Добротная• 08 марта 2021
Это лишай?!
Сегодня после мытья головы заметила это пятно у дочки на затылке. Когда оно появилось не знаю, дочке 14,моет голову сама, постоянно ходит с распущеными волосами. Говорит в последнее время в том месте чесалось. Мне с виду показался лишай, хотя очертание не ровное, срезала в том месте волосы и уже намазала йодом. К какому врачу с этим идти?
Добротная
• 08 марта 2021
Ответ дляУшла и Пришла
Это может быть розовый лишай. Ребёнок не болеет простудой?
Нет, не болеет.
Добротная
• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
И чтобы был ожог? Вам ребенка не жалко?
А почему ожог должен быть, это что открытая рана?
Гороховая• 08 марта 2021
У стригущего лишая обычно корочки внутри, как перхоть. Если вы из Киева лучше сразу поехать на Богатырскую, там завести карточку и пройти обследование. Йод хорошо смывается дегтярным мылом. Перед анализом хотя бы 2-3 дня ничем не мазать.
Подкустовый выползень• 08 марта 2021
Ответ дляГороховая
Навіщо аж на богатирську, якщо кожвен диспансери є в кожному районі Києва.
Візьмуть мазок і через 5 хвилин скажуть лишай чи ні. Дерматологи в кожвенах компетентні як правило