Балаболка• 09 марта 2021

Собака лает на соседей

Лает на соседей через забор, соседи жалуются, говорят закрывать ее , с другой стороны равнодушна к соседям ,а на этих лает, как с этим справится, посоветуйте .
PORKA• 09 марта 2021
никак. она же не целый день лает.
Четырёхсторонний скотч• 09 марта 2021
Ну лает и лает, это ж собака. А не воруют ли эти соседи у вас случаем?
Мир Мир Мир!• 09 марта 2021
Пусть сами себя закрывают в доме, странные такие люди
Ганцю в кєдах• 09 марта 2021
Она и должна лаять
Бритоножка• 09 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Она и должна лаять
умная собака просто так не лает.
Ms. При теле• 09 марта 2021
Забор глухой ставьте. У нас тоже кидается соседская собака все время даёт. Жуть!! Работать не возможно водворе. Заменили забор на глухой
Безпринципная• 09 марта 2021
Да, у меня такая же. Ненавидит соседей просто. Правда, мы живем в квартире, но, когда выходим - он в щель в двери лает им. А когда они заходят в квартиру - даже ночью срывается и летит к двери
Ганцю в кєдах• 09 марта 2021
Ответ дляБритоножка
умная собака просто так не лает.
Ага.. А может и выть. В своем дворе может делать всё, что захочет
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляMs. При теле
Мы согласны,на забор,они скидывается не хотят,а мы не имеем возможности оплатить полностью.
Мир Мир Мир!• 09 марта 2021
Ответ дляБритоножка
умная собака просто так не лает.
У меня умная собака и скорее всего она просто так не лает, но учиет что-то или занюхает и сидит лает снбе
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляБритоножка
умная собака просто так не лает.
Звонят говорят лает когда соседка возле забора в земле роется, или рядышком что-то делает.
Мир Мир Мир!• 09 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Ну не хотят скидываться пусть не скидываются , тоже проблема, собака в своем дворе лает, хотя могут отравить
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляБритоножка
умная собака просто так не лает.
При мне и кинолога просто не обращает внимания,а когда нас нет,капец говорят.
Ганцю в кєдах• 09 марта 2021
Ответ дляБалаболка
А порода какая?
Я такая боевая• 09 марта 2021
Воспитывайте собаку.
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Они хорошие люди,травить не будут,но мне не приятны замечания.Предлогала прийти пару раз в гости познакомится, чтобы обнюхала, она ж их не знает близко вот и лает. они игнорят предложение, хотя говорят и внусности давали, и розговаривали, вот я думаю,может они и хуже этим сделали.
Я такая боевая• 09 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А как бы Вы запели, если б это у Ваших соседей была вечно тявкающая собака? А если еще ребенок маленький?:) Люблю собак, собака есть, но собака - это труд, а не игрушка.
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
А порода какая?
Немецкая овчарка
Мир Мир Мир!• 09 марта 2021
Ответ дляБалаболка
А чам им мешает ее лай?
Ну в крайнем случае можете убрать собаку в дом или другой конец двора.
У меня моя так с соседской грызется через сетку, я стараюсь их не сталкивать
Одни_мысли• 09 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Немецкая овчарка
Ну , немец точно просто так лаять не станет .

Спросите у соседей , какой выход они предлагают .
Лиса Патрикевна• 09 марта 2021
Пусть соседи купят шокер. И собака будет гулять в другом конце участка от одного только звука
Мир Мир Мир!• 09 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я бы придумала как поступить 100%
А вы со своими всюду сунущим : ребенок маленький достали уже
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Воспитывайте собаку.
У нас воспитана собака, если что даже на проходящих мимо не лает,даже если на улице собаки розрываются,только если подошли к калитке лает.
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Наша не реагирует на шокер.
Стриптизерка• 09 марта 2021
Ответ дляБритоножка
умная собака просто так не лает.
Хорошо когда умная. А у нашего дедка-соседа сука родила 6 щенков. Они абсолютно несоциалищированные, людей ненавидят, ласки не видели, за еду там в своём кубле тоже дерутся с злобным рычанием. На каждого прохожего заходятся дурным лаем. Раз щенок запутался в изгороди под забором, всю ночь выл и визжал. Сосед глухой, не открывал, зато весь поселок без сна...
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляОдни_мысли

Закрывать в доме когда меня нет...но я вижу в этом выхода...
автор Балаболка • 09 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я бы придумала как поступить 100%
Вот у меня надежды сейчас только на близкое знакомство с этими соседями,думаю незнает и лает.Ей ж интересно они там ходят говорят с ней, а она понюхать узнать кто не может.....
Я такая боевая• 09 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
А чам им мешает ее лай?
У нас дог, у соседей звонкий молодой ягдтерьер. Утро начинается с обоюдного гавканья в секунд 20. Дальше наша барышня демонстративно ложится в метре от забора и смотрит в другую сторону. Малой еще минут 5-10 гавкает и убегает. Такой ритуал у нас каждый день. Но это ж не каждый раз, как кто-то из соседей или собак появится на горизонте в течении дня. Тем более у автора немец, они вообще не пустозвоны должны быть.
Одни_мысли• 09 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Тоже считаю , что это не выход . Скажите , что пусть сами в доме сидят . А вообще интересно , сейчас начало марта , холодно , земля мерзлая . Что они делают возле забора постоянно в это время года и что там они в мерзлой земле роют ? Такое впечатление , что они сами собаку и провоцируют .
Я такая боевая• 09 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Я бы придумала как поступить 100%
Ой, а вы наверное childfree, или mindfree? Есть неписанные правила добрососедства и их нужно соблюдать, если все хотят жить спокойно.