Так точно!• 18 декабря 2013
Киста зуба
Девчоночки у кого была киста зуба?
Как удаляли? Боюсь страшно (((
Хранительница чешки• 18 декабря 2013
У меня было! Очень болело и очень боялась!!Главное хорошо вычистить!
Покорительная• 18 декабря 2013
Разрезали, убрали кисту, поставили дренаж. Несколько дней полоскала, припухлость была дня три, сидела дома. Когда все зажило- полечила зуб
Бойцовская• 18 декабря 2013
Ответ дляМагиня
Разрезали,почистили,зашили.
аналогично, не переживайте. Все будет хорошо!
Удаляли зуб, резали, чистили. Главное не затягивать, а то потом она может разрастись на соседние зубы и их тоже прийдется удалять. Все зависит от размера кисты и состояния зуба, есть ситуации, когда зуб можно спасти, но это надо у нескольких специалистов консультироваться.
При самой операции делают наркоз, но не скажу, что боль вообще не чувствуется. у меня эта процедура заняла не более пяти минут.
Разные кисты,разные ситуации,соответственно разное лечение.Вариант есть с раскрытием канала,и дальнейшем лечении.Есть вариант резекции верхушки корня(разрез на десне,с открыванием и убирают верхушечку корня,на котором сидит киста,зашивают).Иногда приходится удалять зуб.Главное не нервничать,посетите нескольких врачей,кто что скажет и как порекомендуют выходить из ситуации и определитесь потом.
Так точно!
• 18 декабря 2013
Ответ дляБойцовская
Спасибо
у Вас киста или гранулёма? разница в размере. кисту лечат только хирургическим путём - удаляют. с гранулёмой можно побороться через каналы зуба - вводить туда лекарство.
ничего страшного в операции нет, проводится амбулаторно (если киста, конечно, не размером с яйцо и не связана с гайморовой пазухой), на пару дней могут дать больничный. благодаря анестезии ничего не почувствуете:) после операции будете пить обезболивающее, противовоспалительные, антигистаминные препараты, возможно врач антибиотик назначит.
перед операцией нужно хорошо пролечить и запломбировать каналы зуба. и попейте валерьянку или настойку пустырника за дня три ДО - и анестезия будет лучше и дольше действовать, и Вам спокойнее))
Так точно!
• 18 декабря 2013
Ответ дляБасина
у меня киста,лечение было...не помогло (
Ответ дляСумчатая кошка
в любом случае - не переживайте) чем раньше удалите - тем лучше!
главное, чтобы хирург анестетика не пожалел.
и да - выглядеть после операции всё может страшно, но это особенность лица и полости рта. из-за обильной сетки кровеносных сосудах в этой области все травмы, операции и постоперационные периоды выглядят намного страшнее, чем есть на самом деле))