ЯяяКакаджамбо• 12 марта 2021

Квартира перепланировка

Добрый день. Уже создавала тему, но появились новые идеи. Стена между кладовкой и квартирой не несущая! Оцените перепланировку. И дайте совет, как лучше разместиться маме, папе и двоим детям на этой площади...
Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Сегодня была у застройщика, переспрашивала за эту стену. Она не несущая
Дайте план-схему от застройщика с замерами.

Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вы хотите в кладовке (слева от входа), которая 6,17 кв.м. сделать кухню?
Нет. Там 2 с/у
Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ дляШвабристка
Помещение 5.68 м что это? Комната? А разве бывает без окон?
Я так понимаю это квартира однушка изначально?
Гардероб
Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Гардеробная, думаю там сделать себе с мужем маленькую спальню
Плохая идея. Там будет тяжело дышать...
Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дом ище строится, не несущие стены можно переносить. Поэтому и платить не надо за перепланировку.
Стена между гардеробом и комнатой несущая?
Рогнеда Карповна• 12 марта 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
о!!! это помещение возле лифтовой . стены у него все несущие 100% .
выход только просить застройщика. что б вам рисовал тех паспорт с входами в это помещение
Никто не будет таких заниматься , застройщик тем более. Если каждый пойдет с такими требованиями, дом этот никогда не сдадут с инд стенами под каждого
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
Да, со стороны комнаты несущая
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
Плохая идея. Там будет тяжело дышать...
А если сделать окошко в коридор для проветривания?
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
в какой коридор?

Рогнеда Карповна• 12 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
в какой коридор?
В общий видимо))
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
В общий видимо))
я так и подумала, но решила уточнить
Каждому по окну в коридор!
Гравицапа• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А если натяжной потолок?
у нас высота 2.50. натяжной отпадает. муж высокий итак рукой дотягивается до потолка спокоцно. если у вас выше потолок рассматривайте как вариант.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Вы себе это представляете? Не факт, что туда даже 2-х спальная кровать влезет
Примеры с интернета. Думаю, все возможно.
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
1,35 вам хватит с мужем?
автор ЯяяКакаджамбо • 12 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
1,35 вам хватит с мужем?
У нас сейчас 1.40 Норм
Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А шкаф в коридоре где? Я бы там оставила гардероб и больше в квартире не делала бы нигде шкафов...
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
У нас сейчас 1.40 Норм
может лучше продать дороже после сдачи, и купить потом что-то больше на этапе стройки? этот вариант прям очень печальный на 4х
Хорошенькая• 12 марта 2021
Ответ дляМаксХмара
1,35 вам хватит с мужем?
И кто-то у стены спит и ночью в туалет через другого перелазит...
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, и в шкафу, впринципе можно спать ...

соева-сысоева• 12 марта 2021
Самый правильный совет - нанять дизайнера, хотя бы только для перепланировки
Я, скорее, могу представить кухню без окна, чем спальню в кладовке 5кв.м., поэтому если исходить из того, что имеем, первое, что приходит в голову
Хорошенькая• 12 марта 2021
Автор, чтоб точнее что-то сказать, нужны все замеры.
Вот вариант, если готовы балкон присоединить.
соева-сысоева• 12 марта 2021
Хотя, нет, в первом варианте я санузел забыла
Тогда, если верить, то стена между кладовкой и квартирой не несущая, то как-то так
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
А где санузел?
МаксХмара• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Уже вижу
Отблеск мысли• 12 марта 2021
А нельзя было купить двушку вместо 1комн плюс кладовки? У Вас 2 окна и 2 спальни никак не получить
Ядвига Юсьлегко• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
как вы себе представляете спалюню, если у соседей ( сверху \снизу)в том месте кухня? утром в 6 вставать под жужжание кофкварки и вечером засыпать под гул блендера или отбивание отбивнух
Хорошенькая• 13 марта 2021
Автор, давайте план с замерами от застройщика.
Alexander R• 20 марта 2021
Добрый день. Рекомендую хорошего дизайнера, у нее интересный ютуб канал и много полезного видео. Друзья остались довольны. https://www.youtube.com/channel/UCOy4KTG3S_8Tre0SsjIeuCA