bogdana2010• 18 декабря 2013

Окрасить мастику

Подскажите,пожалуйста! Кто знает как с помощью сухих пищевых красителей окрасить мастуку? И можноли добавить краситель во время приготовления мастики из маршмелоу?
dergus• 18 декабря 2013
я делала мастику из маршмеллоу, краску надо добавлять сразу, когда начинаете мармышки расплавлять с шоколадом. Единственное, у меня гелевые красители атеко.

svetylka• 18 декабря 2013
Делаю и так, и так. В смысле иногда сразу перед тем как ставить греть маршмелоу, а чаще просто делаю белую мастику, а потом крашу, при этом краситель сухой развожу в водке.
поваренок• 18 декабря 2013
Ответ дляsvetylka
И я в водке развода. Пару капель водки и побольше красителя. А потом капельку смеси в уже готовую мастику.
Выкупаная• 18 декабря 2013
а где краситель купить? подскажите. так что б не дорого.. Хочу печенюшки с детками украсить.
svetylka• 18 декабря 2013
Я заказывала в интернет магазине Пралине Декор. Ну я не только их заказывала. А вообще поспрашивайте а рынке краситель Украса смотрите чтоб было написано пищевой, потому как те которыми мы яйца на Паску красим не совсем пищевые и они идут с добавлением соли,а зачем вам соленая мастика.
svetylka• 18 декабря 2013
Забыла написать на рынке где бакалею продают. Возле метро Дарница знаю точку и на рынке Юность 100% есть.
автор bogdana2010 • 18 декабря 2013
Ответ дляsvetylka
Спасибо! А можно ли хранить разведенный краситель? И подкрашиваете Вы с помощью зубычистки?

Аноним_556• 18 декабря 2013
Сухие пищевые красители продаются на рынке на Московской площади, по 1 грн пакетик, там же в 100 метрах находится офис фирмы Пралине-декор, где продаются и сухие и разные гелевые красители.