Матраскин Брат• 10 марта 2021
Новая почта повышает тарифы....
"Новая Почта" объявила о повышении тарифов
"Новая Почта" с 20 марта вводит новые тарифы на доставку и упаковку отправлений.
Как сообщает пресс-служба компании, тарифы на базовые услуги доставки вырастут на 5 грн, на упаковку – на 1-6 грн.
В то же время будет отменена дополнительная плата за ручную обработку при отправке посылок размером от 70 см по одной из сторон отправления при условии упаковки согласно установленным правилам. Теперь такие посылки будут доставляться по базовому тарифу при условии упаковки в коробку, гофрокартон или на плоской основе.
В сообщении отмечается, повышение тарифов связано с ростом цен на горючее, коммунальные услуги, инфляцией и тому подобное.Источник:
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Ага) Расскажите это бабушкам и дедушкам. У нас пытаются через одного пускать, но все равно не пробьешься.
А Ви ’морду кирпичом’, посилку перед собою виставили, і кажіть, що за правилами Укрпошти Ви маєте право без черги, всі претензії до Укрпошти.
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
и для чего делать эти ’морды’ для вашего финансового благополучия? мне оно каким боком?
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Так я им регулярно рассказываю, потому что у меня все заказы через Укрпочту, в том числе и заказы из розетки (у нас в отделении точка выдачи, бесплатная доставка). Показываю им огромный плакат, где написано, что выдача та видправка посилок здийснюеться без черги, танком пру к окошку, даю паспорт и листочек с трек-номерами, все.
А я взагалі ще й роздруковую сама та ліплю на посилку, тоді взагалі швидко виходить. Але це якщо принтер є, звісно.
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Якщо Вам не треба, то не робіть, звісно. )))
Це я для тих пишу, кому Укрпошта потрібна, але черги задовбали.
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана

И все же меня учили уважать пожилых людей. Когда в очереди бабушка-дедушка старенькие - блин, у меня не получается морда кирпичом.
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо

а нужно!) вы людям деньги экономите, себе нервы портите, на совесть наступаете. и все из-за великой цели экономии 10 грн абсолютно незнакомому вам человеку.
Сметчица• 10 марта 2021
только недавно же повышали тарифы на упаковку на 1 грн, и на оценку посылок до 200 грн раньше было бесплатно, сейчас 1 грн, а вообще нафиг их, сама покупателям предлагаю варианты доставки, сейчас вон с декабря мист экспресс бесплатно возит из почтомата в почтомат, очень удобно
Соображалочка• 10 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
ага только нп максимум 2 дня, а уп сейчас отправляла экспресс 5 дней из Одессы в Сумскую область
Все, что отправлено экспресс Укрпочтой приходило за сутки или 1,5.
Из любого конца Украины.
Скомуниздила• 10 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Из любого конца Украины.
А зачем пишут аж 15 число?)
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо

Ну так тих бабусь, напевно, теж вчили поважати правила. ))
А це правила Укрпошти. Якщо Ви оформили посилку онлайн, то маєте право без черги.
Більше того, в такому випадку оператор приймає одну посилку секунд за 30-40, так що Ви нікого не затримаєте. Можете так черзі й казати, якщо хочете, що це менше хвилини буде.
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Из любого конца Украины.
да конечно. отправляла из киева в жит область экпрсессом. шло 6 дней! и так два раза. теперь только новой и курьерс доставкой. на след день до 5 часов вечера посылка всегда у родителей.
Сметчица• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Укрпочта уже давно возит не хуже НП, да еще в несколько раз дешевле. Что все так прилипли к той НП
если бы на укрпочте не было очередей и была опция как в НП распечатать самой ТТН не стоя в ожидании, наклеить и уйти-вот это было бы идеально.
очки_ннадо• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
В личном кабинете можно:
оформлять и отслеживать отправления по Украине (Укрпошта Стандарт, Укрпошта Экспресс, Укрпошта SmartBox) и за границу;
формировать сопроводительные документы (подготовка и печать) с уникальным штрихкодовым идентификатором (ШКИ);
формировать реестры сгруппированных отправлений (списки формы 103А).
Преимущества использования личного кабинета:
скидки на отправления;
быстрое обслуживание в почтовом отделении.
скидки на отправления;
Сметчица• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
В личном кабинете можно:
скидки на отправления;
я в курсе, кэп, читать умею, но не умею как вы советуете выше ’морду кирпичом’ когда очередь стоит из пенсионеров.
очки_ннадо• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
То не я советовала, но тем не менее, с подобным советом полностью согласна. Вы имеете право пройти без очереди и нет причин этим правом пренебрегать. Пенсионеры, будучи на вашем месте, вам бы глотку перегрызли в защиту своих прав и не подавились.
Не фонарь• 10 марта 2021
Эта новая почта уже в край охе....ла!!! Всё мало им, никак не нажрутся, такие дорогие посылки и они ещё жалуются, козлы!
Сметчица• 10 марта 2021
девушки, предлагайте мист экспресс, очень удобно и без очередей, закинула в почтомат и ушла, в приложении ТТН создала, и доставка бесплатно!
побольшомусекретику• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Попробуйте догадаться, как привлекательные для покупателя условия влияют на финансовое благополучие продавца.
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
тут нечего догадываться-все нормальные заказы идут новой почтой, а укрпочтой всегда одна мелочевка с большими амбициями покупателя
побольшомусекретику• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
та смейтесь, особенно в очередях укрпошты, не буду мешать вашему наслаждению
Фисташковый кокец• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
УП возит хуже. Гор.линия - никакущая. Украли/потеряли посылку на НГ 2020 - до сих пор ноль компенсации.
спальное место• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
мне недавно на олх одна мозг выносила, цена вопроса 40грн, она требовала включить олх-доставку, хотела укрпочтой оформить. То, что она заплатит сайту комиссию она не поняла...
Атятя_тётя• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Нічого подібного.
Тим більше, якщо Ви не відправляєте Укрпоштою, як Ви можете такі висновки взагалі робити?
побольшомусекретику• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вы просто живете в какой-то дыре.
У меня в пешей пятиминутной доступности 2 отделения с 4-5 операторами в каждом и никаких очередей на них.
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
Нічого подібного.
где я не написала что не отправляю? отправляю, но отбиваюсь перед покупателем до последнего. 95% идет новой почтой от меня
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы просто живете в какой-то дыре.
что у меня еще не так? погадайте дальше, очень интересно
Атятя_тётя• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Очереди на укрпочте километровые. Пенсионеры платят коммуналку (
Они только до 13, после с них комиссию снимают, которая кусючая для пенсионеров
побольшомусекретику• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Все у вас отлично - и корона, и раздутое ЧСВ.