ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2021

Квартира перепланировка

Добрый день. Уже создавала тему, но появились новые идеи. Стена между кладовкой и квартирой не несущая! Оцените перепланировку. И дайте совет, как лучше разместиться маме, папе и двоим детям на этой площади...
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Написала коряво, извините(

Как нефиг делать• 12 марта 2021
справа без окна возле входной двери спальня родителей, возле окна детская - а вообще непонятно как Вы 4ом собирались жить на 49 кв м?
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Рады и этому, сейчас на съеме
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
там несущая стена, что вы почеркали рыжими полосочками.
ее сносить нельзя. двери в ней , что б сделать - нужно узаканивать
Чебурастик• 12 марта 2021
А Вы не хотите продать эту квартиру, добавить к этой сумме деньги на перепланировку и купить жилплощадь побольше?
Гравицапа• 12 марта 2021
там, где вы уберете стены планового с/узла готовьтесь, на потолке будут идти трещины. от нагрузки стен соседей сверху. у нас соседи сверху перенесли 2 стены. у нас трещины пошли. вот как раз планирую капитальный ремонт и думаю, что с потолком делать.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Сегодня была у застройщика, переспрашивала за эту стену. Она не несущая
соева-сысоева• 12 марта 2021
Вы хотите в кладовке (слева от входа), которая 6,17 кв.м. сделать кухню?
Чебурастик• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Она на плане несущая

автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляГравицапа
А если натяжной потолок?
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
на плане она несущая.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ванную и туалет. А кухню-студию сделать
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
по схеме фото которой вы вставили она обозначена как несущая. тонкие стены можно сносить.
если квартиру будете продавать, то в тех паспорт нужно узаканивать. проемы в стенах узаканивать можно при усилении конструкции
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
на плане она несущая.
План не точный
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ванную и туалет. А кухню-студию сделать
И родители будут жить на этой кухне-студии?
Швабристка• 12 марта 2021
Помещение 5.68 м что это? Комната? А разве бывает без окон?
Я так понимаю это квартира однушка изначально?
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
дом строиться еще или сдан?
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
дом строиться еще или сдан?
Строится
Партизанка• 12 марта 2021
Ответ дляШвабристка
кладовка наверное

автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляШвабристка
Гардеробная, думаю там сделать себе с мужем маленькую спальню
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
это помещение возле лифтовой шахты или как оно на плане позиционируется? оно вообще не к вашей квартире на плане относиться?
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Это кладовке. Мы отдельно купили
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
короче... если на момент сдачи дома в эксплуатацию застройщик сделает в это помещение двери как вы хотите и укажет это на плане, который узаконит, то гемороя у вас не будет.
если на плане застройщика глухая стена той толщины. что сейчас - то надо тратить нервы и деньги на узаканивание. если не сейчас, то перед продажей.
МаксХмара• 12 марта 2021
Автор, наймите толкового дизайнера, чтоб он предложил вам варианты. Лучше 1 раз заплатить, чем потом жить непонятно где и как.
Мы сейчас тоже собираемся ремонт делать, и дизайнер предложила нам то, что сами не придумали бы..
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вы себе это представляете? Не факт, что туда даже 2-х спальная кровать влезет
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Дом ище строится, не несущие стены можно переносить. Поэтому и платить не надо за перепланировку.
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это кладовке. Мы отдельно купили
о!!! это помещение возле лифтовой . стены у него все несущие 100% .
выход только просить застройщика. что б вам рисовал тех паспорт с входами в это помещение
Чебурастик• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вам так кажется. Как Вы с застройщиком это обсуждать будете? Думаете, он Вам бесплатно сделает?
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет там лифта рядом и стена не несущая. Я переспрашивала у застройщика и прораба.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Не бесплатно