Вероятненько• 10 марта 2021

Добейте или поддержите

Последние пару лет было очень много трудностей, в результате которых я оказалась морально, материально и физически истощена. Какие-то качели, одни непонятные надрывные отношения. Перерыв.
Хотела семью, готовилась, выбрала кучу кандидатов, начала изучать, исследовать нюансы, обсуждать детали с каждым. Но тут встретился парень, живчик-позитивчик, который всего лишь своим присутствием рядом вернул меня к жизни. Я оставила во френдзоне всех своих кандидатов, отложила проект "семья" и решила наслаждаться тем, что есть. Здесь и сейчас.
Заботливый, ласковый, внимательный. Но между встречами почти отсутствовала коммуникация.
Последние несколько встреч он постоянно затрагивал серьезные темы: об отношениях, о проблемах в отношениях, о том, что семьи часто несчастны и отчего это происходит. В общем, такое себе грузилово. Он говорит, что это просто дискуссия, я парирую, но ясен же пень, что такие разговоры не просто так.
И вот наступает любимый на советчице день - 8 марта ))) все поздравляют, и он открытку прислал. Я пошутила, мол, жду живых поздравлений. Это было утром. Вечером снова пишет. Приду ли я и что у него нет подарка. В общем, завязался странный разговор и я не поехала к нему в этот день. И самое жуткое, что он же не мудак совершенно, и прекрасно понимает, что произошла адская лажа. Молчит. Я понимала, что всё несерьёзно, но не до такой же степени. Даже друзья стараются проводить праздники вместе. И он не провел этот день с другой, потому что оставил мне возможность приехать, если я хочу.
Он просто хочет секса и его гложет совесть, за то, что "ворует моё время"? Или у него совсем нет денег на подарок и ему стыдно со мной видеться без него? Сори за многабукв, никогда не придавала значения праздникам, а тут так задело, сама себе удивлена...
Теперь в растерянности: мне же реально с ним хорошо, я себя чувствую собой, прежней, той, что была до горы проблем. С другими такого ощущения нет. И этот странный поступок... Вправьте мозг, а?
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляksuha747
Конечно. Вы видитесь редко. И он старается, чтобы было приятно. По-человечески. Как с другом, родственником, близким человеком. Воспитание такое. Он дистанцировался. И вам хочется ему что-то доказать. Пожертвовать кавалерами, будущим, свободным временем.

А ему это не надо. Он думает, что вы понимаете, что это просто рпиятное времяпровождение. Поэтому на 8 Марта надежды не дает. У меня мама так 15 лет в унитаз спустила.
Не редко, дважды в неделю, а то и чаще. Расписывает когда у него какие дела, и когда есть окошко увидеться со мной. С учётом его двух работ и ночёвок ребенка. Да, я все понимаю, просто не понимаю этого мямления. Расставили всё по полочкам - все довольны.

автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляksuha747

Не поняла, как это 15 лет в унитаз? Замуж за такого вышла неудачно, что ли? Или любовницей была? Ну, второе для меня неприемлемо на длительный срок. Я думала, месяца 3 понаслаждаюсь с ним, а потом пойду дальше. А тут такие пироги.
ksuha747• 10 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Он расставил в самом начале. Хотите только встреч изредка - милости просим. Хотите замуж - милости просим нафик. все остальное - сказки, придуманные вами.

Вы подумайте. Вы себя изолируете. чувствуете одиночество еще сильнее. Перечиваете. крыша едет. Опять к нему. Опять сомнения.
ksuha747• 10 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Они оба были неженаты. Просто он не хотелво второй раз женится, о чем сообщил сразу. Она не верила. Ждала. Фантазировала. через 15 лет он женился. Не на ней
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляksuha747

Да я общаюсь с другими. Много! И вот дискомфорт ощутила только сейчас, на 8 марта (какого хрена? Никогда меня этот праздник не парил). Ну неужели нельзя было нормально поздравить? К чему эти тараканы?
ksuha747• 10 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Потому что 8 Марта вы хотели встретить со СВОИМ мужчиной
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляksuha747
Ой блин. Ужас какой. Да ну. Я больше года никогда не выдерживала. Но после года таких встреч мне всегда предлагали замуж. Только я уже не хотела ))
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляksuha747
Ну да. Можно было с другим. Но не захотелось как-то. Я считаю своим того, кому отдаюсь. Пусть и временно, какая разница.
Тра Ля Ля• 10 марта 2021
Вроде,и девушка вменяемая. Даже умная,каких тут немного. И мужчина заботливый... И симпатичен...
Я бы просто подождала. Иногда все примитивно объяснимо.
Месяц знакомства - не сильно большой срок. Чем-то,сильно личным,что помещать могло планам,я бы на его месте могла и не поделиться. Но я часто оправдываю людей. Возможно,просто с мужем повезло,а об остальных не парюсь.

Леди Г• 10 марта 2021
постарайтесь это ощущение себя прежней генерировать без него
и тогда будет все хорошо

и да, он жмот и ненадежный. семья точно нет
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляЛеди Г
и тогда будет все хорошо

Вот пытаюсь. Я поняла, что мне подходят люди веселые и активные по жизни. Много лет прожила с пассивным пессимистом, это ж застрелиться, как я так могла? ))
И вот в чем загвоздка - такие активные люди часто либо напрягают других, либо уж очень полигамны, либо заняты. Ну или все вместе, что по сути просто гремучая смесь.
А этот мой товарищ и активный, и ненапряжный, и не полигамен, это заметно. Плюс свободен. Минусы есть, само собой. Вот эти его страхи и другие мелочи. Идеальных людей не бывает, это факт. Но и бегать за мужчиной, заглядывая ему в рот, я тоже не хочу. Поставлю с ним паузу. Посмотрю, что дальше будет. Может, и ничего.
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Нет, ничто там не мешало, кроме его тараканов, это 100%.
Здесь правильно выше девочки написали - он не хотел меня поздравлять чтобы я не думала, что у нас всё серьёзно.
Гарачый Шыкалад• 10 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Бред бредовый!
Поздравление на 8 марта получаюют касирши в супермаркетах, и это ни к чему не обязывает мужчин.
Складывается впечатление о Вас, как о тургеневской девушке - век в девках, в своих розовых фантазиях о благородных принцах, о толпе женихов, стесняющихся признаться и т.п.
Туд 2 варианта -спуститься на землю и трезво посмотреть на вещи, оценить себя, свои шансы, потенциальных кавалеров и их реальные намерения, и двигаться к цели, либо прололжать мечтать и фантазировать, что для некоторых приятнее ощущения реальности.
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Бред бредовый!
Тю. Так в том-то и дело, что те поздравления ни к чему не обязывают, а эти (как он думает) его могут обязать.
Мне и друг так сказал, мужчина.
У меня есть предложения и сейчас, и никуда они не денутся ещё год-два. Пока могу выбирать из того, что хочется, а не из того, что дают, как говорится. Мне действительно перехотелось спешить с замужеством. Надо подумать немного. Не брать же что попало потому что подгорает, верно ведь? С этим шансы на успех минимальны. Я не выдержу долго играть по его правилам чтобы потом огласить свои. Но... Какую-то вероятность я оставляю. Я такие отношения имела уже не раз, и всегда мужчины меняли мнение через время.
Гарачый Шыкалад• 10 марта 2021
Ответ дляВероятненько
Мне и друг так сказал, мужчина.
Ну-ну))
Строить догадки, о чем думает мужчина -пустое дело.
Только поступки красноречивы.
С Вами уже поступали подобным образом, но у Вас есть своя теория.
Гулять по граблям -это весело!
автор Вероятненько • 10 марта 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Ну-ну))
Только поступки красноречивы.
Гулять по граблям -это весело!
В смысле, со мной поступали подобным образом? Тогда я сама не хотела обязательств.
Вообще, все люди довольно таки понятны в определенных рамках. Вот детали трудно расшифровать бывает.
Эта тема мне нужна выговориться, я действительно немного улетела в облака.
И я там выше описывала историю, когда мужчина четко обозначил рамки на первой встрече (а не так, как сейчас), не было от него никаких поступков, подарков, ухаживаний, вообще ничего, пока встречались. А потом, когда ушла, резко захотелось совершать поступки. Из последних - пачка денег у меня на столе сразу, как только упомянула о проблемах. Были и другие, материальные и нематериальные, но очень хлопотные.