Мечты сбываются• 10 марта 2021

Ребёнок инвалид , санаторий (документы)

Ребёночек инвалид (дали пока до 18 лет), думаю узнаю за санаторий , сказали не могут дать потому что 070у должна быть сдана до октября 2020 года(( почему так кто знает отпишитесь ((( заболевание связали с ЧАЕС
Меня много• 10 марта 2021
Сколько ребёночку?
ПешитеБесАшипок• 10 марта 2021
Сорри, что не по теме, но очень интересно узнать, какая инвалидность у человека, которому нет 18,связанная с Чернобылем, который бахнул 35 лет назад?
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляМеня много
Сколько ребёночку?
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2021
Не ребёнок инвалид, а ребёнок с инвалидностю!
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мы живем в Чернобыльской зоне
Гербария• 10 марта 2021
Путівки різні бувають. Ви можете і через поліклініку узнавати і в соц.захисті.

Теж різануло вуха інвалід....
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
По теме можно или вы просто так мимо не можете пройти ?
Меня много• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Мы живем в Чернобыльской зоне
А так вообще кто то живёт?
Меня много• 10 марта 2021
Так=там
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Не могу пройти мимо того как называют детей инвалидами!
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляГербария

Теж різануло вуха інвалід....
Так это в соц защите мне и сказали ...
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Да , именно так написано в документах :дитина -інвалід , если вы чем то можете помочь в моем вопросе то помогите , а нет так зачем вообще писать ? Вы такая типа добрая , не можете этого слышать , мимо пройти ... так не проходите мимо -найдёте инфо -пишите !!
Божий одуванчик• 10 марта 2021
по темі: дітям інвалідність із ЧАЕС не зязують не придумуйте, санаторій нашару дадуть тільки у разі реальної патології , яка може підтримана санаторною профілактикою
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляМеня много
Так=там
Если вам так интересно то почитайте какая территория Украины входит в эту зону
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Да написано может быть как угодно, вам решать как называть вашего ребёнка, по теме можно информацию узнать позвонить на гарячую линию 1539 или 1545
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Мы ездили до карантина , до вашего ведома нам дали санаторий именно ПОТОМУ чТО ЕГО ЗАБОЛЕВАНИЕ СВЯЗАЛИ С ЧАЕС! Но видимо вам же лучше знать чем мне ..
Меня много• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
+100
Меня много• 10 марта 2021
У знакомой сыну 25 лет.в той зоне они давно не живут. жили в Припяти , знаю что до сих пор у сына есть какие-то льготы
ПешитеБесАшипок• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Мы живем в Чернобыльской зоне
И что?
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я своего ребёнка называю самым любимым и желаемым , красивым и самым лучшим ... да ! Я могу называть по разному , но мы научились все называть как есть и у нас инвалид это не значит что то страшное или плохое , и это хорошо что так есть , потому что лучше научить и воспринимать это слово нормально -чем боятся и сковывать это слово чтобы потом прийти к врачам, слышать это и делать себе комплексы
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Сковывать -скрывать
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Согласитесь ребёнок с инвалидностю звучит как то мягче, и кстати, есть поправки в законах где слово ребёнок инвалид изменено на ребёнок с инвалидностю и особа с инвалидностю
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
И что?
Что и что ? Наш диагноз связали с ЧАЕС.. если бы не жили то не связали б ..
ПешитеБесАшипок• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Вашему ребёнку 10. Он родился через 25 лет после Чернобыля. Вот я и интересуюсь, что случилось с ребёнком, если даже его мама с папой не были ликвидаторами. Это лирика. Просто врачей не понимаю, которые лепят зависимость каких-то заболеваний с Чернобылем
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Я ещё раз вам пишу что мне все равно как и что звучит , у нас он самый лучший , ему нужно будет самому (иногда и сейчас) ходить по врачам и это слышать , зачем привязывать к слову какие то ярлыки ?
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Конечно, имеете право, ваш ребёнок....
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Удалено администрацией...
автор Мечты сбываются • 10 марта 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Конечно, имеете право, ваш ребёнок....
Ну да , но не зарекайтесь .. я тоже когда такая была как вы ... и звучало не так и говорилось .. но когда оно коснулось меня то много что меняешь в мышлении и сама меняешься ..
Распутница• 10 марта 2021
есть постанова 309 и постанова 80 погуглите, может вы подходите
Пропеллер на 6 персон• 10 марта 2021
Ответ дляМечты сбываются
Поверьте мне, меня это больше касается чем вас, просто как вы называете своего ребёнка, так и окружающие будут его называть, вот и всё