Тролю как могу• 11 марта 2021

Контроль за детьми и их уроками

Мамы мальчиков особенно интересует возраст детей 10-12 лет вы все контролируете по учебе?
Сделал ли дом задание и проверяете ли?
Если есть советы у мам девочек буду рада тоже. Так как сыну 11 лет врёт все время по оценкам съехал ниже плинтуса ((( дайте совет
Ля-ля-ля• 11 марта 2021
Не проверяю но контролирую чтоб сделал

Смячиком• 11 марта 2021
Бабушка все проверяет. Иначе эти уроки нафиг ребенку не нужны
Куплю орехи• 11 марта 2021
Тоже сыну 11, такая же проблема
Стриптизерка• 11 марта 2021
Не проверяю, но слежу за оценками и прошу класс рука держать меня в курсе.
Я-ваш шанс• 11 марта 2021
Нет, не контролирую и не касаюсь совсем
ТаЕщеОптимистка• 11 марта 2021
У меня девочка 10,5. Не проверяю уроки и не контролирую. Могу напомнить, что пора садиться за домашку. Спросить, все от получается. К 4 классу стала самостоятельной. В 3 я ещё проверяла
Мост_Устал• 11 марта 2021
Нет, не контролирую и не проверяю

Ду да ду да ду• 11 марта 2021
я спрашиваю ’сделал-не сделал’, нужна ли помощь и т.д. ну и по оценкам отслеживаю. если низкие провожу беседу. если прилетает инфа про долги тоже. ну как то так....
Детектор лжи• 11 марта 2021
С 9 лет не контролирую.
Объяснила об ответственности и последствиях. Сейчас 11 класс. Учится хорошо. Проблем особых нет.
ЯблокоРаздора• 11 марта 2021
Крекеры и авокадо.
Лагшмивара• 11 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Коко Шанель• 11 марта 2021
7 лет. Не проверяю и не контролирую. Портфель собирает сам. Деньги дала, сам отнес учительнице.
Дикая Роза• 11 марта 2021
Проверяю математику и англ
Насчет остальных уроков напоминаю, чтобы садился делать уроки
Сын 11 лет
Миллион АлыхРос• 11 марта 2021
Мой ’мальчег’ уже закончил школу, студент. Напишу о нашем опыте: пускала на самотёк на месяц, типа его зона ответственности. Через месяц поняла, что ещё через пару месяцев будет не догнать. Поэтому демократия закончилась. По оценкам прям стремительного падения заметно не было - учителя на автомате ставили повыше, где следовало бы пониже ( хорошо учился). Плюс выезжал на старом багаже знаний немного. Но сознательности таком возрасти ещё нет. Она приходит к 9 классу. Там появится мотивация, и многие резко ударяется в учебу. Но не у всех получится - слишком сложно наверстать упущенное.
Если интересно, мнение нашего классрука в 7 классе (начало года): контролировать дз обязательно, два учителя приходили на собрания и просили помнить, что ’нам ничего не задали’ - исключено, что они задают и пусть дети делают дз.
Из тех, кто ’все сам, родители не контролируют’ медалистов не было ни одного, большинство их ушли в ПТУ, в 10 не взяли. Девочки, кстати, у нас более сознательные были. Но и их надо контролировать до того момента, когда приходит осознание зачем нужна школа и уроки...
автор Тролю как могу • 11 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Нет, не контролирую и не касаюсь совсем
Вот. Я так не касалиюась, верила и все коту под хвост
автор Тролю как могу • 11 марта 2021
Ответ дляДетектор лжи
С 9 лет не контролирую.
Видимо у вас самостоятельный ребенок и знает свою ответственность, с моим также разговариваем но толку нету. Надо только контролировать постоянно
Поторописька• 11 марта 2021
В начале 6 класса перестала контролировать. Но в итоге пришлось возобновить контроль,тк вообще забили на учебу. Мы то учимся через неделю, то на дистанционке. Сейчас опять онлайн.
автор Тролю как могу • 11 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Спасибо за ваш совет.
Понимаю что моя демократия по поводу сына закончилась.
Надо браться за него и его контроль иначе я не знаю куда его сдавать может в Суворовское разве что
автор Тролю как могу • 11 марта 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У вас девочка и я думала что все они девочки такие)) я сама в таком возрасте все делала. Мама никогда не контролировала

ТаЕщеОптимистка• 11 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Крекеры и авокадо.
Помогает?:)
Я-ваш шанс• 11 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Мой в 6 классе скотился, табель был печальный, 7 тоже выше 6 ничего не было. Я просто говорила, что это никому кроме , что учеба и оценки нужны только ему и это только его зона ответственности. Сейчас 8 класс 9-12, ниже балов нет , взялся за голову. Младший забывал делать д/з, учитель позвонила, так я его на продленку отправила
Миллион АлыхРос• 11 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
У старшего репетиторы?
Имея не выше 6 по алгебре в 7 классе практически нереально иметь 9-12 в 8 классе. Там же все завязано на пред.материале. Возможно, ’коллективная работа’? Один пишет, а остальные списывают? Сейчас это проще простого, до начала контрольной у них уже группы в телеграмме куда бросают сделанные задания, аналогично тесты пишутся)))
Я-ваш шанс• 11 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
У старшего репетиторы?
Реально. Нет никаких репетиров, только на английский ходит. Как раз у него алгебра, химия, физика 10,11
Для драки• 11 марта 2021
Контролирую и проверяю, пробывали не делать этого так сьехал по учебе капитально, у него нет еще понимания четкого и устойчивого, что от знаний зависит его будущее, поэтому пока так
Детектор лжи• 11 марта 2021
Ответ дляТролю как могу
Ему в плане самостоятельности очень помог летний лагерь. Первый раз он поехал в 8 лет. Не далеко от места жительства.на всякий случай)
И вернулся совершенно другим ребёнком. Повзрослевшый и самостоятельный. С новыми навыками и более уверенный в себе.
Хвець-тець• 11 марта 2021
Ребёнок в 7, учится пока сам. Домашку не поверяю, но смотрю на результаты учебы по оценкам. Школа стельная, поэтому липовых оценок там не будет. Пока учится на 9-12, основные предметы 10-11
Миллион АлыхРос• 11 марта 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Спросила сына (он математик как раз). Просто повторю его слова: ’Возможно, если поменялся учитель’ :) т.е. снизились требования.
’Другой вариант: все лето пахать, чтобы вытащить программу 6-7 класса, но это все равно будет не выше 9, до 10-12 за три месяца не вытянешься никак’. И это только алгебра, геометрия, а не ’все предметы’. Если хотите увидеть реальный уровень ребенка - после 9 класса садите за ЗНО в своем присутствии (чтобы не списал). Задания прошлых лет в свободном доступе, после 9 класса ученик с оценками 10-11 легко наберёт по той же математике 180+. Проверено на собственном ребенке. Тогда вы реально может быть уверены в его 11-12.
Админко• 11 марта 2021
Контролюю і перевіряю. 11 років.
Коли хворіє або дистанційне, роблю разом з ним. В нас дистанційне, просто дають завдання і все.
Кожні 3 неділі класний керівник скидає оцінки у вайбер . Тому мій не бреше, все рівно побачу.
Уроки робити треба заставляти.
Я-ваш шанс• 11 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
Нет, учитель не менялся, просто математический склад ума, как у его отца. Ему это интересно. Мне были крутые репетиторы, мне до лампочки, я гуманитарий
Хвець-тець• 11 марта 2021
Ответ дляМиллион АлыхРос
У старшего репетиторы?
Не согласна с вами.
У сына одноклассник до 5 класса был троечник. Он очень плохо учился. В 5 он видно поумнел в плане мозгов, понял, что может лучше. Так вот в 5-6 он ещё так себе учился, а сейчас в 7, он хорошист, но точные предметы - физика и математика 10+.
У нас не списывают, у учителя на класс минимум 6 вариантов контрольной. Пишет от руки все. Да и в основном одни и те же пишут хорошо, у остальных 6 и ниже.