Госпожа_тамагочи• 09 марта 2021
Бухгалтеры или кто разбирается по налогам, можете зайти?
Девочки, кто разбирается, можете помочь?
Муж устроился на работу, неофициально. Предложили оформить на него ФОП, как-то оформили через приват 24 полностью заново ФОП. Как посмотреть что за него платят в налоговой? Вообще, можно как-то подробно где-то узнать по его ИНН , что и как оформлено?
Дуболом• 09 марта 2021
можно, но в апреле когда на него подадут первый отчет. Сколько он работает? и с чего вы решили что ФОП это не официальная работа? пусть будет готов к проверкам.
Значит надо• 09 марта 2021
Но ваш муж зря ввязался в эту авантюру, закрыть ФОП - настоящий квест..
Дуболом• 09 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
100%
Оябунчик• 09 марта 2021
Зайдите в кабинет налогоплательщика, для входа используйте ключи от приват24. Там будет видно сколько оплатили. А какая группа ЕН?
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляДуболом
Работает так уже год. Знаю, что его не оформляли больше 5 лет.
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Не знаю даже какая группа. Взяли его телефон, все сдклаи и все. Он копии приносил документов. Это было год назад.
Дуболом• 09 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
так у него должны быть ключи от личного кабинета (электронного) , там все видно.
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляДуболом
Вы имеете ввиду пароль в приват 24? Или там бухгалтер отдельно заводит аккаунт?
Дуболом• 09 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
нет, но через приват их можно получить, потом активировать. За такими вещами нужно следить, сейчас платят налоги к примеру, а потом нет... и недоимка и пени и штрафы...
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляДуболом
Вот я и хочу узнать. Чтобы потом не было сюрпризов. Я боюсь, что я потом и квартиру потеряю с таким оформлением.
Оябунчик• 09 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
по инн посмотрите какая группа. Для каждой группы разный ЕН, ЕСВ для всех минимум 22% от мин.зарплаты.
Оябунчик• 09 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
И да, фоп отвечает своим имуществом. В приват 24 скачайте ключи и с помощью этих ключей войдите в кабинет налогоплательщика. Там будет видно уплаты по налогам. Ещё должна быть книга доходов, обязательное заполнение до 01.01.21. В 2021 книгу отменили. Ссылка на вход в кабинет
Voblochka-26• 09 марта 2021
ну обычно сотрудников, которых фопами оформляют, - ведут бухгалтера работодателя.
он не может у руководителя своего спросить?
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Спасибо Большое. 2 группа
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляОябунчик
2 группа. Сейчас вот нашла.
Оябунчик• 09 марта 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Спасибо Большое. 2 группа
Налоги на 2 группе: Единый налог 20% от минимальной заработной платы (ежемесячно) и ЕСВ 22% от мин.зарплаты. Если эти налоги не платили, то в кабинете налогоплательщика это будет видно.
Госпожа_тамагочи
• 09 марта 2021
Ответ дляОябунчик
Спасибо Большое