Матраскин Брат• 10 марта 2021

Новая почта повышает тарифы....

"Новая Почта" объявила о повышении тарифов
"Новая Почта" с 20 марта вводит новые тарифы на доставку и упаковку отправлений.
Как сообщает пресс-служба компании, тарифы на базовые услуги доставки вырастут на 5 грн, на упаковку – на 1-6 грн.
В то же время будет отменена дополнительная плата за ручную обработку при отправке посылок размером от 70 см по одной из сторон отправления при условии упаковки согласно установленным правилам. Теперь такие посылки будут доставляться по базовому тарифу при условии упаковки в коробку, гофрокартон или на плоской основе.
В сообщении отмечается, повышение тарифов связано с ростом цен на горючее, коммунальные услуги, инфляцией и тому подобное.Источник: https://biz.censor.net/n3252467
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Все у вас отлично - и корона, и раздутое ЧСВ.
и Слава Богу!
спальное место• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы просто живете в какой-то дыре.
У меня в пешей пятиминутной доступности 2 отделения с 4-5 операторами в каждом и никаких очередей на них.
Если вам так повезло, это не значит, что все остальные в дыре живут. У меня рядом главное отделение УП, для посылок и заказных писем отдельное окошко. И там постоянно очереди, особенно когда приходят из суда или еще какой-то организации и отправляют по 20-30 писем.
Чуть дальше еще одно отделение, там всего 2 оператора, которые принимают все: коммуналку, оплаты, посылки.
Дикая Роза• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Укрпочта уже давно возит не хуже НП, да еще в несколько раз дешевле. Что все так прилипли к той НП
Стабильно посылки из Николаева в Харьков едут через Киев) Бешеной собаке 7 верст - не крюк?) Это укрпочта. Соответственно довольно долго.
Атятя_тётя• 10 марта 2021
Ответ дляСметчица
если бы на укрпочте не было очередей и была опция как в НП распечатать самой ТТН не стоя в ожидании, наклеить и уйти-вот это было бы идеально.
Подайте идею в фб на их странице, может и сделают
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
где я не написала что не отправляю? отправляю, но отбиваюсь перед покупателем до последнего. 95% идет новой почтой от меня
Якщо відбиваєтеся, то дійсно виходить, що залишаються лише ті, хто НП собі не може дозволити. А решту погоджуються. Виходить, у Вас викривлена вибірка.
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы просто живете в какой-то дыре.
Полумиллионный город, спальный большой район, вообще не дыра. На квартал многоэтажек плюс частный сектор 1 отделение УП, один оператор на приём всего!
побольшомусекретику• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
так это и есть дыра
Ms. Анонимная• 10 марта 2021
Ответ дляДолькиКабана
зато мои нервы целые, стоять ругаться в очередях за чужие деньги мне вообще не хочется
ДолькиКабана• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ви можете які завгодно правила встановлювати, це Ваше право.
Але Ваше твердження про те, що Укрпоштою замовляють лише якісь ненормальні, - глибоко невірне.
У мене немає таких негативів проти УП, я даю на вибір покупцям, що вони самі захочуть, - і більшість замовляє саме УП, і у мене ні з ким ніяких проблем немає. Нормальні адекватні покупці, в тому числі і з Києва.
Некомильфо• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
так это и есть дыра
??? 20 минут пешком до центра города, 5 минут на машине )
Додекаэдр• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
та это пишут те, кто получает, ни один отправитель такого не напишет. у меня рядом 4 отделения и на каждом жесть+каждый раз нужно ругаться, что да у меня онлайн -оформление и мне без очереди. скажите нафига мне нужно за 10 грн экономии для чужого человека нервы мотать
Зачем Вы кому-то что-то объясняете. Отдали оператору и пошли . Все. Или говорите, что Вам только отдать. Люди понимают. А слова ’ без очереди’ не любят все.
Гуру троллинга• 10 марта 2021
Жесть. На днях отправила самокат б/у ценой 300 грн. Доставка 129 . У меня шок.
Соображалочка• 10 марта 2021
Ответ дляMs. Анонимная
да конечно. отправляла из киева в жит область экпрсессом. шло 6 дней! и так два раза. теперь только новой и курьерс доставкой. на след день до 5 часов вечера посылка всегда у родителей.
Очень часто пользуюсь Укрпочтой Экспресс. Никогда не было накладок.
УлыбАчка• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Вы просто живете в какой-то дыре.
Я живу в Киеве, самое ближайшее отделение у чорта на куличках.
Дама_с_караваем• 10 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
на НП сидя 5 операторов на прием, а укр почте - один!
И то может на обед уйти, и тогда практиканткак кая-то работает.
Это же время.
Дама_с_караваем• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Очереди на укрпочте километровые. Пенсионеры платят коммуналку (
да., в этих числах вообе ужас.((
МошеЙница• 10 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну ничего страшного если прошеные продавчини снизойдут до того,чтобы создать в кабинете номер посылки и принести оставить на УП, девочкам через стойку передал с номерками надписанными - вуаля и не надо затылки пенсов рассматривать!
Я сама посредник, много отправок,но если мои клиенты просят отправить тем,чем удобнее им,то наверное я должна подстроиться ,правда?
Только на кидстаффе продавцы и посредники с короной ? Им уп по стилю оформления не подходит видите ли
Спрошу_ка_я_у_мужа• 10 марта 2021
Мда.. что сказать..
Но от НП отказаться возможности нет, ибо график работы УП мне не подходит
очки_ннадо• 10 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Это же время.
Это где один? Четыре работающих окна, когда ни приду, все операторы на месте. И все окна универсальные.
Электричка• 10 марта 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
с какого перепугу?
С такого. Посылка НП в на расстояние 200 км идёт сутки. УП три дня
побольшомусекретику• 11 марта 2021
Ответ дляЭлектричка
А монополизм тут при чем?
---
Монополия - это когда нет альтернативы. В Украине полно населенных пунктов, где Новой почты нет вообще.
Спрошу_ка_я_у_мужа• 11 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
у нас тоже 1-3 на УП. При том, что окошек 6.
Не так давно отправляла посылку на УП... да никогда..
Дама_с_караваем• 11 марта 2021
Ответ дляочки_ннадо
Киев Оболонь
Один оператор на прием.