После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляРадикальная
ну раз с садиком пролетели, ищите что-то удаленно. Куда деваться. Ваш муж, я так понимаю, не желает вас содержать, да и вы как бы уже не в декрете, а просто сидите дома.
А как люди переезжают в другой город и надо в сад вести. И без очереди. Думаю, при желании в 4 года можно найти место.

ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Точно, еще и детские у автора. В итоге почти 6 тысяч.
Детские до 3х лет. ребенку автора - 4.
Добра всем!• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
У меня с дрчкой так вышло, а сын каждый год новое - вырастает (4 года), стараюсь с запасом покупать, на рост 120 куртку сейчас купила 134 на осень за 490 грн, сидит хорошо, если дочка ее не убьет, то сезона на три хватит.
Каждый ребенок по-разному растет.
Вот Она Я• 12 марта 2021
Автор, сколько вы в декрете, если работали ещё при курсе 8?
А я с косою• 12 марта 2021
Деньги берутся сами в тумбочке. Общие.
Еда для мужа сама появляется в холодильнике :)
ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 марта 2021
Ответ дляРадикальная
В сад можно в 4 года попасть без знакомств, нужно подать заявку. Там никто не подает. И в 4 года проще, чем в 2.5-3. Пишу из своего опыта.Киев.
Синди Кроуфорд• 12 марта 2021
Ответ дляАленький носочек
Как я вас понимаю! Я когда была в декрете мне муж денег не давал вообще! Одежду не хотел покупать, мотивируя, что сидя дома можно ходить во все старом! На мелкие расходы надо было каждый раз просить и отчитываться до копейки. Выдержала я декрета два года и сбежала на работу! Уже прошло 13 лет, я ему до сих пор это вспоминаю! Но после этого у нас полностью раздельный бюджет- он содержит семью, а мой заработок- это мои деньги и я их трачу по своему усмотрению!
Ничего Вы не понимаете. Автор сидит в декрете больше Вашего. Пять тысяч на расходы в месяц - из них можно купить и себе одежду и ребёнку, чай не после пожара что даже трусов не осталось. Кормит муж. Автор на работу не хочет, хочет больше денег на себя лично. У мужа их просто нет

Отполированный Артем• 12 марта 2021
Сколько ребенку?Развивашку можно и отменить Вы что сама с ребенком позаниматься не можете?
А я на шпагате• 12 марта 2021
То, что Вы описываете называется экономическое насилие. И муж ваш абьюзер и мудак.
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Моей 1,9. Что-то еще с годоваса донашиваем. Про полное обновление гардероба это, конечно, уже заморочки. И эл счета в три года тоже.
Согласна с Вами на все 100, мои некоторые веши несколько лет носят, по поводу счеток, то наш стоматолрг не моветовпл, вот думаю может сейчас , в 7 взять, но есть хорошие скидки, можно поймать.
Бронетапок• 12 марта 2021
а почему вы ребенка не развиваете сидя в декрете?
У моего английский в 5 классе 1500 грн!
а у вас маленький ребенок и 1500 развивашка....
а зачем ему витамины?!
мой ребенок пока в сад не пошел так и не болел. а педиатр говорила: все витамины должны быть с продуктов ребенку, а не с детства пичкать...
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Не Вам судить, это было пожелания ребенка, воспоминания о доковидном ДР, они украсили торт, который испекла мама. Подарок, пряники, леденцы - все было по заказу именинника. Или ребенок заказал подарок, а мне еще на 3 тыс игрушек накупить? Зачем? Пряники, классные, по моей просьбе изготрвлены, я у этого кондитера с 1 года дочки все заказываю. Инфантилизм в чем - порадовать ребенка на ДР, подарить то, что он просит?
Ну считайте дальше, что ребёнку нужнее 4 пряника за 200грн и леденец за столько же.
Герцогиня• 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
Леденцов 10 шт, минимальный заказ, на торт только 4 шт, остальные роздарю деткам родственников. Ребенку не нужнее, а это эмоции, эффект ВАУ, мне это важнее. Ребенок не заказал что-то такое. У меня дети не разбалованы, они не понимают ценость, они нлащами выбирают подарки. На ДР дочка заказала блокнотик за 80 грн, а на НГ бананку ща 180 грн.
Ща как дам• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
По идее, если он был весь в долгах, ему и жениться не должны были разрешить. Перед свадьбой сперва проверяют документы, способен ли Принц содержать жену.

И что, отпустил он ее назад в Украину с ребёнком? И ребёнок ему оказался не нужен?
Жениться он прилетал в Киев))) видимо там ему не разрешали.
Отпустил ее в Украину под предлогом а-ля в отпуск на месяц.
Сейчас все печально, идут суды, и все на его стороне, не смотря на то, что у него куча долгов, он не работает и ребенок ему нужен опять таки для пособий
СтелькаОТединицы• 12 марта 2021
Ответ дляЩа как дам
Ну это странно, ибо в Германии он будет платить алименты на ребёнка и это порядка 500 евро.
Если ребёнок в Украине - он будет платить по украинским законам от минималки
Organic• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
ну да, паразит эдакий, жену содержит)
Ща как дам• 12 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Не знаю его мотивов, но он серьезно взялся за этот вопрос.
У него есть старший ребенок от 1 брака, алименты в 500 евро присудили, но за 10 лет он их платил пару раз, а так ребенку соц помощь платят в связи что отец не может оплатить. Как-то так
Раз одела не бу• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
А я считаю что это над мужем насилие. Сидеть годами в декрете. Жена мудачка
Заюшка_хозяюшка• 12 марта 2021
Ответ дляФрекен бок
Знаете, надо не только на мужа, но и на жену смотреть. У некоторых крышу сносит после рождения ребенка, гребут все подряд как ненормальные, все бубочке ненаглядной. Вот мужья и прикрывают лавочку в декрете. У мужчин более рациональный и трезвый подход. А у мамок гормоны бушуют, вот они и становятся жертвами реклами, маркетологов и соревнований в песочнице, чья бубочка больше развивашек посещает и витаминок кушает.
Согласна с вами. У нас квартиранты жили и так получилось, что у их ребёнка с нашим разница 3 или 4 месяца. Я предложила отдать много вещей - чистые, не Китай и одеты были пару раз, так как на дарили много. Муж был не против, а жена сказала что не хочет и у её принцессы все будет новым. Живут на съеме, он охранник, но из штанов выпрыгни и новое купи. Хотя я в свое время и брала вещи у знакомых, и отдавала - корона не упала

Ноу коммент• 12 марта 2021
Ответ дляАстоновитесь!
У меня нет ни няни, ни бабушки. В айти сфере всю жизнь работаю. Официальное трудоустройство в 99,9% айти компаний, с официальным больничным. По крайней мере туда, куда я устраивалась. Забирала из сада сама! Брала работу удаленно, чтоб не сидеть в вечных больничных.
Ой, ну круто конечно! Тут на советчице все в айти и удаленно по 100 шт зарабатывают за пару часов работы..
А я для обычных смертных спрашиваю. Я не Илон Маск в юбке, работала продавцом, кассиром, официанткой, администратором гостиницы, оператором АЗС, в турагентстве - везде график такой, что с ребёнком некому быть и больничных нет, только замены.
Ноу коммент• 12 марта 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Я сама виховувала дитину. З 2 р дитина садочок відвідувала, а я працювала. В 7 ранку проводила, в 7 вечора забирала. Бабусь в нашому житті немає. Коли дитина хворіла, брала відпустку, лікарняний деколи, а так з дому працювала чи за свій рахунок.
Кем вы работали, что в 7 могли забрать? То есть в 6 свободны?
Пушка заряжённая• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
До декрета я работала, у него же, типа семейного бизнеса, на зарплате в 5000 грн, также. Правда курс тогда был 7.99... и ребенка ещё не было. Свою зарплату тогда тратила всю на себя или по желанию могла что-то в дом купить. Муж все обеспечивал раньше
Курс доллара таким був років 7 тому.... ви скільки часу у декреті? Може вернутися на роботу хоч на пів дня і дитину в садок відправити?
Виниловая пластинка• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Сколько ж вы в декрете, что работали при курсе 8?
С 2013 г.?
Понимаю мужа
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляА я на шпагате
у мужика доход 20-25 , учеба старшего ребенка, уход за мамой, и содержание троих человек, при таких тратах 5000 выделить уже подвиг, или ему по ночам вагоны разгрузить потому что автор работать не хочет, а в салоны хочет, интересный абьюзинг пусть автор в милицию пожалуется что мужик мало зарабатывает, у нас же за абьюзинг наказыаают
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Эффект вау у других детей, которым вы дали леденец? Так им всё равно.
А ваш остался с блокнотом вместо хорошего набора Лего например.
Или показушничество таки важнее?
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляРаз одела не бу
Нет можно и сидеть, Но рационально к бюджету подходить, а автор живет в мире инстаграмма, с кучей даже вредных трат, маленькому ребенку кучу химии в виде витаминов из айхерба развивашки при сидящей дома маме, под присмотром мамы, аппликация или рисование не такое качественное зато можно девочкам на площадке рассказывать, такое ощущение что автору лет 15 .
Стебель_березы• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Жесть, то есть на первого ребенка расходы 20 тыс( по 10 от отца и от матери), а на второго 4т? (так как должен и вас до 3х лет содержать)???? Вы чего? Вам выгодней подать на алименты.
Выгоднее да, но как это будет по отношению к мужу смотреться и на его работе?
Я же с ним не в конфронтации жить собираюсь).
Остальное тоже на нас, но типа на ремонт дома и прочее.
Но бывает обидененько, да)
Языката Хвеська• 12 марта 2021
Девочки, если нет достаточно денег, то самой маникюр никак нельзя делать? Я просто заграницей, и мое мнение на этот счёт очень поменялось. А у нас на последние идут в салон.. капец
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
А в чем проблема? У всех, у кого есть дети, могут потребовать короткий график работы. Моя подруга так сделала. Работает с 9-17, чтоб забирать ребенка с садика, школы. Работодатель не имеет права отказать!
Чеширская кошечка• 12 марта 2021
Автор ты просто ленива
На роботу! Чего тут нити? Детина не мала! Вам так звучно! На стороні чоловіка однозначно!