Фамильная фондюшница• 12 марта 2021

Как развестись если беременная

Хочу развестись с мужем, но я на 5м месяце . Подскажите как подать документы на содержание беременной жены ? Куда мне обращаться
? Нас сейчас не разведут ?
никогда такого не было• 12 марта 2021
Зачем? Может это гормоны бесятся?

Заставляличка• 12 марта 2021
По-моему беременных и до года ребёнку не разводят, только при какие-то там особых обстоятельствах.
Лучше уточните этот момент у юристов
Бубль Гум)• 12 марта 2021
Причины озвучьте-поняинее будет.
Бубль Гум)• 12 марта 2021
Понятнее.
Бубль Гум)• 12 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
Лучше уточните этот момент у юристов
Нет обстоятельств особенных,есть некие хитрости,банальные.
Заставляличка• 12 марта 2021
Учитывая хитрости, может пока лучше уже с ним побыть? Пусть участвует финансово в родах и первый год, а там Вам уже видно будет, либо притретесь, либо пошлёте его.
Включите свои хитрости)
Бубль Гум)• 12 марта 2021
Ответ дляЗаставляличка
Включите свои хитрости)
Автор спит уже.
Заставляличка• 12 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
Автор спит уже.
Ой, извините)
Автору добрых снов)
Штора с кисточкой• 12 марта 2021
Если больше других детей нет, то нужно идти вместе в загс - по инициативе беременной женщины разводят. Если дети есть или имущество нужно делить, то через суд, а так уже до года ребёнка не разведут.

Настя Снежок Воля• 12 марта 2021
Я разводилась на 5 месяце, при подаче заявления не говорила, что береиенна, под пальто небыло видно, писали заявления вместе, других споров небыло, поэтому развели в ЗАГСе, без суда, развели без проблем, через месяц приехала забрала свидетельство. Уже после развода попросила чтобы он все таки записал себя отцом, чтобы у ребенка был отец, он уже перед родами согласился. Но сказал, если подашь на алименты вообще ничего не получишь и с ребенком общаться не буду. Я потом очень пожалела, что я не одиночка, нервы мотал при любом случае, что он же отец официальный. На алименты я не подавала, он иногда подкидывал, когда вспоминал. В 1 годик дочки я уже вышла работать, чтобы встать на ноги. Поэтому подумайте хорошо, прежде, чем записывать его отцом.
Прасковична• 12 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Его автоматически запишут отцом. Ребенок, рождённый в течение 10 месяцев после развода записывается на БМ.
Прасковична• 12 марта 2021
А алименты беременным не положены вроде.
Ненавязчивый синтезатор• 12 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Не ’автоматически запишут’. Мало ли нагуляла, будучи а браке.
Ей не дадут статус одинокой матери. И льготы от государства.
Так правильнее.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 марта 2021
Авторша - вторая жена алиментщика.
РукиМыли?• 12 марта 2021
Удалено администрацией...
НеКонец-Света• 12 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так правильнее.
Моя сестра 15 лет прожила в браке, детей не получалось, уже врач ее намекнул, мол, роди от другого человека, если с мужем никак не получается. Она нашла человека на один раз, с мужем развелась, забеременела. Родила, а в загсе ее обрадовали, что ребенок считается от мужа, если не прошло 10 месяцев от развода. Записали на бывшего мужа. Но она через суд сделала днк тест, он показал, что ребенок не мужа, выдали новое свидетельство с прочерками, статус матери одиночки. Теперь не нужно на коленях выпрашивать разрешение на полет у бывшего мужа, который его давал только с оплатой ему пары тысяч))
Стрекозей• 12 марта 2021
Ответ дляПрасковична
100%
Стрекозей• 12 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Так правильнее.
Вы не правы
Играюся• 12 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Если это Украина, то свидетельство с прочерками не выдают если не ошибаюсь с 1968 года.
Есть ст.135 Семейного кодекса , по которой сведения об отце записаны со слов матери. Фамилия у ребенка только её, ФИО вымышленного отца любые . Но прочерка там нет.

Играюся• 12 марта 2021
Эта же ст.135 даёт статус матери - одиночки
Играюся• 12 марта 2021
И правильно выше писали , что ребенок, рождённый в течение 10 мес после развода или смерти мужа , записывается на него.
Изменения могут быть только по решению суда. Например, другой мужчина заявит права на ребенка , тест ДНК.
В гости звали?• 12 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Удалено администрацией...
РукиМыли?• 12 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
В гости звали?• 12 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
Удалено администрацией...
ТаЕщеОптимистка• 12 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Ну из написанного вами, вы сами лох. Попросила, а он думал. На алименты не подала, но нервы трепал. Ну такое🤷‍♀️
ТаЕщеОптимистка• 12 марта 2021
Ответ дляПрасковична
Начиная в первого дня декрета положены.
РукиМыли?• 12 марта 2021
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
Ну вы мебя охарактеризовали, хоть нам это не интересно.
Если ты мать, то должна понимать, что кормить детец-это твоя задача и ответственность. Прежде, чем нагулять, головой думай, как будешь кормить, а не расчитывать на кого-то.
и алименты здесь не причем.
В гости звали?• 12 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
и алименты здесь не причем.
Нагулять в браке, это что то новенькое, и да вопросик а тот с кем гуляла не, не виноват конечно. Ты жертва аборта.
РукиМыли?• 12 марта 2021
Ответ длялюбименькая
акстись, неадекватная. Раз ты так выражаешься, то тебе жизнь все возвращает за твои слова.
брысь с интернета , и иди корми свое чадо.
судя по выражениям, не зря тебя бросили. И если не поменяешься, то тебя больше никто не подберет, будешь ядом плеваться по сторонам.
пересмотри свое отношение к миру.
В гости звали?• 12 марта 2021
Ответ дляРукиМыли?
пересмотри свое отношение к миру.
Удалено администрацией...