После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Мда.... почитала тут... За 5000 тыс в месяц женщина должна ему ноги мыть и воду пить! Бабы.. вы себя вообще уважаете? Мужчина обязан содержать семью! Он испокон веков был всегда главным добытчиком! А если женщина вынуждена идти на работу, потому, что ее муж не в состоянии прокормить и обеспечить, то на кой хрен он нужен?!
ребенку 4 года! Может пора, если не хватает?

Мурзилка• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
Он и так содержит,ау.
Все оплачено, жилье,еда, коммунальные.
На расходы сверху 5 тыс.,на игрушки и развлечения ежемесячно.
Блин, у нас с учётом коммунальных и еды меньше уходит на человека.
Мания-Величия• 12 марта 2021
Несколько лет в декрете - это сколько?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
Ну так если мне надо его возить, по-другому никак, на такси не накатаешься
Возить в 14 лет? Куда? Сам никак?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляМиззери
Все дети на площадках друзей заводят,развивашки это обучающие игры которые детям очень нравятся
А мне нравится жить во дворце. Но денег нет на дворец.
Может пора автору соизмерять траты и возможности?
Любительница• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Возить в 14 лет? Куда? Сам никак?
У нас до ближайшей остановки 20 минут быстрым шагом, в 7:15 ему надо быть уже на тренировке. Он с школьным рюкзаком и огромной спортивной сумкой. Сам никак
ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Пора что? Начать мужику шевелиться и зарабатывать? Согласна!

ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну деньги тоже просто так не достаются. Не всем мужчинам удаётся много зарабатывать . Я знаю много замечательных мужчин мужей моих подруг, но не могут они зарабатывать - по 1-2 долларов .
Не не могут, а не хотят! А это 2 большие разницы!
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
на работу пора автору
Мужика не оправдываю, 25 тыс - совсем не много, но он более рационален, чем автор. И автор знала его доход, когда рожала.
Все расходы оплачивает муж. А 5 ты на развивашки и маникюр - с головой хватило бы, если бы тратить их с умом, но это не про автора.
Анонимушка• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Нам сейчас не два, а больше. На развивашку ходим с 2.5
а у вас бы не получалось развивать дитя самой ?
Чем малыш занимается на развивалке ?
и сколько конкретно ему сейчас ?
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
а он что делает ?
он за все платит .... все расходы на нем .
может и мало 25 тыщ , ну так и она может заработать ...10-15 тыщ ...

а почему не работать там ребенку 4 года АЛЕ?!
АБВГДэшница• 12 марта 2021
когда была в декрете то просто деньги лежали в конверте, брала сколько нужно... ну и еще детские на карточке были и те деньги, что мне дарили родители на др например, тоже на свои нужды тратила
доход у нас тоже небольшой совсем(
ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
а он что делает ?

ага... и сидит сиднем в интернет магазине! Параллельно можно было еще одну работу найти! В конце концов на звонки могла бы и автор ответить! Но, мужику так удобнее не перенапрягаться!
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
так пусть автор хоть что-то и начнет делать
ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
а он что делает ?

И что что там ребенку 4? Моей 11 будет и я дома с ребенком. Потому, что часто болеющая...
ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
что именно? начнет зарабатывать наравне со здоровым мужиком?
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
это ж сколько лет вы декретом прикрываетесь?
Шесть?
Я не прикрываюсь декретом. В декрете я тоже подрабатывала, пока была возможность и не ныла что мало. С учётом беременности, 5 лет в декрете. Я и сейчас ему немного помогаю в работе с интернет магазином, как могу, другой вопрос, что заработок идёт в общий котел, а мне выделяется только 5т
автор После 18 • 12 марта 2021
Можно конечно, и волосы научиться самой себе дома, красить, и маникюр с педикюром делать, и даже одежду самой шить, и косметику делать, чтобы сэкономить, но зачем тогда замуж выходить?
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
значит вам на все хватает , вы же темы не создаете

Подумывающая• 12 марта 2021
Автор, 5 тыс на дошкольника в месяц - это немало, честно. Я приплюсуюсь к тем, кто рекомендует покупать бу в хорошем состоянии. У меня у самой дочь, я покупала ей много всего и в состоянии один раз стиранного или нового кучу вещей и отдала, и продавала тут. тренч, например, на весну девочке гривен за 200, и то, лежали месяцами вещи, никто не брал... Да, нужно искать, но найти даже тут можно более чем достаточно вариантов.

К теме об ограниченных финансах в декрете: у меня муж понимал только буквальное ’мне нужны сапоги’ или ’мне не в чем ходить, надоу купить то и то’. При этом если честно, и сапоги были, и ходить было в чем. Просто я хотела обновку, а есть такая категория мужчин, которым нужно сказать ’мне нужно очень срочно в от это вот’. Сначала было такое, что вез меня в магазин и расплачивался. Чуть позже поговорили и трансформировали это в нн-ю сумму раз в какой-то период, чтобы я могла сама ехать и покупать то, что хотела, без ’хвоста’. Впрочем, при этом у нас есть ’дежурная’ тумбочка, в которой лежат деньги в кошельке. Но я оттуда беру редко - и тогда тоже, всегда просила ’сверх’, чтобы действительно был НЗ типа помады, колгот или лекарств, если нужно было срочно.

К слову сказать, сейчас у меня двое детей (одна школьница), и если в сторону убрать дорогие языковые курсы, то на каждого из своих детей я трачу меньше 5 тыс в месяц, и не считаю, что это мало. У них есть одежда и обувь по сезону, стараюсь многое покупать заранее, чтобы не бегать в последний момент по магазинам в поисках теплого пуховика, например, когда цены в зените:). Или, вот знаю, что младший идет в школу: рюкзак с любимым героем ему подарили еще на НГ (знаю по опыту со старшей, что дорогие фирменные ранцы не всегда лучшее решение, особенно, если этот ранец размером больше туловища ребенка - от головы до попы буквально и их носят родители сами в школу и назад, мне такое не нужно), ботинки на осень купила со скидкой в интертопе, обошлись менее, чем в 1 тыс грн. И так во многом.

Возможно, удивлю Вас, но маникюр и педикюр я делаю очень редко, преимущественно в теплое время, когда открыты ноги - нашла за 500 грн супер отличный пилинг для ног и делаю его раз в месяц-полтора, снимается почти весь верхний слой кожи, легко и без травмирования. Подстричь и подпилить ногти могу и сама. После прошлогоднего локдауна купила себе лаки разноцветные и почти отказалась от геля (делала его, наверное, всего раз за последний год). При этом я работаю и зарабатываю достаточно много по здешним понятиям. Вопрос в том, что на то, что мне нужно, я зарабатываю сама. Муж не очень понимает и ориентируется, что парикмахерская моя стоит около 3 тыс, а уходовой косметики на нг я купила себе на 500 у.е., просто было такое настроение). Если муж не идет навстречу просьбам, и это единственная ваша семейная проблема, тогда идите работайте. Я, например, со своей зп могу оплатить няню, это было моим внутренним требованием к самой себе для выхода на работу. Зато муж мой при таком раскладе понимает, что я не пропаду, и прекрасно смогу обойтись без его дотаций - холит, лелеет, дарит дачи, машины и заграницы:-)
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляИМХОля
да хотя бы на что-то, я заметила тенденцию у всех разведенных дети здоровы .... ходят в садик , школу , всякие кружки, и мамочки работают ... и неплохо зарабатывают.
как замужняя , то декрет чуть ли не до 18 лет , дети прям ну никуда ходить сами не могут , всех за руку , и зарабатывать она ну вообще не может))) , естественно не все такие .... но достаточно... почитав советчицу , диву даюсь
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, я сама себе волосы крашу и маникюр делаю и педикюр - и все отлично, и у нас доход в 2-3 раза больше Вашего, правда детей 2.
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
работайте в другом месте и весь доход ваш
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
на работу пора автору
Раньше у него был совсем другой доход, в разы больше, поэтому когда рожала, думала, что сможет обеспечить, как минимум в декрете, а так было с самого рождения. Дело не в 4х годах, я как только родила, все так же было, никто ничего мне не покупал и не содержал, кроме питания. А денег вообще давал 3.5 тысячи Тогда ещё не было развивалки, но и сумма была поменьше. Как мне можно подрабатывать с грудничком что ли?
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
а коммуналку , еду , расходы на машину в учет не берете?
или это вам с неба падает
к.Буланова• 12 марта 2021
Автор, нет сил перечитывать 30 страниц. Ваш муж на себя тратится? Если нет, то его можно понять на себя жмется и естественно к Вам такие примерно же ожидания.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Ну надо было искать олигарха сироту с таким подходом.На роль папика ваш не тянет
Девальвация• 12 марта 2021
А в чем проблема? Хотите больше денег - работайте, не хотите - довольствуйтесь 5000. Кстати, развивайте ребенка сами, это не трудно, уже минус 1500 грн, зачем витаминки с iherb?
ребенок получает витамины и микроэлементы из питания и прогулок на свежем воздухе (это я про витамин д), про косметику я уже даже не буду говорить.
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Вы смешная. Частники не соблюдают КЗОТ, не нравится - иди гуляй, куча желающих... Муж сейчас в большом гостиничном комплексе работает, там без трудовых 90%. Не действует закон, все куплено, никто ничего не боится.
Вся гостинично-ресторанная сфера так работает, на стройках тоже рабочие без ой трудоустройства, да много вообще где..
И чем я смешная?
Вы сами согласны работать вне правового поля. Это ваш выбор!
Сколько раз вы обращались в суд? Какие свои права отстаивали? Никакие? От того и не имеете их.
Ищу-брожу• 12 марта 2021
Вы не в декрете. Если ребенку не хватает на что-то, то обязанность обеспечить ребенка всем необходимым лежит и на Вас тоже. Вы вдвоем с мужем должны обеспечить ребенка, а не муж должен обеспечить Вас с ребенком.
В декрете муж понятное дело должен.