Просто болталка• 11 марта 2021

Волшебный покупатель или какая то новая схема?

Столкнулась с непонятным поведением покупателя с ОЛХ.
Продаю мужские ботинки Ecco, цена вопроса 1500 грн. Опущу долгую историю общения в телефонном режиме, смс и вайбере по поводу размера... сложилось впечатление, что человек впервые покупает обувь он-лайн, т.к. изначально хотел купить 41р., оказался у него 44р... ну, ок, бывает... просил выслать обе пары, чтобы выбрать, но, Слава Богу, ума хватило отказать.
Решил покупать наложкой, предоплату перекинул 150 грн, вместо запрошенных мною 120 грн, т.е. не жмот и в общении приятный... вроде, ничто не предвещало дальнейшей жести.
Итак, посылка пролежала на НП до начала платного хранения 03.03.... я ему один раз напомнила в вайбере и перед 3 марта написала, что буду оформлять возврат, он перезвонил просил не оформлять, сказал, что хранение будет за его счет, просил номер карты, чтобы перекинуть эту плату... я, дура, отказалась, ему объяснила, что это он будет оплачивать при получении на НП по 20 грн за каждый день (он тоже этого не понимал почему-то), а если ему не подойдут ботинки, то тогда и переведет мне деньги за фактическое ко-во дней. И дальше, тишина... Написала ему в вайбер 07.03 с просьбой хоть на праздниках сходить на НП, т.к. уже +80 грн... сообщения остались не прочитаны... 09.03 решила ему позвонить - трубку не берет, на смс не ответил, а сумма уже 140 грн и я оформила возврат посылки... вечером 09.03 он написал в вайбер: "Завтра скину вам деньги". Денег никаких пока нет, но я уже и не рассчитываю на них... лучше полинять на 140 грн, чем нервничать и дальше увеличивать сумму.
За 10 лет моего опыта продаж в интернете впервые с таким сталкиваюсь... мне не понять, какие должны быть обстоятельства у человека, чтобы за 2 недели не попасть на НП???.. и денег своих не жалко!
А потом подумала, может я чего-то не знаю и он не просто так тянул время... какая-то очередная мошенническая схема?
Может кто-то еще сталкивался с таким волшебным поведением покупателя?
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
а почему не оформил с доставкой олх?
LarsonPeterson• 11 марта 2021
автор, а вы не думаете что человек болеет или еще чего хуже
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
а я считаю надо было отзывать посылку после 5 дней и все.
LarsonPeterson• 11 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а почему не оформил с доставкой олх?
возможно он не шарит.мой муж например в этом деле вообще ноль..
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
рассказать надо было ему
LarsonPeterson• 11 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
рассказать надо было ему
кому ему.
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
кому ему.
ну она с ним общалась по телефону я так поняла
Балаболка• 11 марта 2021
Может странный, может какие-то проблемы у человека. Если развод, то я пока не пойму в чем его смысл, товар же под наложкой. Возвращайте свою посылку и не тратьте нервы. Хотя в меня была ситуация - 20 дней пролежала посылка, там накапало нормально денег, тоже под наложкой, но девушка её забрала.
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
мне кстате на олх мужики которые покупали ессо мужские, очень выносили мозг , и часто сильно скидывали цену
Балаболка• 11 марта 2021
’у меня’))
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а почему не оформил с доставкой олх?
Предлагала, захотел наложенным... мне так тоже удобнее... предоплату ж скинул... никаких проблем не было
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
нет, не болеет... мы же созванивались, говорил - обстоятельства, локдаун, бла-ба-бла, завтра точно утром там буду
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
а я думаю тут психологически когда олх доставка товар уже заплачен и человек заберет или нет, скорее заберет , а наложкой простой надо деньги принести ,а расстаться с деньгами ему трудно
LarsonPeterson• 11 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
аа, видимо просто необязательный какой то
автор Просто болталка • 11 марта 2021
я уже начала думать, может это работник НП и хочет дотянуть до месяца, чтоб потом забрать как утилизированный товар но это может пройти, если продавец совсем уже забил на свой товар и не отслеживает...
Кукарачка• 11 марта 2021
Просто решил вас прокатить на деньги. Все он прекрасно знал. Приходит сообщение каждый день, что пришла посылка и какого числа она станет платная.
Значит надо• 11 марта 2021
Автовозврат- отличная функция.
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
так, вроде, наоборот, если не заберет ОЛХ доставкой деньги вернутся ему на карту, а наложкой он же сделал предоплату 150 грн и они сгорят точно
Ванна Тазиковна• 11 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
он так развлекается он заплатил за это 150грн, но Вы тоже попали на деньги
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляКукарачка
такая мысль тоже была... такой себе покупатель-мститель, но это уже психическое отклонение... он же тоже теряет деньги
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Автовозврат- отличная функция.
да, надо ее начать применять, а то слишком доверчивая, наверное... просто, до сих пор прецедентов не было, но все когда-то случается впервые
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляБалаболка
Ого, 20 дней, у Вас нервы крепче, чем у меня или девушка проплатила за хранение заранее?
Клин_Кляйн• 11 марта 2021
У меня когда-то оплаченное растение не забирали с НП неделю. Тоже не поняла прикола. Звонила, писала, таки забрали, но вопрос, живо ли растение, ответили ’спасибо’ и все.
Хранительница чешки• 11 марта 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Блин , дело накануне 8 марта, стали отмечать заранее и пошло поехало....
Это же мужыки.....
У меня два случая было с личными встречами. У меня ювелирка - договорились о встрече - не приехали. Через полгода обьявились ....
Рассказывают : честно ко мне ехали , но встретили дружбана, нужно по стаканчику обмыть покупку ....деньги пропили и не приехали.
По теме - на 5 день отзываем посылку и не верим побрехенькам
Девушка Прасковья• 11 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Так отвечатить на звонок или сообщение можно было за 2 нельзя ли и сказать что болеет.
LarsonPeterson• 11 марта 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
ой все...
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляХранительница чешки
Это же мужыки.....
посылка приехала 23 февраля... начинать отмечать 8 марта рановато, как бы
автор Просто болталка • 11 марта 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
сейчас уже понимаю, что таки надо было, но хотелось же продать... с продажами совсем глухо сейчас да, и сейчас не 5, а 7 дней бесплатного хранения