Пописанная парта• 09 марта 2021

Напрягает, что при установке приложений на моб.тел требуется доступ

к его содержимому - контактам, галерее, файлам. Я из-за этого лишний раз не хочу никакое приложение устанавливать - такое чувство, будто в моих личных вещах хотят порыться...
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Можете запретить доступ

ЛеньГуглить_правда• 09 марта 2021
захожу в настройки приложения и убираю везде доступ.
например, в вайбер обязательно нужно. оно тогда не скачивает фотки на тел. но проблема, что если надо отправить фото, приходиться разрешать и бежать сразу опять убирать доступ.
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Только если этот доступ физически нужен приложению, оно у вас работать не будет
автор Пописанная парта • 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Можете запретить доступ
Не всегда и не во всех приложениях, к сожалению:( Некоторые не устанавливаются после запрета.
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну смотрите, допустим вы хотите установить приложение для обработки фото. Оно эти фото откуда-то должно взять (с памяти телефона или карты). Если не разрешить ему доступ к фото, то и работать оно не будет.
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Кстати, у меня все устанавливаются, а доступ запрашивают уже после запуска. На более старых андройдах было как у вас
автор Пописанная парта • 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Ну, это логично, я бы тут не спорила. Но я, например, хочу установить определённый мессенджер, а там требуется доступ к моим файлам. И без доступа не устанавливается.

ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
А что за месседжер?
автор Пописанная парта • 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
А что за месседжер?
Вайбер
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Вайбер
Странно, я только контакты своему разрешила и отлично работает
автор Пописанная парта • 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Ну вот мне тоже странно...
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Ну вот мне тоже странно...
Вы из плэй маркета устанавливаете?
Ну ниче се• 09 марта 2021
А что у вас такое секретное, что вы боитесь дать доступ вайберу? Личные фото ню? Чертежи атомной бомбы? Ну, и кстати, доступ к памяти вы можете и отключить, это не обязательное разрешение. Просто не сможете отправлять и принимать файлы.
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляНу ниче се
Почему обязательно секретное? Личное. Не хочет человек чтобы приложения за ним шпионили, имеет право. Запрос разрешений, кстати, сделали обязательным для всех приложений именно потому, что приложения лезут куда надо и куда не надо, собирая данные!
автор Пописанная парта • 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Вы из плэй маркета устанавливаете?
Да
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Да
Попробуйте скачать apk файл из плеймаркета и установить напрямую
https://apps.evozi.com/apk-downloader/
https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
автор Пописанная парта • 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
https://apps.evozi.com/apk-downloader/
Спасибо
ЗлойанОним• 09 марта 2021
Ответ дляПописанная парта
Спасибо
Только если загрузчик добавит что-то в название файла, лишние символы надо будет удалить. Название должно быть таким как указано в Package Name, без пробелов
Ну ниче се• 09 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Так как раз в этом случае не проблема отключить. Просто не весь функционал программы будет доступен.