Женщинас• 11 марта 2021

Поменялась начальница осбб

Она ни о чем не отчитывается и теперь лежат везде бумажки снег сошел очень видно. Может ли у нас быть уборщица и если да, то почему она не убирает или осббшница экономит на уборке а деньги в карман?
ЯниЯ• 11 марта 2021
И что значит - поменялась начальница? Председателя правлегия избирают общим голосованием, протокол заверяют у нотариуса, потом вносят изменения в устав. Вы участвовали в голосовании? Видели этот протокол?

автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Так выдвиньте свою кандидатуру на Председателя правления.
Покажите как надо вести хозяйство правильно.
У нас председатель ежемесячно вывешивает отчет о том сколько собрано, сколько и куда потрачено, сколько остаток....и то есть всем недовольные - все не так. Только когда она хотела сдать дела и уйти, желающих взяться за это не оказалось.
Зачем мне это? но хочу чтобы деньги на что-то тратились, а не бабке в карман
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Нет, не участвовала и не видела
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
От того что вы здесь возмущаетесь, в вашем ОСМД ничего не изменится.
Нужно Председателю вопросы задавать и желательно письменно и в общем чате, дабы вас могли поддержать.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Нет, не участвовала и не видела
Ну так начните с этого. Всем жильцам, без исключения должны были вручить приглашение-оповещение о собрании и его целе за 2 недели до самого собрания...
Кто избирал, кто подписывал протокол, кто входит в ревизионную комиссию и при г.р имал фин.отчет от предыдущего ....
Все процедуры и схемы действия в интернете в свободном доступе - было бы желание.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
ничего нет в интернете про наше омбб
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
никаких отчетов они в интернет не выкладывают это бабки

ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
ничего нет в интернете про наше омбб
Вы прикалываетесь? При чем тут ваше?
Процедуры, схемы действий, права и обязанности.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Дальше даже объяснять не хочется. ... Какой отчет в интернет....капец, как вы читаете по диагонали что ли.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы же написали про отчет
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Вы прикалываетесь? При чем тут ваше?
Зачем мне их процедуры? Я знаю что они не придержались процедур уже писали им об этом а толку
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Вы же написали про отчет
Про отчет вашего ОСМД в интернете? Где
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас

Процедуры как действовать, куда обращаться, как проверить, как сменить председателя....Вы единставенная в своем ОСМД недовольная?
В чате дома уже поднимали этот вопрос?
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Чтобы понять куда они тратятся, нужно увидеть отчет. А то у нас тоже многие думают что это золотая жила прямо, деньги ОСББ девать некуда...
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ

В чате дома уже поднимали этот вопрос?
нет у нас почти все недовольны бабками у власти
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
не видели отчетов пока хотя хотелось бы
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Так что вам всем мешает провести собрание и выбрать другого председателя и правление? Для вас никто со стороны этого делать не будет. Это же ваш дом, общий, а не этих бабок собственность.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Для начала надо ее спросить за выполнение обязательств как думаете?
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Я вас про собрания не спрашивала, вопрос был в другом.

автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Такое впечатление что вы сами председатель вот и огрызаетесь.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Давно пора.
И должна быть смета/калькуляция - из чего состоит ваша квартплата, что туда заложено. Если уборщица заложена, то должна быть, не заложена - соответственно, нет.
У нас, например, в квартплату заложено - консьержки, дворник, уборщица,вывоз мусора, лифт, зп управляющего, бухгалтера, обслуживание водопровода и канализации.....
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Я не председатель, я один из членов правления, поэтому знаю эту кухню изнутри.
В смысле огрызаюсь? Вы хотите чтобы кто-то за вас в вашем доме наводил порядок?
Большинство недовольны, но делать ничего не хотят. А кто будет? Волшебник голубом вертолете? У нас было 3 председателя, наемные, на моей памяти, 2 из них проворовались. Надо было сидеть ждать когда же за нас кто-то что-то решит?
Дело ваше - сидите дальше, ждите чуда.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Давно пора.
заложена уборщица конечно
вывоз мусора отдельно, лифт тоже отдельно в другую организацию платим, за канализацию тоже отдельно платим в другую контору
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Дело ваше - сидите дальше, ждите чуда.
что значит за нас? мы платим деньги и хотим чтобы работу выполнял тот, кто их получает. Или по-вашему мы платим и сами же должны работу еще выполнять?
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Да все хотят. Никто вам за нее работу делать не предлагает. Но для этого нужно найти на это место подходящего челрвека и контролировать его. Не зря же прописаны существовпния этих всех членов правления, ревизионной комиссии. Члены правления для того чтобы председатель не мог единолично принимать решение о высокозатратных мероприятиях. Ревизионная комиссия раз в год проверяет деятельность в финансовом плане.
Позиция ’я деньги заплатил, все само вокруг должнл крутиться’ к сожалению, в нашей стране не работает.
Пока жильцы не осознают, что они собственники данного здания, это их дом их деньги, соответственно, хотите порядка - держите руку на пульсе, контролируйте, такие ’бабки’ и будут их ’ иметь’.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Эти ’бабки’ у вас на зарплате, т.е. наемные рабочие. Жильцы из своего кармана платят им ЗП, соответственно и разговор должен быть не просительный. Так и вижу как директор на работе приходит ко мне и начинает так заискивающе - предоставьте мне отчет, а я такая морожусь..... идити вы со своим отчетом....
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
я же говорю, что члены правления там тоже мутные. некоторые даже у нас не живут. Как они туда попали непонятно.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
Вот и я об этом. Но они мнят себя начальницами осбб. И типа им должны еще отчитываться, а не они.
ЯниЯ• 11 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Из пустого в порожнее у вас в доме нарушений выше крыши. Большая часть жильцов недовольны. Соберите собрание поменяйте правление и председателя.
автор Женщинас • 11 марта 2021
Ответ дляЯниЯ
собрание это очень долго и муторно и уверена никто из молодых не захочет быть председателем