12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Усатая полосатая 12 марта 2021
Все деньги отдает
Угги_в_горошек 12 марта 2021
Все. У нас все его деньги общие
Усатая полосатая 12 марта 2021
И в декрете и не в декрете все отдавал, а как иначе
Вообще не факт 12 марта 2021
Общий бюджет. Сегодня с его личной карты деньги транжирила. Всякую херню в интернете покупала.
Я не на долго 12 марта 2021
Всю свою зп
Я инженер, меряю от 1 12 марта 2021
Все деньги
Ку-кусик 12 марта 2021
Нормально все,что устраивает Вас обоих.
Гербария 12 марта 2021
У меня его карточка я беру сколько нужно
Плакулька 12 марта 2021
Я не работаю, детей нет . Но, не поняла каким боком 5000 грн к вам относятся если это детские . У меня карта подвязана к мужу , покупаю все без спроса.
Звезда в шоке 12 марта 2021
У нас общая карта, все деньги сгружаем туда, рассчитываемся телефонами. Нет ограничений ни для него, ни для меня. По крупным покупкам советуемся.
Я сочувствую вам, вам нужно скорее на работу выйти по возможности или найти подработку в интернете. Вряд ли вы сможете как-то изменить мужа.
автор После 18 12 марта 2021
Ответ дляПлакулька
Я не работаю, детей нет . Но, не поняла каким боком 5000 грн к вам относятся если это детские . У меня карта подвязана к мужу , покупаю все без спроса.
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
Ду да ду да ду 12 марта 2021
Автор, в вашей ситуации многие.... понятно, что от дохода зависит и явно выше головы не прыгнешь. Распишите Мужу четко траты и по конвертам, НО ВАШИ-это ваши, а не еда, развивалки и подобное! Хоть какая то копейка- да раз в месяц маникюр и с подружками на кофе выйти-уже праздник! А там выйдете на работу и будет легче
PANTERA_KET 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
Начните покупать ребёнку лёгкое бу а себе новое. Пересмотрите траты. Развивашку подешевле. Не всем зп отдают. Не верьте . Главное 2го не рожайте .внушайте что ребёнок общий и вам надо на работу. Няня общая проблема
Вообще не факт 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
В том и дело, он считает что видимо, на ребенка много трачу и у меня ещё с этой суммы прилично на себя должно оставаться. Он же меня кормит, в смысле продукты покупает. Ребенок во всем новом ходит, б/у шку не покупаю
Не думаю что Вы что-то сможете доказать в слабой позиции. Договариваться надо было на берегу.
А так пожинайте плоды ’я сама заплачу’, ’пополам’ и тд.
У нас не социальное государство, где мама в декрете получает выплаты как её зп.
Бабушка мороз 12 марта 2021
Автор , а как было до ребенка ?
автор После 18 12 марта 2021
Ответ дляВообще не факт
Не думаю что Вы что-то сможете доказать в слабой позиции. Договариваться надо было на берегу.
А так пожинайте плоды ’я сама заплачу’, ’пополам’ и тд.
У нас не социальное государство, где мама в декрете получает выплаты как её зп.
До родов муж вроде как брал на себя обязанности меня в декрете обеспечивать, ребенка по согласию общему планировали, а теперь говорит, нет денег, это все что могу
PANTERA_KET 12 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Автор, в вашей ситуации многие.... понятно, что от дохода зависит и явно выше головы не прыгнешь. Распишите Мужу четко траты и по конвертам, НО ВАШИ-это ваши, а не еда, развивалки и подобное! Хоть какая то копейка- да раз в месяц маникюр и с подружками на кофе выйти-уже праздник! А там выйдете на работу и будет легче
У автора 5т. Еду и ком её муж оплачивает. У меня была та же ошибка. Все самое самое ребёнку. Дура. Надо и про себя не забывать.
автор После 18 12 марта 2021
До декрета я работала, у него же, типа семейного бизнеса, на зарплате в 5000 грн, также. Правда курс тогда был 7.99... и ребенка ещё не было. Свою зарплату тогда тратила всю на себя или по желанию могла что-то в дом купить. Муж все обеспечивал раньше
Звезда в шоке 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До декрета я работала, у него же, типа семейного бизнеса, на зарплате в 5000 грн, также. Правда курс тогда был 7.99... и ребенка ещё не было. Свою зарплату тогда тратила всю на себя или по желанию могла что-то в дом купить. Муж все обеспечивал раньше
Может его кто-то накрутил или деньги кому-то отдаёт? Не замечали?
автор После 18 12 марта 2021
У него ребенок есть ещё от первого брака, но взрослый уже, небольшую сумму за учебу оплачивает туда, и мать сейчас болеет, нанимает ей человека по уходу, так (насколько мне известно) вроде это всё
автор После 18 12 марта 2021
Точнее, свекровь
Вообще не факт 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До родов муж вроде как брал на себя обязанности меня в декрете обеспечивать, ребенка по согласию общему планировали, а теперь говорит, нет денег, это все что могу
Удалено администрацией...
автор После 18 12 марта 2021
Вот и получается, что по факту, есть на всех, кроме меня. Как то так..
Звезда в шоке 12 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
У автора 5т. Еду и ком её муж оплачивает. У меня была та же ошибка. Все самое самое ребёнку. Дура. Надо и про себя не забывать.
На 5000 т. маме и ребёнку сложно...наверное смотря какой город конечно. В Киеве не представляю, как на эту сумму месяц жить...сейчас маникюр стоит 400-450, развивашка пусть 1000 грн., одежда ребёнку, себе, лекарства, витамины, игрушки...а если и себе ещё лекарства, всё-равно дополнительно покупаются соки/какао/вкусняшки ребёнку
автор После 18 12 марта 2021
Киев
Ду да ду да ду 12 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
У автора 5т. Еду и ком её муж оплачивает. У меня была та же ошибка. Все самое самое ребёнку. Дура. Надо и про себя не забывать.
1500 тут же на развивашки и одежду/ обувь/ лекарства....
Я до сих пор про себя забываю... жадная к себе очень.... уже 3 детей и декрета толком иине было, но то квартира, то отпуск, родителям помогать надо... не до себя, единственное в чем не отказываю- это помимо отпуска семейного- 3 раза на дни рожденья меня и двух Подруг... мы улетаем( уезжаем) на 2-3 дня. Даты известны- неоспоримо заранее спланированы и всегда очень ждем
PANTERA_KET 12 марта 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
На 5000 т. маме и ребёнку сложно...наверное смотря какой город конечно. В Киеве не представляю, как на эту сумму месяц жить...сейчас маникюр стоит 400-450, развивашка пусть 1000 грн., одежда ребёнку, себе, лекарства, витамины, игрушки...а если и себе ещё лекарства, всё-равно дополнительно покупаются соки/какао/вкусняшки ребёнку
Ну вот так и жить..без гель лака. И рвать когти на работу и никакого 2го ребёнка от такого заботливый мужа
автор После 18 12 марта 2021
Да речь и не идёт о втором ребенке, сейчас не знаю как а этой ситуации выкрутиться
Вообще не факт 12 марта 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ну вот так и жить..без гель лака. И рвать когти на работу и никакого 2го ребёнка от такого заботливый мужа
Да может уже место занято... И муж кружит новую подругу...
Вообще не факт 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Да речь и не идёт о втором ребенке, сейчас не знаю как а этой ситуации выкрутиться
Ребёнка в садик, сама на работу... Больше гуманных методов нет.