энциклопУдия• 12 марта 2021
Люблю мужа, но не одобряю его деятельности
Я хотела бы чтобы муж работал айтишником, получал пару тыс. Уе. И нам бы прекрасно хватило, ещё и откладывали бы. Но он не хочет работать на дядю, вечно лезет начать свой стартап. Да, мы не бедствуем, но нет спокоствия.
Я не могу решиться забеременеть нормально. Вот как ему донести?
Добрый Йиннот• 12 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А если он вкладывает наши деньги в эти начинания? Забить?
Не позволять.
Конечно, всегда есть место некоторым ’но’ и компромиссам.
1. Поговорите с собой на языке цифр.
Посчитайте, сколько денег в течение совместной жизни вносил каждый из вас. Суммируйте. Обязательно сделать скидку на то, что мужчина в нашей стране имеет лучшие стартовые позиции и возможности для заработка. Т.е. никакого поощрения ’пополам’-режима.
2. Если муж более-менее обеспечил ’запас прочности’ и зарабатывал больше, можете ненадолго представить, что он уходит в продолжительный отпуск (максимум на сезон) и тратит деньги на хобби.
Сколько вы рискнете отдать на его хобби?
Если же муж постоянно живёт как пополамщик и удобряет свои надежды на стартап - начинайте трезветь.
Ибо такое чувство, что вы для него стали мамочкой и опорой. Чувствуя такой надёжный тыл, мужчина расслабляется и начинает мечтать. Увы, слишком долго :((
Я не читала все ваши сообщения. Чье жилье?
1. Поговорите с собой на языке цифр.
Добрый Йиннот• 12 марта 2021
Я дочитала, что жилья нет.
Автор, решение проблемы и отрезвляющее (для вас) средство на поверхности.
Следуйте его указаниям.
Работайте, копите деньги. А ему говорите, что решили заняться тем, что нравится.
Придумайте какое-то изощрённое ’нравится’. Которое приносит копеечный доход и требует расходов на обучение.
Пусть посидит полгода, подождёт, пока вы ’саморазвитием’ занимаетесь.
А вы смотрите, сколько он там намайнит.
Совет жёсткий, требующий, возможно, коррекции. Но очень хочется проверить, что стоит за призывом заниматься любимым делом.
Следуйте его указаниям.
А вы смотрите, сколько он там намайнит.
Удачная• 12 марта 2021
Ответ дляэнциклопУдия
То есть мы с мужем несовместимы? Или ещё пробовать... Я честно говоря после всего этого боюсь снова все пережить
У меня до выкидыша прекрасный ребенок и после тоже отличный.
Вы биологию школьный курс помните? Квадратик Rr
Это значит, что в данном конкретном сочетании генов закралась ошибка, несовместимая с жизнью.
Сходите к генетику на консультацию, для успокоения