не сильно смещая стены..
Кнопкотык• 08 марта 2021
А можно вместо ванны душкабину или ванну сидячую? Или Вам нужна именно полноценная
Сестрица Алёнушка
• 08 марта 2021
Ответ дляМальчижка
Можно дверь сделать посередине ? И тогда слева ставьте в углу
Вот не уверена что все влезет учитывая ещё и размер двери 🚪
Сестрица Алёнушка
• 08 марта 2021
Ответ дляКнопкотык
Муж только за полноценную. Уже имеем опыт наличия только душевой кабины.
Таки в курсе• 08 марта 2021
у мееня ванна меньше, м 2 +-, там ванна, унитаз, умівальник,стиралка.
думайте.
Таки в курсе• 08 марта 2021
можно умывальник с другой стороны поставить, особенно удобно если забегаешь только руки помыть, а там где сейчас умывальник, там и стиралкаи пенал ещё встанет.
ОченьПриятно-Царь• 08 марта 2021
Или ванную оставлять как есть , в угол возле двери стир и суш , раковина напротив. Я бы сделала большой шкаф на всю стену где спрятать стир и ещё места хранения
Грибной_Дождик• 08 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
думайте.
А фото можете показать? Кажется нереальным
Раздвижная дверь экономит пространство у нас санузел смежный, дверь раздвижная стоит снаружи ( со стороны коридора ) и раздвигается за шкаф купе .
Нарисуйте чертёж ванной комнаты от руки в 10том масштабе, отдельно нарисуйте прямоугольник - ванную ( они бывают разных размеров) тоже в 10том размере и квадратик - стиралку в 10 том. Можно и желаемую раковину тоже нарисовать, вырежьте все эти квадратики и прямоугольники и разместите в вашем чертеже , и двигайте их в разные стороны пока они туда нормально не влезут :)
Сестрица Алёнушка
• 08 марта 2021
Ответ дляТаки в курсе
Тоже думала об этом варианте. Спасибо!
Таки в курсе• 08 марта 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
нет, фото не покажу. у меня ещё там и лестничный пролёт над ванной нависает.
справа пролёт и ванна 140 см. прямо-умывальник. возле умывальника унитаз. Между унитазом и стиралкой, которая сразу слева при входе расстояние см 50. Мы не большие, все помещаемся.Свободное место это где-то 120 см на 50, или сколько там, как раз помещается резиновый коврик, который в магазе покупаешь по метражу.Сколько надо-столько отрежут. Иногда покупаю их.
я не понимаю, зачем много места в ванной? Моя свекровь всё страдала и говорила что нам надот стиралку переместить, хоть в коридор, хоть куда.
прикольно-стиралка в коридоре.
а кухня у нас 4м квадратных, вот где проблема. Холодильник в коридор вписался, а на кухню всё-равно посудомойку впихнула.
прикольно-стиралка в коридоре.
Сестрица Алёнушка
• 08 марта 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
фото
Да, вот самый реальный вариант
СирОжино пирОжино• 08 марта 2021
У Вас стенка 1930мм. 30 не считаю, уйдет на отделку стены. Ванна минимум 700, остается 1200 для машинок и раковины. Теоритически все влазит под одну стенку, но места для раковины маловато. Если есть возможность увеличить ванную за счет коридора примерно на 20см, то было бы комфортнее. Еще есть такие решения, когда раковина чуть заходит на ванну, может подойдет такой вариант.это чтоб сместить ее центр и таким образом расширить пространство.
младокошкина• 08 марта 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да, вот самый реальный вариант
И дверь сместить к стиралке
ТихоЯ• 08 марта 2021
Тоже смотрю, что для раковины места мало. Всунуть все можно, но нужно учитывать проходы и подходы к сантехнике и к стиралке.
Я предлагаю переставить ванную под другую стену, перенести дверной проем. В угол поставить колонну. Между колонной и ванной установить полотенцесушитель. Посчитайте сколько получается по стене: 70 ванная + 60 колонна + 60 полотенцесушитель = 190 см. На против ванной если поставить маленькую раковину, получится: 45 раковина + 70 ванная + 75 проход = 190. 75 -это очень мало, но больше никак не получается. Для комфорта нужен проход 1м что развернуться можно было у ванны и не ударился о раковину. По другой стене получается: 60 раковина + 70 колонна + 60 подход к колонне = 190. Ну, как-то так.
ТихоЯ• 08 марта 2021
Зеленым обозначена конструкция, в которой будут расположены трубы и если что-то останется, можно сбоку на против полотенцесушителя сделать встроенные полочки для полотенец. Я бы полочки для шампуней там не мастерила так как там правильно будет расположить коммуникации. А полочку сделать на противоположной стене, навесную.
Правильно_Валерчик• 08 марта 2021
Совсем не понимаю, в чем проблема. Для умывальника и стиралки 100 см. Стиралка 60 см. Сифон сразу за стиралкой. Огромная столешница, на которой чаша умывальник.
Сестрица Алёнушка
• 08 марта 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Это если без сушильной машины все отлично становится и места достаточно. Но, хотелось бы ещё и сушку впихнуть.
Сестрица Алёнушка
• 08 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Наверное прийдется все таки расширять площадь за счёт кухни
Миледи• 09 марта 2021
Вы можете сместить проём правее, ровно на ширину стиралки +- и тот угол где раковина использовать под раковину. Проём оставить 700 мм, ну если совсем не получится и 650 мм пойдёт, дверь будет уже и под заказ, но реально.
Ещё вариант ванную под правую стену и все равно проём смещать. Напротив двери раковина,слева от двери колонна.