интайм_не_предлагать• 09 марта 2021

Кошка портит вещи.

Сил уже нет, это какой-то треш. Эта гадина, открывает саша шкаф купе и своими и по вещам которые на вешалках залази на верхние полки. Кучу вещей испортила. Двери шкафов подпираем палками, а это мракобесия научилась и эти палки скидывать и лезть в шкаф. Вчера в ванной оставила ночнушку, вся в дырках от когтей. Ненавижу уже эту кошку. Когти подстригаем регулярно. Что с этим всем делать?
С перепою• 09 марта 2021
У нас так было до года кота, потом он сам перестал, остепенился. Это жуть.
С перепою• 09 марта 2021
Детские замки-липучки решают
автор интайм_не_предлагать • 09 марта 2021
Ответ дляС перепою
Этой уже 6 лет. У нас живет с младенчества и переодически это вытворяет. Есть и вторая кошка, в шкаф тоже может залезть, но только при мне и по вещам не лазит.
Брехушка• 09 марта 2021
В ветеринарной клинике удаляют когти котам
С перепою• 09 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ставьте липучки
Брехушка• 09 марта 2021
Операция называется мягкие лапы
С перепою• 09 марта 2021
Такие , 10 грн стоит
Подумывающая• 09 марта 2021
Это ещё ничего, мой кот холодильник открывал и еду раздавал другим. Умер в прошлом году, так плохо без него. И другого научил, но сейчас новый холодильник, не открывает, а старый стоит пустой, кот это знает, но периодически открывает и проверяет
Наращиваю_Интелект_Дорого• 09 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Операция называется мягкие лапы
А вам бы понравилось когда вам ногти вырвут? Садизм это издевательство над животными эти мягкие лапы!

Если кошке скучно и она имеет доступ в шкаф то виновата кошка или хозяин?
Что мешает купить стопор на шкаф купе? Сделайте кошке полочку на стене что бы она там сидела.
ГейТуда• 09 марта 2021
А замок не пробовали поставить? *Палками подпирает*
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого

Операцию такую делать я не буду -это 100%. А что такое стопор на шкаф купе? На на мебельной фабрике сделали вот такие , как я выразилась, палки. Оно смотрится эстетично.
Ответ дляГейТуда
Я это имела ввиду.
Девальвация• 09 марта 2021
Если когти стрижете раз в неделю, то как она может лазить? Моя без когтей не может даже за халат зацепиться. Прыгает на колени и падает на спину.
Поставьте ограничитель на двери.
Девальвация• 09 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Вы что с ума сошли, предложить кота инвалидом сделать?
Ответ дляДевальвация
Поставьте ограничитель на двери.
Раз в две недели стригу.
Девальвация• 09 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Раз в две недели стригу.
Стригите раз в неделю, у них на 7 дней уже все отростает
Ответ дляДевальвация
Да я не буду такое делать. Все-равно люблю эту гадину.
Ответ дляДевальвация
Теперь буду. Я когда стригу котам когти, соседи наверное думают, что издеваюсь над ними, орут как ненормальные. У родителей стригу двум котам, вообще без крика и писка, а тут дурдум полный.
ТихоЯ• 09 марта 2021
Ответ дляДевальвация
Сейчас модно кошек без шерсти, когтей, зубов , хвостов делать. Лишь бы человеку игрушка нравилась
Девальвация• 09 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Поощеряйте. Состригли 1 и дали вкусняжку. И так после каждого коготка. Привыкну, полюбят процедуру
Девальвация• 09 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Это точно
Есть замок для шкаф купе ставят на двери.
Но я имею ввиду что видела стопор ставили внизу шкафа там сбоку внизу на рейках двери стоял этот стопор или замок (не знаю как правильно) но эта штука была на ключах и без ключа никак не открыть
Некомильфо• 09 марта 2021
Подарить кошке ее личные вещи,которые трогать МОЖНО. Поставить большой высокий уютный комплекс,можно несколько. Одним словом,предложить ей альтернативу,которая устроит всех.
Некомильфо• 09 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Операция называется мягкие лапы
Коготь удаляется с фалангой,животное остается инвалидом.
Сейчас уже запретили даже купирование ушей,хвоста у собак. Надеюсь,это тоже. Надо бы уточнить у врача.
Некомильфо• 09 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну это же кот. Ей Ваши вещи ценности не представляют. Она их использует как ствол дерева,например,чтобы залезть повыше. Там безопаснее,виднее и все остальные ниже ее (и по рангу).
Дон Пэдро• 09 марта 2021
Я так намучалась 16.5 лет, полностью невменяемая тварь была, в шкафы лазила, по столам прыгала, посуду и вазы перебила
Цветочница• 09 марта 2021
Ответ дляБрехушка
Это варварство. Все равно что предлагать детям удалять пальцы, что бы не рвали или не портили вещи.
Цветочница• 09 марта 2021
Котам нужно безопасное личное место. Для животных так же важно личное пространство как и для вас. Для этого им нужны, такие полочки на стену(фото прикрепляю), лежак, домик, когтеточки. Это все личное место кота, которое нельзя передвигать или как-то там беспокоить кота. Зона безопасности для котика. +Было бы неплохо добавить в жизнь котика всякие игры, можно интерактивные. Что бы была нагрузка на мозг и котик мог заняться чем либо. Так же если есть проблемы с поданными вещами, то желательно купить несколько когтеточек, и расставить в разных местах. Можно привлечь его внимание к новым вещам немного потерев их кошачьей мятой. Поищите ещё в интернете, там много шикарных и стильных вариаций. Большую часть даже можно сделать самим)
Ответ дляЦветочница
У нас три когтеточки в разных местах, пользуются только одно, той, которую сделал муж, купленные игнорируют полностью(.
Цветочница• 11 марта 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Скину вам пост один, может он поможет?
(От себя добавлю, что может помочь кошачья мята. Нужно немного потереть другие когтеточки ею.)

​​Когти точит, когтеточку не хочет?😼

Заточка когтей - абсолютно видотипичное поведение для кошек.
Это и маркировка территории, и физическая активность, и гигиенический ’маникюр’.
Лишение питомца такой возможности и наказание за это действие ведёт к сильнейшему стрессу, и нередко провоцирует туалетные проблемы.

Чтобы не страдали человеческие предметы интерьера, нужно организовать специальное место, а лучше несколько.

Часто слышу жалобы от владельцев, что они купили когтеточку, а то и целый дорогущий комплекс, а кошка игнорирует приобретение.

Иногда нужно просто подсказать питомцу, что хозяин имел ввиду: привлечь внимание к новой локации игрушкой или специальным средством - спровоцировать ситуацию контакта когтей с поверхностью и поощрить действие.

Если же все способы опробованы, а обновка остаётся без внимания, то дело может быть в следующем:

🔸 Неудачный размер.
При вертикальном расположении у кошки должна быть возможность вытянуться во весь рост с поднятыми лапами.
Горизонтальные варианты тоже могут быть короткими на кошачий взгляд.
Возможно, не хватает площади поверхности: слишком узкое полотно, тонкий столбик.

🔸Неудачный наклон.
Некоторые животные бывают привередливы к этому параметру.
Можно пробовать разные варианты: вертикальный, горизонтальный, под углом к полу.

🔸Неподходящая фактура.
Чаще всего встречаются такие разновидности: картон, ковролин, сизаль/джут.
Можно сделать альтернативу своими руками из войлока, мягкого дерева, пористой резины вроде туристических ковриков или взять фитнес-ролл.
В общем, включить фантазию или поисковик.

🔸Некачественный материал.
Если на ощупь поверхность слишком абразивная или колючая, кошке может быть просто больно подушечки лап.

🔸Неприятный запах.
Резкий и ’химический’ могут совсем не понравиться питомцу.

🔸Неустойчивая конструкция.
Если когтеточка шатается, а тем более падала в процессе использования, то кошка может испугаться и отказаться пользоваться ей.

🔸Некомфортное расположение или форма.
Во-первых, нужно ещё при покупке постараться посмотреть на когтеточку ’глазами кошки’.
Иногда тот же комплекс выглядит симпатично, но чтобы дотянуться до места заточки когтей, нужно быть самым настоящим кото-гимнастом.
’Во-вторых’ касается положения в домашнем пространстве: кошка может избегать по какой-то причине саму локацию (тесно, неспокойно, нет запасного пути отступления, был негативный опыт и т.д.).

Если планируется покупка первой когтеточки, и предпочтения питомца пока точно не известны, лучше не покупать сразу что-то масштабное и очень дорогое.
А начать экспериментировать с более бюджетных вариантов.