Обнемашечка• 10 марта 2021

Зачем постоянно поить ребёнка сладким чаем ?

Отдыхали в детском санатории в одной палате с девушкой, ее ребёнку чуть больше года. Она ему круглосуточно давала бутылку со сладким чаем (обычным), но если бы хоть без сахара и нормальный... Пакетированный Липтон, щедро приправленный большим количеством сахара. Я, к слову, не слишком приверженец здорового питания, но меня очень удивило - зачем ? Чай сам по себе вреден в таких количествах + в пакетиках + с сахаром
Отвечаю всем• 10 марта 2021
Бабушкины советы слушала. Своих мозгов нет.

Швабристка• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Аргументировала тем, что он без чая не спит, то есть она и ночью его даёт. И на протяжении дня
Приучила. Я своему давала просто воду, до сих пор пьёт воду в больших количествах. 11 лет. Чай вся семья пьёт без сахара.
Лиса Патрикевна• 10 марта 2021
Ой, ну поите до 12 лет водой. Здесь была одна такая мамка, что кроме воды ребенок ничего не видел. Что бы от вида чая в обморок падал потом )
Спасатель Малибу• 10 марта 2021
Ответ дляШвабристка
А потом он в гостях пробует сладкий чай, и дома с восхищением об этом рассказывает?
Тріль!• 10 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Так приучила, теперь ребенок не хочет без сахара
Меня так приучили, я даже а покупной квас сахар сыпала. Сына моего мама приучила, он по 3 ложки в чай клал. А к дочери я уже маму не пропускала, так она вообще никуда сахар не кладёт!
Ширли-Мырли• 10 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что плохого в воде? Зачем гадостью пичкать ребенка? Вы своему хоть самогона наливайте, что бы потом в обмороки не падал, такие глупые умозаключения. Зубы портятся, что вообще в чае с сахаром полезного и зачем он в таких количествах?
ПультОт_БМВ• 10 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Зубы пострадают если есть предрасположенность к кариесу. А так сладкое не настолько вредно как его демонизируют
Как стоматолог не соглашусь. Дети которые ночью пьют чай, компот с сахаром обращаются с проблемами чаще чем те, что пьют чистую воду.
Швабристка• 10 марта 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Кто требует сладкий чай? Мой ребёнок как и вся наша семья пьёт чай без сахара. Это привычка с детства. Он в саду чай не пил, потому что он сладкий. И в школу берёт воду. В нашей семье не принято в гостях что-то требовать.
Несу пургу• 10 марта 2021
Может ацетон у ребёнка. Тогда вроде чай сладкий помогает, но я за здоровое питание, дабы исключить подобное

Лиса Патрикевна• 10 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Именно так и делала) зубы на месте все
ИграйМойГормон• 10 марта 2021
Это все не о чем....
Любви вам!• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Я переживаю, что будет с организмом, если со столь раннего возраста пить сладкий чай в таком количестве плюс зубы наверняка пострадают
Нормально все будет с организмом. И обойдется без ацетона. Сахар активным детям необходим. У меня подруга так загремела с ребенком по скорой (при температуре ацетон поднялся и началась рвота). Дали выпить глюкозу, сказали если не поможет, белки через капельницу заливать. И целую лекцию прочитали, что при температуре, рвоте, большой физической и умственной активности необходима глюкоза.
Любви вам!• 10 марта 2021
белки=будут
Спасатель Малибу• 10 марта 2021
Ответ дляШвабристка
Я написала пробует. Мы дома тоже пьём чай без сахара. А потом сын попробовал в гостях сладкий чай, и ему очень понравилось.
Ширли-Мырли• 10 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Именно так и делала) зубы на месте все
А зачем ребенку сладкий чай?
Лиса Патрикевна• 10 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А зачем ребенку сладкий чай?
А зачем взрослому кофе и чай?
Ширли-Мырли• 10 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
А зачем взрослому кофе и чай?
Вы ребенка к взрослому ровняете? Вы и сигаретку с коньяком ребенку под кофе подаете?
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Ребёнок перестал сосать грудь в месяц от роду. Но там скорее всего мать просто не захотела кормить.
Почему такого кроху не продолжать кормить смесью ?
А как ребенок мог выжить без молока и смеси? На одном сладком чае в месяц это что-то невероятное.
Без Баяна• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Читала, что уже давно доказали, что в компоте нету ничего полезного. Лучше давать отдельно волу и отдельно фрукты. Но наш народ упорно пользуется советами бабушек
Читайте меньше и за своими детьми следите.

автор Обнемашечка • 10 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
Я имела ввиду, когда мама перестала давать смесь и перешла на чай. Зачем ? Ведь можно было на рост продолжать давать смесь
Лиса Патрикевна• 10 марта 2021
Ответ дляШирли-Мырли
А вы до сих пор сиську или смесь едите ?
Ло Шарик• 10 марта 2021
Ответ дляОбнемашечка
Можно было. Но многие дают смесь только до года, потому что дорого.
Ширли-Мырли• 10 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Всему свое время. Зачем пичкать ребенка дерьмом?