дамаБезСобачки• 11 марта 2021

Что не так в ремонте потолка? Стала слышать соседей((

Дом 80х годов.Раньше соселей не слышала.Сейчас делаем ремонт и..сеяли шиукатурку сняли с потолка безпесчпнку( видно панели) ротбандом заделали щели между панелей и между панелями и стеной( стыки) и стала слышать как соседка в шоепанцах ходит по квартире, не говоря уже о падении предметов.И это она еще тихая женщина.Планируем делать натчжной потолок.Вот теперь думаю, а все ли правильно сделано в ремонте потолка? Может щели между панелями были как глушители, которые поглощали вибрации ( звуковые волны и поэтому не так слышно было соседку? .Может стоит ротбанд из щелей удалить до установки потолка?
гражданинГрубиян• 11 марта 2021
делайте шумоизоляцию потолка

ЦыбаФу• 11 марта 2021
У вас же штукатурка была - еще один звукоизолирующий слой
ЦыбаФу• 11 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
делайте шумоизоляцию потолка
100 %
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
Штукаиурку на стенах уже зделали.РотбандомНо как мне кажется слышимость появилась когда заделали щели((
Кокосиха• 11 марта 2021
сейчас ремонт и у вас пустая комната. поэтому слышимость намного лучше, чем если б комната была жилая.
можно на потолок наклеить шумо изоляцию , затем натянуть потолок. автошумку , например. но глобально это не решит проблему.
Из Хацапетовки• 11 марта 2021
Лучше всего гипсокартон и проложить внутрь слой шумки. Очень хорошо глушит звуки.
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2021
Ответ дляЦыбаФу
100 %
Я читала что это соседи должны делать шумоизоляцию пола.Что надо пойти к ним и скащать, что я все оплачу, только разрешите слелать.А если делать у себя то не поможет и это выброшенные на ветер деньги.((

Илона-Матвеева• 11 марта 2021
О...послушаю.
А то ходят как слоны и горлопанят... ребенок в школу не высыпаться...
Нужно что-то делать ,только знать бы что наверняка...
У нас просто штукатурка и покраска..
Илона-Матвеева• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А у моих соседей просто линолеум на бетонку положен...слышымисть ад.
Анонимарик• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Значит Родбандом Вы их не заделали, а замазали. Щели надо было пеной позадувать, а потом уже Родбанд использовать.
Україна понад усе!• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
только я даже не представляю, кто на такой геморрой может согласиться. И дело не в том, что вы все оплатите. Ремонт - это жесть.
ЗабежАЛОЧКА• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
ну и кто на это согласится? срывать все это грязь, нужно мебель куда то девать..
Замыленная• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
ха так это вам нужное им
фиг они согласятся даже с доплатой
Замыленная• 11 марта 2021
нужно не им *
Илона-Матвеева• 11 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мой сосед сказал : Мне все равно что ты меня слышишь,главное чтобы мне никто не мешал...и устраивает гульбаны.
гражданинГрубиян• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
да ну фигня, кум делал у себя шумоизоляцию потолка реально помогло, раньше соседей слышал как в своей комнате, очень жаловался.
Любимка-анонимка• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
аха, у вас набокопорили, а соседи должны жаль что не под нами живете, я б согласилась на шумку и паркет из ясеня
ЗабежАЛОЧКА• 11 марта 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
так и не фокт что поможет, у меня сделан пол с шумоизоляцией, дуру соседку я все равно слышу, как и она нас, дом панельный, это и стены нужно шумоизолировать и потолок.
Илона-Матвеева• 11 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А этот 🐐 нас неслышит к сожалению...я стараюсь иногда...но не выходит😂

Дама_с_коготками• 11 марта 2021
Нужно шомоизолировать всю комнату,отдельно стена или потолок,так не будет работать
Бутербродница• 11 марта 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
Логично, что нужно ему помешать в ответ. Моим тоже было пофиг, пока я не начала шуметь в ответ. Задумались о слышимости. Я их до сих пор слышу, но на процентов 70 меньше
ЗабежАЛОЧКА• 11 марта 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
ну он может не замечает просто, у меня когда телек работает даже фоном, я соседку слышу но не зацикливаюсь на этих звуках
Бутербродница• 11 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А чем делал не знаете?
гражданинГрубиян• 11 марта 2021
Ответ дляБутербродница
А чем делал не знаете?
честно говоря точно не знаю
Бутербродница• 11 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
честно говоря точно не знаю
А потолки низкими не стали? Я читала, что нужно около 25 см убрать. Готова на минвату в 5см, но не на виброподвесы и прочее
гражданинГрубиян• 11 марта 2021
Ответ дляБутербродница
не,точно не 25 см у него ушло, до 7 см максимум
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2021
Ответ дляИлона-Матвеева
А стяжки у них нет?
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Мне это понятно.Поэтому хочу в своей квартире это решить.
автор дамаБезСобачки • 11 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А как делал? В фирме какой то заказывал?
ЗабежАЛОЧКА• 11 марта 2021
Ответ длядамаБезСобачки
у вас дом панельный?