Добротная• 08 марта 2021
Это лишай?!
Сегодня после мытья головы заметила это пятно у дочки на затылке. Когда оно появилось не знаю, дочке 14,моет голову сама, постоянно ходит с распущеными волосами. Говорит в последнее время в том месте чесалось. Мне с виду показался лишай, хотя очертание не ровное, срезала в том месте волосы и уже намазала йодом. К какому врачу с этим идти?
Бабка в тапках• 08 марта 2021
Нсли замазали йодом то никуда. Если к врачу идти то не мажут. К дерматологу идти прежде всего
Подкустовый выползень• 08 марта 2021
Ответ дляДиректор Пляжа
К трихологу
До дерматолога. Трихолог лікує випадіння волосся.
Але мазати не потрібно було нічим, бо тепер мазок буде не інформативний
MacOS-ница• 08 марта 2021
Ответ дляДобротная
Ой, забыла фото добавить. Это без йода ещё)
Ого! Похоже на герпес.
Добротная
• 08 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
Ого! Похоже на герпес.
В смысле герпес? Это просто пятно, без волдерей...
MacOS-ница• 08 марта 2021
Ответ дляДобротная
Волдыри могли уже лопнуть.
Я не врач.
Вам к врачу. Йодом зря намазали.
Я не врач.
Вам к врачу. Йодом зря намазали.
Добротная
• 08 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
Волдыри могли уже лопнуть.
Я не врач.
Вам к врачу. Йодом зря намазали.
Я не врач.
Вам к врачу. Йодом зря намазали.
Да нет, это просто пятно, без корок, без нечего, если бы лопнуло, было бы видно
MacOS-ница• 08 марта 2021
Ответ дляДобротная
Герпес с коркой тоже не сразу
Добротная
• 08 марта 2021
Йодом намазала, так как знаю что завтра к врачу не попадём, я на работе с 8 до 20,отвести больше некому....
Манный комочек• 08 марта 2021
Ответ дляДобротная
Специальной лампой?
Да. Ультрафіолетовою. В моєї доньки зараз лишай. Ми ще Московського здавали. Так от, лишай може по-різному проявлятись, світяться такі учасники, що в житті не подумала б, що там лишай. Але якщо йодом намазали, то світитися не буде, треба чиста шкіра
Добротная
• 08 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
Герпес с коркой тоже не сразу
Возможно, ну на герпес не похоже вообще...
MacOS-ница• 08 марта 2021
Ответ дляДобротная
В 14 лет сама к врачу не сходит?
Ля-ля-ля• 08 марта 2021
Только 1 пятно? Какой размер? Лучше обсмотреть все тело и голову.
Мало йода, голову не мочить.
Та легко!• 08 марта 2021
Ответ дляДобротная
И чтобы был ожог? Вам ребенка не жалко?
Подкустовый выползень• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
И чтобы был ожог? Вам ребенка не жалко?
Не буде ніякого опіку, вона ж не немовля.
Якщо лишай піде далі на волосся, то його збрити прийдеться
MacOS-ница• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
И чтобы был ожог? Вам ребенка не жалко?
Я тоже удивлена.
Самое агрессивное, что только бывает в таком случае - это йод...
Та легко!• 08 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А если это не лишай. А дерматит. Йодом нельзя даже раны смазывать, только вокруг.
Та легко!• 08 марта 2021
Ответ дляMacOS-ница
Я тоже удивлена.
И я об этом. Мне в детстве все время лечили ’лишаи’, ну ладно,я была котячья мамка. Но когда они у меня появились в 20 лет, оказалось,что это дерматит, и нельзя ни в коем случае никаких агрессивных мазей. А мне в детстве и йодом и серной мазью. А потом еще хуже было. Хорошо,что сейчас анализ можно сдать.
Вечный двигатель• 08 марта 2021
Кожвен диспансер по направлению терапевта. Берут соскоб если подозрение лишай и светят лампой.
Подкустовый выползень• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Лишай йодом тільки і лікують.
А якщо дерматит, то це вже інше.
Але від одного разу ніякого опіку не буде.
А якщо то таки лишай, то мазати його йодом все одно треба буде мінімум три дні і сірчаною маззю мазати теж
А якщо дерматит, то це вже інше.
Подкустовый выползень• 08 марта 2021
Ответ дляТа легко!
А в 20 років по вашому лишаю не буває?
Його можна навіть з тц принести, приміряючи одяг
Та легко!• 08 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Лишай йодом тільки і лікують.
А якщо дерматит, то це вже інше.
А если дерматит, то ничего хорошего от йода не будет.
Та легко!• 08 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
А в 20 років по вашому лишаю не буває?
Ага ,с выраженной сезонностью-осень ,весна, особенно после контакта с шерстяной одеждой. И убирается только гормональной мазью.