А я с косою• 11 марта 2021

Девочки, кто в Польше, помогите с юридическим вопросом, пожалуйста

Нужно сделать доверенность от человека, который в Польше (украинка заробитчанка). Проблема с нотариусом и не знанием, не пониманием языка.
Люблю кетчуп• 11 марта 2021
Без языка никак, по- английски разве что изъясняться. Или искать украино/русскоговорящих посредников кто помогает с документами. Опять же доверенность на польском будет +нотариально заверенный перевод на украинский. У нас принимают ли польскую доверенность без апостиля надо уточнить. Вроде да,но если нет,то его ещё ставить.
В консульство наше она не хочет обратиться?Самый простой вариант на мой взгляд
Сигарный шланг• 11 марта 2021
Пишете доверенность на украинском языке-переводите на польский у присяжного переводчика и ставите печать у любого нотариуса
Стрекозей• 11 марта 2021
Надо в наше консульство
margaritavoronina1• 11 марта 2021
В каком вы городе? Может помогу с контактами, если еще актуально напишите в личку
Праздничный сервиз• 11 марта 2021
Напишите в эти группы вопрос, подскажут что делать:
https://www.facebook.com/groups/legalnypobyt/
https://www.facebook.com/groups/amadej.eu/
Сигарный шланг• 11 марта 2021
Ответ дляСтрекозей
Надо в наше консульство
В консульстве очень дорого,я делала 270злотых,еще и очередь ждать пару месяцев
автор А я с косою • 11 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Местный отказался такое заверять, маленький город.
Сигарный шланг• 11 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Напишите в личку я вам дам контакты, я в понедельник заверила и отправила на украину
автор Aluksa • 11 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Напишите, мне, пожалуйста
Пугачиха• 11 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Я теж зверталась до них з таким.
2 нотаріуси сказали, що таке не роблять.
Велике місто...
Японский Городовой• 12 марта 2021
Я писала сразу на украинском языке. И мне заверил нотариус мой текст и подпись. Главное подписывать в его присутствии.