ДА да да• 12 марта 2021
Как правильно реагировать на нытье мужа как тяжело ему зарабатывать?
При мне и дочери постоянные разговоры о том, что он раб и свое здоровье за копейки гробит, уже и то и то болит и ему если так продолжать не долго осталось. В ответ мы ему говорим, что никто ему не мешает пробовать другое что-то, зарабатывать можно и в другом месте. Он отвечает, что легко сказать. В итоге постоянные скандалы из-за денег, ему нужно себя баловать иначе вообще жизнь гнусная будет, он себе иногда покупает дорогие игрушки. Если я заикаюсь про отдых, то это скандал типа денег нет. В итоге отдых если и будет, то это через скандалы и мои нервы. Купил нам по телефону 2 года назад айфону и теперь в сорах орет, что мы зажравшиеся, непонятно что от него хотим, типа крыша есть над головой по айфону имеем и нам все мало. Очень неприятно слушать, как ему тяжело, будто от меня ждет одобрения ничего не делать а сидеть дома. Вот честно, были моменты когда он не работал несколько месяцев. Это тяжело, лучше уже тогда одной, хотяб нервы никто не мотает. Потому что характер у него не лапочки а мужлана и без денег такой муж явно не за счастье
Наверняка• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
На себя я зарабатываю сама, он только в виде подарка иногда что-то купит. Готовка, уборка, уроки это все на мне. Он оплачивает коммуналку и репетиторов, на продукты я у него выпрашиваю будто для себя. И часто свои докладываю, потому что не вписываюсь
Жуть конечно у Вас отношения в семье, да и из текста вашего такое чувство что вы мужа ненавидите просто
Бывшая блондинка• 12 марта 2021
Автор, я Вас поддержу и напишу о своем.
У меня муж всегда боялся что его уволят, сколько с ним не была. Из-за этого я никогда не могла поменять работу, т.к. понимала, что если уволюсь или перейду на неподходящую работу семья может остаться без доходов, а у нас был на тот момент сьем квартиры. Голову наклонила и работай. Плюс он приучен, что мужик по дому не убирает и не готовит. Ему проще сказать я не умею. Все мы когда-то не умели...
Решаюсь на ипотеку, долго его уговаривала, согласился. Сейчас живем в своей квартире, выплачиваем кредит (тогда сьем, сейчас долг отдаем банку).
Муж увольняется с работы, решает открыть свой бизнес. Я же хорошая жена, поддерживаю его. И опять по новой только уже у мужа ’а вдруг заработков не будет’... и нытье, нытье, нытье...
Заработки есть у него - нужно же машину купить для работы. Нужно так нужно, хорошо... Опять заработки. Да еще одна машина нужна... Ладно, хорошо... Ой, так там еще спец. оборудование нужно... и еще... и еще... и еще...
А тем временем я...
Покупаю продукты, тяну семью, плачу коммуналку, кредит (стараюсь платежами побольше закрывать), готовка, уборка, хорошо хоть глажкой не страдаю))) Одежда детей на мне. Сама хожу в одном и том же, но муж кстати тоже.
И у меня со всех сторон сосут деньги, и в мозгу у меня уже скоро этот калькулятор заклинит.
Кстати я же до сих пор работаю на той нелюбимой работе... А вдруг без денег останусь.
А он живет своими мечтами, мечтает о машинах, оборудовании новом. А я мечтать перестала, меня опустили на землю давно.
....два дня назад услышала очередное мне для развития бизнеса нужно купить... И я стала против. Да есть небольшие деньги нз, вдруг что у меня с заработками чтоб платить ипотеку. Так я оказалась стервой, и что я ему все мозги вынесла, и я его задолбала, загрызла и он уже не может находится дома.
Ну так пис..дуй, найди еще такого же лоха как и я, альфонс гренов...
Нельзя, девочки, нельзя так их жалеть, плевать на себя, чтоб потом на голову они сели и свесили ножки.
Пускай мамы их обхаживают. Мне надоел это балаган.. Получилось у него круто, он же решака, проблемы свои решает а дома жена лошадь пускай она свои кастрюли переставляет.
Девочки здесь правы, мы сами на себя это взваливаем а потом сами же и жалуемся. У меня так точно так и получилось.
А тем временем я...
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляАкукарача
вероятно муж уже озвучивал жене, что ей пора на работу. А вы такая категоричная, знаете все об этой семье и кто что кому в претензии?
С чего вы взяли что я не работаю? У меня зп 30тыс грн. Я трачу на себя, докладываю до продуктов и хочу что-нибудь отложить с каждой зп. Или я должна все тратить на семью? А когда он меня пошлет в очередной раз типа не устраивает вали, так я с голой попой? Я считаю справедливо, когда муж оплачивает все счета семьи при условии что жена готовит, убирает, старается держать себя в форме за свой счет
ПрипоРошенная• 12 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Автор, я не знаю, что у вас на самом деле в семье... Видение ситуации только с вашей стороны. Но хочу рассказать о своей сотруднице. У нее был муж, летчик. Летал за рубежем по 3 месяца, потом месяц-два дома и опять командировка. Она нам всегда жаловалась, что он ноет, когда звонит, что ему тяжело.... она возмущалась, чего мол постоянно ноет. Хотя муж зарабатывал хорошо и сам мужчина-красавец,1,9м роста. Ни в чем особо отказа не имела, деньги есть, доступ к ним открыт, отдых тоже (но любила ездить исключительно без мужа), своя машина... У нее периодически появлялись другие мужчины... И вот он покупет старшему сыну квартиру, ей с дочкой оставляет квартиру, ее машину и уходит... Сказал все... хватит, хочу чтобы меня любили, мужчине 45. Она привыкла к достатку и тех денег, что он дает на дочь (500дол) ей катострофически не хватает. Она быстро к нему, мол люблю, дети любят и т.д, а ему это уже не надо... Вот вам и ныл, а могла просто поддержать, поблагодарить...Ведь у него правда нелегкий труд....
Сейчас живем в 3 комнатной квартире, на которую сам заработал, инвестировал в комфортную однушку, недалеко от сегодняшнего места проживания, что б дети в любое время могли прийти ко мне, потребительское отношение жены достало, ходит на работу, потому что близко, зарабатывает гроши, не хочет развиваться, запросов куча, работает, но денег даже не хватает на свои хотелки, я все должен. Сейчас сдадут дом в эксплуатацию, сделаю ремонт и уйду. Вот такой нехитрый план.
Фруты_Буты• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Я работаю и как это повлияет на ваш ответ? Вот в вашей семье как? Кто за что платит?
Вопрос не мне, но в моей семье, и права и обязанности распределены между всеми членами семьи.
Я убираю там где мне грязно; стираю свои вещи; готовлю себе и детям. Но это мы с мужем прошли ещё в первые месяцы сожительства, ибо есть вещи, с которыми я не буду мириться и позволять сидеть у меня на шее.
Акукарача• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
вау! наконец-то придумала указать свой доход.... 6 страниц ни о чем. Зачет.
А по ходу, мужчина и женщина это СОЮЗ двух людей которые обещали любить и уважать друг-друга. А вы используете в своих целях.. И да приготовить борщ не стоит огромных денег и труда
Можете мне не отвечать, вы мне не интересны. таких как вы на этом сайте вагн и маленькая тележка. Всем свое фе не выскажешь. Продолжайте воспитывать своего мужа, вы же жена-пила
Исправлялочка• 12 марта 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
если вы сами можете себя и дочку прокормить и обеспечить, зачем такая обуза. Разведитесь и наслаждайтесь жизнью. Или вы раба нашли? Может почку ему продать, еще на один телефон будет.
Та хрен она его отпустит. 😂
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляНаверняка
Я ненавижу его отношение к семьи. Он не дорожит семьей вообще, может нахамить, на ремонт уют ему плевать, походы в кафе или путешествия ему не нужны, только через скандалы с просьбами. Предлагает досуг только рыбалку или прогулки в лесу, надоело
Исправлялочка• 12 марта 2021
Ответ дляАкукарача
Такое ощущение, что автор просто очень жадная. Не нравится муж, так разведись. Нет, она его пока не догрызет, не успокоится. Я начинаю понимать мужчин.
ПрипоРошенная• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Врет как дышит
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Врет как дышит
А как видится правда вам? Я не понимаю, какие интересы вы отстаиваете? Или вы просто мужик, тогда понятно. Почему вдруг жена все должна и заработать и принести и приготовить и убрать, а мужа жалеть и понимать нужно когда он зарабатывает тяжело себе на рыбалку. Ах да, комуналку 3000грн платит, это подвиг и огромный вклад в семью. А где же на советчице те счастливые обладательницы хороших мужей? Или альфонс это сейчас супер счастье? Или пополамщики? Я тут же много тем читала, что женщины как лошади пашут, все в семью, потом выглядят не очень и мужья фей быстро находят. А жены с 0 в кармане и сороковником в паспорте начинают новую жизнь. Так как не оказаться в такой ситуации?
Снегурочко• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Автор, не готуйте. Собі і дитині на йогрурт і фрукти ви заробите. А готувати для чоловіка який жме гроші продукти це зайве
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
Для вас так просто возьми и разведись
ПрипоРошенная• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Да так и видится, потому что женщина, которая зарабатывает 30 тысяч тут ныть не будет, а вам все сало и все не так.
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляИсправлялочка
И да жадной я стала возле мужа. Поняла что дура всегда экономила на себе. Было время тащила с магазина продукты после работы, на косметику дорогую уже не оставалось, а он новые цацки дома рассматривает. Я же тоже могла бы на себя тратить, сейчас так и делаю. Так теперь появились это нытье как тяжело.
Добротная• 12 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
О, я кажись его знаю)) Старший тоже пошел по папиным стопам, летает, женат на дочке коллеги моей мамы))
Исправлялочка• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
С одной стороны я Вас понимаю: реальность такова, что мужчины бытом заниматься не хотят. Детьми тоже не особо. Вот оно замужество. Но может он действительно устает.
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Это почему ныть не будет? Для вас 30 тыс так много живя в Киеве? И муж у меня любит ярких на внешность и подтянутых, еще время нужно и на тренировки. А у меня сил уже ни на что не хватает. Я с каждой зп стараюсь отложить 300уе, были уже скандалы когда чуть на развод не подали. Я задумалась, что у меня лично должно быть нз, не у него а лично мое
Царь-Матушка• 12 марта 2021
Ответ дляДобротная
Возможно... Да, его сын тоже летает... Тогда вы о его БЖ знаете то, о чем я даже здесь писать не хочу.... Мир тесен...
Экспертиза• 12 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, я Вас поддержу и напишу о своем.
А тем временем я...
Какая вы сильная. И как мужу с вами повезло, хоть он и не понимает. Вы Молодец с Большой буквы. Жалко очень, что вы на свои мечты забили. Я вам искренне желаю стать самой счастливой и самой здоровой! Берегите себя!
ДА да да
• 12 марта 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Жадность до добра не доводит, пожалейте мужа
Как именно? Пусть не работает? Это так сложно для мужчины заработать на коммуналку и питание семьи? Почему он меня не жалеет и не приготовит хоть раз завтрак или ужин?
Добротная• 12 марта 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Ну там клиника ппц, да.
Меня муж не устраивал, мало зарабатывал, подбухивал, развития ноль. На мне дом, дети и подработки. На детей деньги выгрызала с трудом, вплоть до того, что жлобился им зимние куртки на секе брать, говорил, что дорого. На продукты не давал.
Послала нафиг, работаю, на все хватает. Не шикуем, тяжело, но намного легче, чем когда нахлебника на себе тянула.
ПрипоРошенная• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
30 тисяч только у вас, это не доход семьи. Муж не должен любить ярких, он вас должен любить.
МинерАлочка• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Хочется, чтобы муж любил и хотел сделать мою жизнь лучше
Нужно просто именно такого мужика найти
Все они разные, из какихи конфету не сделаешь.
Царь-Матушка• 12 марта 2021
Ответ дляДобротная
Ну там клиника ппц, да.
Это точно. Я очень люблю самостоятельных женщин! Зачем кого то куда то тянуть да еще и за свой счет? Тут уже никакие чувства не помогут! Может ’а би було...’
Я не на долго• 12 марта 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Автор, я Вас поддержу и напишу о своем.
А тем временем я...
вот просто хочу вас обнять. Держитесь!
18 мнеУЖЕ• 12 марта 2021
Ответ дляДА да да
Какая разница какой мой доход? Речь сейчас об обязанностях мужа в семье и то как он приносит деньги. Вопрос в вашей реакции если муж ведет себя, будто это вы его заставляете работать, а ему так тяжело но и другую работу он искать не хочет
А работать - это только мужа обязанность? Это вам кто такое сказал?
ДА да да
• 12 марта 2021
Дело в том, что я хочу все в дом, для нас, а муж для себя. Отдыхи, ремонты, мебель ему не нужны. Когда-то у нас была общая копилка, я экономила, чтобы осталось на улучшение нашего досуга или дома. Муж мог почти все взять и потратить на свои хотелки потому что где-то акция или супер классная вещь о которой он всю жизнь мечтал. Он постоянно хочет какую-то дорогую побрякушку или новое увлечение. Короче он больше для себя чем для нас. Все что для нас, это через скандалы и мои нервы. В той копилке для меня не оставалось даже на тушь. Теперь у нас раздельные копилки и у меня есть свои деньги на косметику и одежду, которые я зарабатываю. У меня есть муж, я не мать одиночка, так почему я должна думать где взять на еду, хочу чтобы он решал этот вопрос. У него очень тяжелый характер, слова поперек нельзя сказать, есть только его мнение, скандал может закатить на ровном месте. Если я обо всем буду думать, тогда уже легче одной. Вопрос темы был как правильно реагировать на его нытье. Я откладываю деньги, возможно они на учебу ребенку пригодятся или мало ли что. Он не умеет откладывать, у него сразу появляется где их потратить на фигню дорогую