Женщинас• 11 марта 2021

Поменялась начальница осбб

Она ни о чем не отчитывается и теперь лежат везде бумажки снег сошел очень видно. Может ли у нас быть уборщица и если да, то почему она не убирает или осббшница экономит на уборке а деньги в карман?
Кукусик• 11 марта 2021
Спросите у нее. У ОСББ есть устав, его и придерживайтесь

автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКукусик
По уставу должна быть уборщица
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКукусик
Или что вы имеете в виду?
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКукусик
Она не придерживается устава кстати выборы у нее прошли с большими отклонениями от устава
Морожена_курка• 11 марта 2021
Далеко не все ОСББ нормально работают. Только оплачивается з/п главы, со всеми налогами...
Стетоскопуло• 11 марта 2021
Так сходите в ОСББ и потребуйте показать вам документы
Ниф_ниф• 11 марта 2021
Идите на прием, смотрите бюджет на год, там все, что запланировано, куда, сколько денег...

Кукусик• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы можете переизбрать главу ОСББ. За этим должны следить все жильцы, а не только начальница. Спрашивайте с нее за уборщицу
Ниф_ниф• 11 марта 2021
А еще у вас должна быть ревиз.комиссия, правление
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
Очень было бы кстати. Было бы неплохо если бы она ежемесячные отчеты вывешивала чтобы все видели куда деньги идут, а не только платежки разносила.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
в правлении только ее подружки
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляНиф_ниф
такие же бабки
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКукусик
лично или прилюдно?
Кукусик• 11 марта 2021
Сначала лично на приеме можно, если не поможет - тогда прилюдно.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКукусик
я бы не хотела с ней сюсюкаться
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКукусик
чтобы она злая была лично что ей замечания делают может лучше сразу прилюдно
Рябушка Ку• 11 марта 2021
у нас долго искали уборщицу и дворника...хотя одноподъездный дом и придомовая территория небольшая, на зп 5 тыщ очередь не стояла, может и у вас так
ЭтаваНиМожетБыть• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
По уставу должна быть уборщица
Да Вы что?) Так прям и прописано в уставе?
Voblochka-26• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
в правлении только ее подружки
а кто их выбрал?)
по теме да - напишите запрос есть ли дворник и какой график уборки.

автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляРябушка Ку
да, но она предыдущую бабку выжила по этой причине, типа она лучше получается нечестно с ее стороны...
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
а кто их выбрал?)
хз кто выбрал все работают нет особо времени вникать в фамилии там есть даже такие бабки которые у нас не живут и почему в правлении непонятно
МойНеТакой• 11 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Так же их только нахваливают....а сколько проблем синими есть....
Voblochka-26• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
ну тут надо выбирать - или находишь время и желание разбираться
или кушаешь шо дают
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
или кушаешь шо дают
просто непонятно какая выгода чужим бабкам соваться в наше правление что они с этого имеют, если зп им же не платят за это
Voblochka-26• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
ну варианты разные могут быть
деньги можно выводить не через зп
можно и не получать денег, а просто не мешать председателю делать что она хочет
Кашпо• 11 марта 2021
как может руководить осбб женщина, когда там вся эта огромная система с труб и всего остального?
Вызывают специалистов, ну так тоже нужно хоть что-то понимать в том что те говорят?!
по сути вопроса - наверное уволился дворник, а новый еще не пришел
ЯниЯ• 11 марта 2021
А у нее самой спросить? Откудв мы можем знать про ваше ОСМД
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляКашпо
вот так
очень плохо она руководит, пенсионерка, в трубах ничего не понимает зато всех строит
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну варианты разные могут быть
деньги можно выводить не через зп
ну тут наверное оба варианта...
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
вот так
Так выдвиньте свою кандидатуру на Председателя правления.
Покажите как надо вести хозяйство правильно.
У нас председатель ежемесячно вывешивает отчет о том сколько собрано, сколько и куда потрачено, сколько остаток....и то есть всем недовольные - все не так. Только когда она хотела сдать дела и уйти, желающих взяться за это не оказалось.