Кудряшка Сью• 11 марта 2021

У кого есть опыт похудения, зайдите.

начала худеть с большого веса - 105 кг при росте 165. Пересмотрела питание - убрала поздние ужины (до этого всегда ужинала в 10, так как муж приходит с работы и хочет, чтобы я ела вместе с ним, получается это самый калорийный прием пищи). Теперь ужинаю в 20-00, легкой пищей. Убрала копчености, майонез, сладкое и фрукты вынесла на первую половину дня. Хожу каждый день мин 10 тыс шагов и пошла в зал - кардио нагрузки (хожу по беговой дорожке в разных режимах, орбитрек), легкие упражнения типа планки, пресс с мячом. На этом всем бодренько за первый месяц ушли 6 кг. И все, вес встал... Сейчас две недели на одном уровне... Надо подключать что-то еще? диеты именно не хочу, пытаюсь поменять образ жизни, так как это навсегда, а диета рано или поздно кончится. Или это нормально, что вес может стоять какое то время? просто смотрела Зваженых прошлые сезоны, они же там регулярно каждую неделю хоть по кг, но сбрасывают. К новому году хочу 75 или хотя бы 80 кг...
АсобеннАя• 11 марта 2021
Период і, когда вес останавливается, есть у всех.
У Вас приличньій стартовьій вес. Может бьіть инсуоинорезистентность.
Тогда сладкое надо исключить.

Любительница• 11 марта 2021
Мне тут девочки советовали играть с калориями , дословно. Помогло, вес прекрасно уходил
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляАсобеннАя
Тогда сладкое надо исключить.
а как узнать, есть она или нет? кровь на сахар сдавала, в норме
Чижик Пижик• 11 марта 2021
Исключить сладкое, фрукты, молочку, и овощи, содержащие крахмал (картофель) и бобовые.
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
это как?)
Мульйонерша• 11 марта 2021
Так они там пашут постоянно, конечно уходит вес. Уверите весь сахар. И добавьте физ нагрузки.
Комиссия50%• 11 марта 2021
В 20ч тоже поздновато
Я если ем в 19 ч вес стоит, оптимально до 18 кушать и это не в 18 садиться за стол а уже мыть посуду после)

Я тут с краю постою• 11 марта 2021
так а калории Вы считаете? что едите и в каких количествах?
Фруты_Буты• 11 марта 2021
Автор, так бывает, я тоже когда худела, вес вставал , правда неделю... но потом резко падал.... продолжайте худеть, может питание ещё пересмотрите, но на диету не садитесь, вы на правильном пути -это образ жизни.. У меня рост 162 - вес 58 сейчас, поправилась на 4 кг, был 54... тоже худею, но без фанатизма, постепенно..
мистерЛяпсус• 11 марта 2021
Я теж худла з великої ваги 114кг на 174см. Зараз 90 (але це за 5 місяців). І ставлення до схуднення таке саме, як у вас.
Плато - це нормально, тим більше всього 2 тижні, це не показник. Плато буває і два місяці зі слів інших дівчат (у мене не було, я трохи відходила від дієти, тому вага ставала). Мабуть, організм помітив, що худне:)))
Я прибирала хліб і цукор (майонез, ковбаси, смажене, солодкі напої я і так не вживала). Час вечері мене взагалі не особливо хвилює, але вечеряю зазвичай рано, 17-18, бо 19-20 година - стадіон. Можете спробувати їсти більше овочей замість круп, роздробити прийоми їжі на менші проміжки часу, тоді голод не буде встигати розігратися. Кисломолочний сир, кефір, достатньо білків і жирів вживаєте?
Ростки жимолости• 11 марта 2021
Вы калорийность рациона посчитайте, скорее всего вы переедаете. У вас большой вес и не может быть стопа через месяц
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляКомиссия50%
В 20ч тоже поздновато
я только с работы прихожу, раньше не успеваю( а на работе кушать только с 13 до 14 можно.
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
калории не считаю . Примерный день по еде : завтрак - обычно омлет из двух яиц с сыром, кофе с молоком с печеньем или фруктом. Обед - гречка/рис/макароны твердых сортов с мясом. Ужин - или суп овощной, или мясо отварное с квашеной капустой. Вечером, часов в 10, пью черный чай без всего .
ShellyBelly• 11 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
А где овощи свежие?почему не едите? Одна квашеная капуста на ужин из овощей
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляShellyBelly
на выходных могу винегрет сделать, на обед с мясом. сезонных же сейчас нет овощей. Летом будут огурцы помидоры, а сейчас квашеная капуста.
Ну и суп овощной из замороженых овощей .
ShellyBelly• 11 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Сезонные овощи-капуста белокочанная, капуста пекинская, савойская, синяя. Редька(от обычной до дайкона), свекла(если у Вас нет инсулинорезистентности), морковь, сельдерей. Картофель Вам при похудении нежелательно (я про винегрет и супы)
У Вас почти нет клетчатки.
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляShellyBelly
У Вас почти нет клетчатки.
суп у меня без картофеля. про капусту подумаю, можно ж потушить. Пекинку тоже люблю, совсем выпустила из вида.
Дар• 11 марта 2021
Здравствуйте. У вас произошла метаболическая адаптация. Организм привык.
Надо пересмотреть все питание и активность.
Тут можно работать в двух направлениях - немного поднять каллораж на некоторое время или еще опустить на 5-10%. Но точно вначале вести дневник и считать что есть сейчас.

Я своим клиентам часто в таких ситуациях меняю чтото в организации питания и советую попробовать другой спорт. Но это при контроле над дневником питания.
Козяка-маляка• 11 марта 2021
Первое и самое главное - заведите пищевой дневник и записывайте каждый грамм и каждый миллилитр, всё взвешивая. Потом, в конце дня на калькуляторе калорий посчитайте и удивитесь, какое огромное количество калорий потребляете. Потом ещё день, потом ещё неделька. И Вы приедете к пониманию того, что лишнее и от чего надо избавляться. Удачи!

автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
спасибо!
Нутрициолог Инга• 11 марта 2021
за первый месяц вы должны были потерять до 9 кг, второй 2-3 кг, затем до 2 кг и затем снижается постепенно.
нужно смотреть полный рацион, ваши нагрузки в спортзале в какое время, как спите, что пьете?..... много факторов
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляНутрициолог Инга
сна мало, сейчас очень много работы, могу сидеть за компьютером до часу-полвторого ночи и утром в 6 уже вставать. Такой период сейчас, уже недели три, пока ничего не могу с этим сделать(( еще две недели в таком режиме работать...
Нутрициолог Инга• 11 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
меняйте режим, многим приходится работу менять, чтобы восстановить здоровье и вес
автор Кудряшка Сью • 11 марта 2021
Ответ дляНутрициолог Инга
пока не могу - у мужа проблемы на работе, очень упали доходы, а у нас родители-пенсионеры с минимальной пенсией. Сейчас пока основной добытчик я, надеюсь ситуация изменится. Ну и не надолго это, недели две продержаться еще, потом все наладится. Не думала, что проблемы со сном могут на вес влиять, это как раз совпало с остановкой сброса.
Нутрициолог Инга• 11 марта 2021
Ответ дляКудряшка Сью
сон влияет не только на вес, а и на здоровье