Душка-свекровь)))• 11 марта 2021
Если бы вы делали кухню чтобы вы сделали по другому или не делали вообще?
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Планируем делать. С глубоким верхним уровнем шкафчиков, чего не было раньше. А что?
Осторожная• 11 марта 2021
вот поменяли месяц назад на квартире кухню. Была тумба под крупы с 2 отделениями. Я вымеряла четко высоты 3 кастрюль,выставленных друг на друга и банки под сыпучее. И сделала 2 отделения. Чтобы не было пустого места лишнего и доставать удобно банки. А больше и ничего особо не меняли,только ПММ встроили в наши 1,6м кухоньку. В доме буду делать выкатную ступеньку под раковиной, я низкого роста
Сфера влияния• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Не делала бы кухню студию.
Почему? Мы сейчас планируем сносить стену и делать вообще огромнейшее пространство кухня-столовая-гостиная
ShellyBelly• 11 марта 2021
Планирую менять кухню, хочу без верхних шкафчиков. Видела на Ютубе у девушки, это тааак было красиво.
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
я жила на сьеме и в виллах с кухней-студией. Отвратительно. Мне важно,чтобы глаз любовался. А для этого надо всегда приводитьв порядок кухню. То есть,хочешь спокойно посмотреть телик, надо все убрать. Ну и запахи. И жир этот... вы даже не представляете,как телик зарастает жиром, будучи в 10м от плиты
Сфера влияния• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Ну в 10 метрах он не будет. У нас сейчас кухня-столовая, вроде грязью не заросли. У нас частный дом и есть уборщица раз в неделю
Дон Пэдро• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Не делала бы кухню студию.
А мне нравится. Не чувствуешь себя взаперти на кухне,пока все тусят в гостиной.
СКИБИДЫШь• 11 марта 2021
Вроде все учла. Огромным пространством студии довольна, кухней довольна.
Упругая попка• 11 марта 2021
Я бы поменяла фурнитуру верхних шкафчиков на блюм, что бы вверх открывались, а не распашные. Но тогда очень остро стоял вопрос денег. В остальном для меня все идеально.
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Не делала бы кухню студию.
А мне наоборот очень понравилось жить с кухней-гостиной. Хотя раньше скептически на это смотрела.
По теме обустройства кухни - очень удобно, когда духовка, не внизу под варочной, а приподнята. Но не всегда это можно осуществить, т.к. помещение не позволяет. Ну и посудомоечная машина очень облегчает жизнь.
Внизу, если позволяют среда, лучше делать только ящики, а не простые шкафчики с дверцами. Это намного функциональней.
Душка-свекровь)))
• 11 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Я нарисовала наброски самой кухни-мебели. Все симметрично красиво, но счетчик получается на перегородке 2 верхних шкафов.
Мастер говорит лажа
культУра• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
У меня меньше расстояние от плиты к телевизору и ничего не зарастает жиром)) вытяжка так себе
Сейчас поменяла бы обеденную зону
У нас там мягкий уголок, хотела бы удобный диванчик и стулья
Но пока не планирую
Сейчас поменяла бы обеденную зону
Но пока не планирую
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
уборщица разбирает вашу плазму и чистит внутри?)))))) У нас даже роутер со следами кухонного жира ,а он на высоте 2,8м и в 8 м от плиты. При том,что у нас есть стена. Нет двери на кухне
Языката Хвеська• 11 марта 2021
Между вариантами духовка на уровне столешницы, при этом уменьшается длина столешницы и духовка внизу,но большая рабочая поверхность - второй вариант приемлемее.
Ручки на дверцах обтекаемые или всрезные и менее травматичные.
Посудомойка - мастхэв или хотя бы ящик подходящего размера вдруг в будущем надумаете - просто ящик выкинуть.
Фурнитура - Блюм.
Фасады НЕ пленка.
Фурнитура - Блюм.
Фасады НЕ пленка.
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мастер говорит лажа
Зачем мне эта информация?))
Дон Пэдро• 11 марта 2021
Жалею что не сделала встроенный холодильник и вытяжку. И сама вытяжка далеко от окна,когда её включаешь то стоишь на сквозняке прям. Но,нужно было переносить много коммуникаций,не захотели. И жалею что котел не вынесли на балкон.
Сфера влияния• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
Может мы мало едим жирного
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Мастер говорит лажа
покажите,как. Не догоняю
Зупка_цем• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Может мы мало едим жирного
У нас тоже нет никакого налёта.
Дадосвидания• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
У меня маленькая кухня объединённая с маленькой комнатой.
Чистота на кухне это да... сидя на диване не сильно приятно смотреть на неубранную кухню. Но неужели чистота не важна и в отдельной кухне?
По поводу жира - у мужа комп в этой комнате стоит - никакого жира нигде нет. Ни на компе, ни на остальном ’наполнении’ комнаты
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Может мы мало едим жирного
моежт. Я готовлю в основном блюда китайской кухни,там овощи всегда на сильном огне. В любом случае, то,что у меня происходит за год,у Вас произойдет за 5. Просто внезапно плазма перегреется, что-то другое перегорит и пр.
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Я не говорю,что можно закрыть дверь и утроить там срач,только енотов приглашай. Я готова мириться с мультиваркой на окне, когда я за стеной смотрю телик. Но когда она в моем кругозоре - я встану и унесу ее на балкон. Или ребенок пошел поел и не убрал молоко, печенье оставил или кастрюлю с супом на плите. Для меня это недопустимо. На плите и на всех поверхностях должно быть пусто.
Осторожная• 11 марта 2021
Ответ дляЗупка_цем
У нас тоже нет никакого налёта.
а на ощупь вы его ощутите только спустя несколько лет.
Полиэтиленовый привет• 11 марта 2021
Сделала бы верхние ящики до потолка. Очень тяжело вытирать оттуда жирную засохшую пыль.
Языката Хвеська• 11 марта 2021
Ответ дляОсторожная
ниче се вы готовите..
Полиэтиленовый привет• 11 марта 2021
И вытяжку бы брала не по размеру помещения, а в два-три раза больше нужного.