Гжегож Бженчишчикевич• 11 марта 2021
Свекровь в вашей квартире за стенкой.
Здравствуйте.
Сложилась такая ситуация, покороче, наверно не получится, как есть.
Будучи ещё в фактическим браке с мужем(сожительстве), у меня была добрачная квартира. Мы решили её продать и купить что побольше в области. Хотели трёшку, но, в том доме(новострой), который выбрали, трешек не было, поэтому приобрели двушку и однушку, с намерением их соединить. Но, финансовая ситуация изменилась, объединять не стали, сами остались в двушке, однушку сдаём. Муж(на тот момент ещё сожитель) сделал ремонт за свой счёт в обоих квартирах(брал кредит).
Теперь суть. Свекровь с младшей сестрой мужа( свекрови 58, сестре мужа 19) ушла от свекра, теперь хочет жить в этой однушке, мотивируя, что деньгами она нам этот кредит помогала выплачивать, теперь они несколько лет поживут. Сколько именно не говорит. Но, я как-то не уверена, что свекровь купит через несколько лет что-то свое, так как через несколько лет ей будет уже за 60.
Муж говорит, хочешь отказать-откащывай, все твоё, я ничего сделать не могу, но я понимаю, что ему это не нравится, и деньги там вложены его.
А с другой стороны, выходит, я четверть добрачного имущества отдам, скорее всего, без возврата, плюс свекровь, фактически соседка
Что бы вы на моем месте сделали?
Спасибо.
Что бы вы на моем месте сделали?
Спасибо.
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ну и отлично, что у вас такие родственники и такие отношения. Вот и говорю, не судите всех по себе.
У меня совсем другие отношения в семье, вот и сужу по себе, прекрасные со всеми отношения. Мы - семья. При том, что я по сути вообще не семейный человек)))
А вообще помешательство всеобщее на советчице на квартирах. Главная цель жизни, каждая вторая тема. Народ, у вас вообще интересы вне квадратных метров есть?
Вы такая интересная ... А что я должна была сделать - отдать невестке с братом квартиру , потому что невестке так захотелось , а сама с маленьким ребенком валить на съем ?
С чего бы это ?
И потом , как-то у вас не сходится ... Сначала вы мне пишете ’Не надо судить всех по себе, люди разные’ , а потом ’У меня совсем другие отношения в семье, вот и сужу по себе’
противоречиво как-то , не находите ?
С чего бы это ?
противоречиво как-то , не находите ?
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
С чего бы это ?
противоречиво как-то , не находите ?
С чего бы это ?
противоречиво как-то , не находите ?
Отдать или нет, ваше дело, зачем вам мои советы?
И что противоречивого в том, что у меня нормальные отношения в семье, а у вас другие? Это ваш выбор, ваша жизнь
И да, все судят по себе, все суждения всегда субъективно, это и есть природа любых суждений
Бабушка мороз• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Так ей не надо зарабатывать, у неё уже есть жилье.
Для вас не хер рыпаться, для меня вообще непонятно как и зачем жить с человеком, которого не любишь и не уважаешь.
Комплименты от вас мне зачем? Я вас даже не знаю. Зачем мне комплименты от человека, который говорит какими-то странными заежжеными фразами. Ваша фраза ’Л- логика’ Показывает ваш уровень - то еще хуже чем ’скупиться’, и ’от слова совсем’
Не от большого ума вы переходите на личности:) Если что, то я кандидат филологических наук
А вот ваш уровень где-то застрял там, в вечерней школе
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Ага . То есть , вам по себе судить можно , а мне - нельзя . Я поняла .
Бабушка мороз• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
У дамы туго с логическим мышлением, это прослеживается с первых ее комментариев в данной теме.
Я б такое не носила, но продаю• 12 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это к чему? Я продавала, находясь не в браке, оно так и осталось моим добрачным.
тут не важно, как продавали. Важно, как покупалось новое.
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Да , я заметила .
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
Странно думать, что все будут поступать так как это видите вы, у каждого своя жизнь и свои суждения. Не нужно думать что все одинаковые. Это и означает фраза Не судите всех по себе
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Не менее странно думать , что все будут поступать так как это видите вы . Не судите всех по себе .
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Да, мне трудно блистать в обществе сельских домохозяек(((
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляБабушка мороз
Интересный вы филолог, такое пишите(((
Надеюсь вы хоть не преподаете, а просто в декрете 20-ый год, как большинство здесь
Гжегож Бженчишчикевич
• 12 марта 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я продавала и покупала находясь не в браке, я ж не идиотка, зачем мне писать очевидные вещи.
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
Человек так устроен, может судить только по себе. Это называется природной субъективностью мышления, почитайте в сети если у вас еще открывается хоть какой-то сайт кроме советчицы)))
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Интересный вы филолог, такое пишите(((
Тогда по какому праву вы меня упрекнули в том , что я сужу по себе ? И по какому праву вы мне хамите ?
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
Я вас ни в чем не упрекала, это первое. Во-вторых про логику вы мне первая написали, разве нет? Что логика не мое?
Гжегож Бженчишчикевич
• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Еще раз, я добрая только к своим родным, с какого перепуга я должна помогать всем подряд? Автору, сидящей в декрете? Декрет - не болезнь
К своим добрая не на словах, активно помогаю, о чем и написала
А я вас о помощи и не просила, вроде как.
Неуловимый Джо• 12 марта 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Я не вам и отвечала, а втору поста, которая написала, что я могла бы помочь раз такая добрая
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да неужели ? Перечитайте свой пост № 658 на предидущей странице .
Аннуитет• 12 марта 2021
Автор, какое решение вы приняли? Расскажите пожалуйста. Интересно послушать реакции всех. И мужа и мамы))
Пез Году Неделя• 12 марта 2021
Ответ дляАннуитет
+++
ЛеньГуглить_правда• 07 апреля 2021
Ответ дляksuha747
Вы добрый человек? Она добрый человек? Муж угрожал самосожжением? ЧТО????
Все обычные, не богатые. Муж очень любит маму и считает, что это его долг, помочь, она одна осталась, да и меня так воспитывали. Сейчас свекровь старушка, которая ели двинюгается. Ходим к ней. Носим еду, даём лекарства, каждый день, 2 раза, утром и вечером. Я болела, муж в больнице лежал, дети ходили, они все трое подростки. Но готовила все же я. У меня мамы 10 лет нет.
ЛеньГуглить_правда• 07 апреля 2021
Ответ дляЗамыленная
Та не, просто человек решил швырнуть свою жизнь под ноги какой-то тетки, а теперь кичится этим на форумах. Ничего не имеет общего с понятиями личных границ, взаимоуважение и здоровые семейные отношения.
Вы можете своих родных бросать, я не могу. Да, она мать моего мужа, а мужа я люблю.
ЛеньГуглить_правда• 07 апреля 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Зачем вы это делали?
А как по другому? Ну, чтоб совесть не замучила?
Гравицапа• 05 июня 2021
Ответ дляЧупокабра
О, помню Вашу тему про передать к бабушке . Рада, что не пустили кровь из бабушки пить
Можно ссылку на тему ?