МисисПропер• 18 декабря 2013

Международный розыск.

Девочки - юристы,на основании чего могут подать в международный розыск.ли где можно почитать. В гугле поискала,все по российскому законодательству.У меня проблемы у мужа.Не могу понять,мне кажется,что его юрист берет его на понт.Вот хочу просветиться в этом вопросе.Заранее благодарна за информацию
Люблю Поумничать• 18 декабря 2013
ага, посоветуют, тут у всех мужья в международном розыске...
Любавишна• 18 декабря 2013
Если человек совершил преступление и есть основания считать, что он за пределами страны
oladyshkina• 18 декабря 2013
на сайте можно отслеживать, если человек подан в международный розыск - информация появляется на сайт
http://www.interpol.int/
автор МисисПропер • 18 декабря 2013
Ответ дляoladyshkina
http://www.interpol.int/
Спасибо за ссылку большое
Железная тетя• 18 декабря 2013
если бы вы немного подробнее описали ситуацию, то можно что-то посоветовать было бы.
Зависит от того гражданин какой страны муж, на каком основании он объявлен в розыск, если ли с конкретной страной договора об оказании правовой помощи по уголовным делам.
Одно дело, если муж совершил преступление на территории другой страны и она требует его экстрадиции. Другой вариант, если другая страна направила на Украину документы для осуществления уголовного преследования здесь. Или если Украина объявила его в международный розыск.
т.е. ситуации могут быть разные.