Фисташковый кокец• 11 марта 2021
Продать свою машину: сама или со знающим?
Дамы, хочу продать свою машину. С мужем разводимся, помогать с продажей не хочет, сказал - как хочешь продавай. Есть близкий знакомый который работает в МРЕО, но не хочется выносить информацию о разводе за пределы квартиры пока... Реально самой продать, или обманут?
Капуста Маша• 11 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
спасибо, я вот об этом и думала, когда писала пост. Что и цену сбивать начнут и ещё что то)) буду обращаться к знающим людям)
Автомат или ручка?
Печенюшка• 11 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо,этого года выпуска есть варианты за 7.
50т пробега-это вы на ней практически не ездили ?За 5 лет это подозрительно мало.
Мазда сх5. Реальный пробег 44т. 2015года конец августа. Покупали у знакомого 3хлетку с пробегом 24т. Все реально.
КлараЦеткин• 12 марта 2021
Автор, я продала две машины за свою жизнь. Вторую пару лет назад и все сейчас намного проще, потому что бегунки уже не нужны -эти центры обслуживания вообще простые, понятные и относительно быстрые! Никакого ощущения лабиринта нет.
Вы размещаете на риа по адекватной своей машине цене. (Только ж карточку телефонную отдельную под это купите!) Формируя цену учитывайте, что у вас маленький пробег -это супер. Считайте у вас новая машина, но не наглейте-она не может стоить всего на 20% ниже новой. Где-то 50% от новой цена, но там смотрите по предложениям другим. Плюс помните, что большинство пробег ’скручивают’. Поэтому когда вы видите ’130тыс ’ в объявлении на самом деле может быть 200 тыс. Поэтому обязательно пишите ’первая хозяйка’. Женские машины ценятся именно по причине того, что маленький пробег может быть правдой (поэтому в обявах тоже часто врут на эту тему). Ставьте цену с маленьким запасом сразу, чтобы потом хоть 200 дол уступить.
Вам сразу начнут звонить перекупы. Сразу) и предлагать цену сильно дешевле. Терпите). Ну а дальше позвонят настоящие люди. Вы встречаетесь у супермаркета или на заправке чтобы удобно было смотреть машину и людно относительно. Вот тут важно быть с подругой или двумя, чтобы наблюдать, чтобы не поцарапали машину-цену скинуть (это, конечно, больше страшилка, но зачем рисковать). Плюс на просмотры редко приезжают по одному (покупать страшнее, чем продавать на самом то деле) поэтому вы себя уютнее чувствовать будете с компанией. А дальше у меня маленький опыт. Потому что у меня то реальные женские машины в обоих случаях с маленьким пробегом :) (как и у вас :)). Поэтому в первом случае у меня купил второй смотрящий (первый перекупом был, я по неопытности показала), а во втором случае-первый :). Вы или сразу едете оформлять (паспорт возьмите) или на след.день. Можете взять 1000 дол. задаток под росписку (можете и не брать). В центре тоже, если не хотите другу признаваться пойдет подруга или две (нам девочкам толпой спокойнее, верно?) . Деньги проверить, уехать на машине или такси сразу. Все! И помните, покупать бу страшнее. Ваши риски минимальны, тем более, у вас недорогая машина, всяким злодеям ’разводить на деньги вас’ не так интересно, как того, кто продает машину за 30тыс-50тыс. Это не значит не быть осторожной, просто понимать, что все же в вашей нише больше нормальных людей, которые ищут недорогую машинку себе или жене . Все у вас получится!
Обижулька• 12 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
без понятия - документы, фальшивые деньги, сбить стоимость навешав мне на уши ерунды))
При оформлении в мрео все ок, документы такое, вы продаете, а не покупаете. Деньги там в кассе проверяла за 50 копеек за купюру (купюры были по 100 баксов)
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
2016 год, 9 тыс) почти 50к пробега) Киев
Напишите в личку
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2021
Ответ дляФисташковый кокец
боюсь как минимум насчёт липовых денег)
правильно боитесь, недавно сосед продавал машину, приехал на встречу в покупателем, а там банда 3 человек, нож к горлу приставили и машину забрали.
Сестрица Алёнушка• 12 марта 2021
Ответ дляfed77778
Не переживайте, показывайте в людных местах, потом переоформление в МРЕО. Если машина неплохая и цена адекватная, могу купить, если в Киеве;))
мою купите? у меня бмв 520 рестайлинг 2013 г, 104 тыс пробег
Фисташковый кокец
• 12 марта 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Спасибо огромное за развёрнутые и такой полезный ответ!)))))
Фисташковый кокец
• 12 марта 2021
Ответ дляfed77778
Интересна ваша машина, если не пригнанная, а официальная. Напишите в личку телефон и где посмотреть.
пригнана с Америки)