Бабка-ежика• 12 марта 2021

Водяной теплый пол квартира?

Имеем 70 квадратов
Подскажите,пожалуйста,теплый водяной пол везде кидать и отказаться от батарей или всё-таки комнаты оставить под батареи,а полы кухня,ванная,коридор ?
Не знаю как быть,в сомнениях
Хорошо ли когда только теплые полы ?Достаточно ли ?Верное ли решение ?Подскажите,пожалуйста
Речь о квартире и не на 1 этаже))
Повелитель интернета• 12 марта 2021
У меня 65 квадратов, батарей нет, теплый пол везде и хороший итальянский котел. Зимой очень хорошо)

автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Большое спасибо
Повелитель интернета• 12 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Большое спасибо
Не за что)
автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А какой у Вас этаж,не боязно?
Повелитель интернета• 12 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
А какой у Вас этаж,не боязно?
У меня высокий этаж, 9 (последний), но под нами никто не живет) + большие панорамные окна. А чего должно быть страшно?
автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
У нас тоже последний)ну а вдруг утечка где то
И ещё,что Вы стелили в спальнях на пол?Плитка или ламинат ?
Лепешечка• 12 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
А вы от центральной системы собираетесь делать водяной пол? Что б соседи за вас платили ?
автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Я? У нас автономное отопление
Лепешечка• 12 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Я? У нас автономное отопление
Тогда отлично)

Повелитель интернета• 12 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
Почему должны платить соседи? Вода идет через наш счетчик, мы за нее и платим) Она не меняется каждый день. У нас новострой, где система центрального отопления не предусмотрена.
100%• 12 марта 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Котел на сколько кВт?
Повелитель интернета• 12 марта 2021
Ответ для100%
Котел на сколько кВт?
Не помню, нужно дома посмотреть)
ЯспАкойнаЯ• 12 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Я? У нас автономное отопление
Вы ещё учтите перепад уровня стяжки ,если водяные
Котенок аки рысь• 12 марта 2021
Ответ дляЛепешечка
А в чем разница? 10 секций батарей или тёплый пол? Площадь квартиры от этого меняется?
Сеточка• 12 марта 2021
Водяной пол в квартире это не очень хороший вариан, от потерь тепла по стояку и проблем с соседями до затопления... Делайте электропол, будет всё ок и безопасно.
Дело было давно• 12 марта 2021
6 поверх, теплі воляні підлоги в кухні, ванні, коридорі, решта батареї
Котомафия• 12 марта 2021
11 этаж, везде водяной пол, и три батареи, батареи поставили для межсезонья, они быстро нагреваются, а пол надо пару часов что бы раскачегарить, а когда отключить при резком потеплении, он ещё будет догревать, батареи нагреваются за минут 10.
Бабочки в моём животе• 12 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
Большое спасибо
так в квартирах нельзя тёплый пол от центрального отопления, только электро! Кто вам разрешил?
автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
У нас автономка!

автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
Электро это не то,не даёт такого тепла это раз и дороже чем водяные это два
автор Бабка-ежика • 12 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Новострой,все будут с нуля делать
Сеточка• 12 марта 2021
Ответ дляБабка-ежика
У меня в доме первый этаж электропол, отличное тепло он даёт, и выгода в том что он идет с автопрограмированием и можно задавать температуру на утро, ночь, день почасово, даже мин на ночь и прогрев с утра, меньше в будни в то время когда все на работе и отдельно режим на выходные когда все дома. Водные полы это уже пережиток прошлого.
IQ 80• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
У нас в доме водяные полы везде. В каждой комнате можно отдельно программировать температуру в разное время суток.
Нифига_ни_ни• 12 марта 2021
Какая высота потолков? Трубы займут приличный размер. Если 2700 мм, мало для водного пола.
Доктор Варвар• 12 марта 2021
Ответ дляСеточка
Сколько тянут такие полы? Мы купили два пола, у нас тариф электроотопление, но с этой перетрубацией уже и незнаю стоит ли,и так вся квартира на электрике
Доктор Варвар• 12 марта 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
В квартирах нужно пол сбивать,раскидывать трубы и потом заливать стяжкой
Нифига_ни_ни• 12 марта 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Не везде есть стяжка, если Вы о ней.
В рот не ложи• 13 марта 2021
6 этаж, говострой, автономное отопление, тёплые водяные полы там, где кафель: прихожая, 2 санузла, кухня, в остальных комнатах планируется ламинат и батареи. Плюс два электрических пола: один под панорамным окном и второй будет в душевой кабине, там кабельный пол планируется тоже, т.к. поднят от основного сантиметров на 7, то водный пол прогревать не будет, а на холодный кафель зимой не очень становиться хочеться)
В рот не ложи• 13 марта 2021
*новострой, душкабина - пол кафель, приподнят от основного пола на 7-10 см, поэтому ещё дополнительный электрический пол в душевой кабине
В рот не ложи• 13 марта 2021
Не то фото, сейчас пример покажу, вот примерно наш вариант